1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пенсионеры на дачах картоху сажают именно чтоб
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Яблоневый червь и опарыш немного разные подвиды, не находите?
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    то есть если вы напишите, что в штатах хорошо, то вас можно считать мирдверьмячом?
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тем временем в Дании:

    Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - 12 человек скончались в Дании в результате вспышки заболевания, вызванного зараженным мясом, использованным при приготовлении сосисок, сообщает BBC со ссылкой на датские власти.
    Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании распорядилось закрыть небольшую мясную фабрику в пригороде Копенгагена и изъять всю ее продукцию после обнаружения в мясе опасных бактерий - листерий. По данным ведомства, с сентября прошлого года в стране было зафиксировано двадцать случаев заболевания листериозом, а за последние два месяца им заболели 15 человек.
    Листерии могут привести к смертельным заболеваниям, они особенно опасны для детей, пожилых людей и людей со слабой иммунной системой.

    http://www.interfax.ru/world/391028
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы сами читали тот список который от товарища набросали ? Если он такой натурал , то у него наверняка и огородик свой ? У него есть возможность еще чем то заниматься кроме своего натурального хозяйства и его обслуживания ?

    это какой период Вы имеете в виду ? Старина -это сколько столетий тому назад ?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЯнекРут, читаю. Вдумчиво. Того бреда, который ты утверждаешь - нет.
    Конечно, нет. Это на каждой микроволновке написано.
    В Штатах всё плохо. Вообще всё. Даже за руль можно "подшофе" садиться и ничего за это не будет.

    Есть подозрение, что он только этим и занимается.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    брехня(С) :)
    Пенсионеры зачастую не слабо имеют ден средств.Сколько случаев когда они мошенникам по 200-300 и более тыр отдают по наивности, это же у них наликом лежит под матрасом. Бабушка моя говорит, что они для сведения концов с концами в начале девяностых сажали на даче делянки. А сейчас зачем этим заниматься - она недоумевает, не очень хорошие у неё впечателния от дачи. Старшее поколние в принципе дачу воспринимает не как место для отдыха, а как целину, которую надо поднимать до потери пульса.



    С виду похожи, детям какая разница?



    Да, мы с ним коллеги, работаем в одной хорошей фирме. Любит он это дело, встает в 5, кидает животине корма, в выходные возится. Я вот так не смог бы, скорее всего.



    А хз, у вас там про рабовладельческий строй и феодализм в тексте было. В 20 веке нужда была, выше вот писал, про послеперестроечное время. А сейчас коллега реально держит дома животину не потому что не может позволить в магазине купить, а потому, что имеет возможность позволить себе собственное мясо, яйца и прочее, и будет уверен в качестве и натуральности.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В деревнях до недавних пор так и жили. Затемно вставали, кормили скотину - и на работу. Днём или дети кормят, или же в обед бегом с работы кормить скот.
    Щас народ обленился. Мало кого устроит такой расклад. Если что, прошу не пинать - я обленился тоже.
     
  9. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    а потом посчитают стоимость картохи выращенной и затраты на дачу и диву даються.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    за скотиной еще нужно ухаживать , корм добывать и корм готовить . Я не говорю , что это не возможно , я не пойму зачем так убиваться ? В деревнях все хорошо знают кто как за скотиной ухаживает , у кого молоко можно брать , у кого яйцо , а у кого мясо.
    Ладно завести десяток курочек , но такую разнообразную скотину во дворе у себя держать :( Она ведь еще и пахнет не луговыми травами , а их переработкой .
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сейчас в селах только так и живут поскольку работы на местах практически нет а в город не наездищся за 200 км. и спасает только подворье и скотина. Вспомните компанию уничтожения свиней в волгоградской области, не было ни одного подворья где не было бы пострадавших.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не буду врать. В деревне последний раз был в 1991 году. Аккурат на день выборов Ельцина. Но акривцов здесь рассказывал, что щас много асоциальных элементов на селе. Он частенько ездит в Солодники. Верю ему.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    goodvin,
    Жить в селе, в частном доме и не иметь своего хоязйства - это просто странно.
    Я вот припоминаю, как в девяностые, еще мелким был, с родителями ездили в гости в вишневую балку, в котедж к одному очень-очень обеспеченному семейству, так вы не поверите - у них тоже был свой курятник!
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Многие из тех кому чуток за 30 , могут Вам рассказать , как выделяли рядки для посадки картохи и от начала рядка , на его окончании видно было линию горизонта . Увы -это была не национальная забава , а как возможность прокормить семью . И дачи изначально рассматривались , только как объект добычи пищи .

    Я всегда , когда говорят о ленности русского народа , предлагаю взглянуть на дачные поселки города -сады , которые возникали в чистом поле , без воды , без какой либо гос.поддержки и зачастую даже без личного транспорта . Все таскали в руках , возили в тележках , переносили в ведрах . Я сам лично с братом ходил в мешки собирал коровьи лепешки , ибо дефецитом было все -даже гов..о
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот-вот. Я вот тоже одну дачу поднял в начале 90-х. И ещё одно позьмо обустроил. Теперь у меня аллергия на землю.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а можно тему закрыть хотя бы до момента, когда сыр с полок пропадет? :bawling:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А должен?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сыр буржуйский он имел в виду;)
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну наверное, за этим же тему завели, "плач ирославны" :grin:
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А есть щас на полках социалистический сыр?;) Кроме буржуйского ничего не видел на полках. Щас капитализЬм, даже в Расее.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, Plus - аналогично, и рядки для посадки картофана рядом с Киляковкой - отлично помню. Кушать то хотелось. В результате всё моё нынешнее земледелие ограничено газоном, его стрижкой и поливом.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Этого добра всегда хватало. Сейчас и пьет молодеж от безысходности по отсутствию трудоустройству на селе, все на себе в основном тянут старшее поколение вроде нас. Деградируем потихоньку. Эх, вернуть бы сейчас систему образования старую советскую да возродить на селе типа колхозов и совхозов, все по другому бы развивались. Да немешало бы партию нормальную создать типа только не ПЖиВ а чтобы вера в нее была и надежда на будущее. Нужна нашей молодежи да и всему народу идеология ой как нужна нельзя без нее. Раньше от октябрят до комунистов с народом занимались а что сейчас дали взамен ЕГЭ и американскую культуру только у нас ее использовали не с лучшей а с худшей стороны. И социальная справедливость нужна без нее никак. Чтобы судили человека не по количесву бумажек в кошельке а по справедливости. Сейчас многие смеются читая это а ведь совсем еще недавно это было нормой нашей жизни.:(
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    идеалист - утопист...;)
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    к сожалению - да, комбайнеров со Ставрополья выписывают фермера, местным сколько не плати - бухают во время уборочной и ничего с ними не сделаешь :madgo:
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    адыхейскЫй)
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    твой заядлый враг, старый коммунист;)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    отлично, будеш как кролик травку хавать:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А у адыгов не капитализЬм?;) Стало быть, и сыр буржуйский!:)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не так уж и нормой...
    нет, формально - это безусловно была норма жизни.
    но в реальном мире все было немного по другому...
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 11:42 ----------

    у них капитализм ватников, енто не тот;)
     
Статус темы:
Закрыта.