1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр Юного Зрителя

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 31.07.04.

  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse
    Мне нет смысла тебя искать и "вылавливать", ты ничего не сделала и вряд ли сделаешь.
    И покажи мне, желательно пальцем, где и как я оскорбляю тов. Серова ?

    Glan
    По поводу статьи - пиар в пользу Серова. Почему собственно предлагается отдать ему на откуп ТЮЗ ? Чем он собственно доказал за всю свою жизнь, что может удержать в руках хоть один театр? Почему не отдать ТЮЗ тому же Авходееву, который к этому театру имеет гораздо больше отношения, с такими же полномочиями, как это предлагается в отношение Серова?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Если можно, поясните, на основании чего он имеет к ТЮЗу больше отшения, чем Серов? Может быть тем, что его, насколько мне известно, в свое время уволили оттуда? После чего и была создана студия "Альтер Эго"...

    Kairel добавил [date]1091714046[/date]:
    Arhimag

    Вы можете доказать, что Серов заказал и оплатил данную статью? Если нет, то я попрошу Вас воздержаться от подобных высказываний. Иначе это будет расцениваться как заведомо ложное утверждение .
     
  3. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    На основании 25 лет работы в этом театре и в этом городе.

    Что будет тобой расцениваться и как, мне совершенно безразлично. Если до тебя плохо доходит смысл моих слов, то попроси меня объяснить тебе в привате, если же ты просто собираешься предвзято ко мне поотноситься, то мы решим этот вопрос подругому. На досуге выясни, что же все таки означает понятие "Public Relations".
    И все же объясните мне, с какого же перепугу Волгоградский ТЮЗ, надо было отдать скандальноизвестному, не задержавшемуся ни в одном театре, судом уволенного из Новосибирска (на сколько я помню), переругавшемуся уже здесь со всеми с кем можно режиссеру Серову :confused:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Тогда может лучше отдать ТЮЗ кому-нибудь из старожилов? Например, зав-труппы Каменецкому или бабушке-вахтерше? Интересный у Вас подход...

    Я прекрасно знаком с этим термином, учился немного в свое время маркетингу. Именно поэтому я и сделал Вам замечание. Понятие PR однозначно указывает на оплачиваемую рекламную компанию. Что же, доказательств у Вас никаких. Что и требовалось доказать.

    Чем?

    Каких?

    Возможно. Я не в курсе, в Новосибирске в тот момент не был и помнить не могу. Посредственности у власти умных не любят, они вызывают комплекс неполноценности. ;)
    Но раз зашла речь о Новосибирске... Вот цитата из справки о театре "Красный Факел"

    http://www.bagira.ru/organizations/theatres/309/
    Также рекомендую, раз вы плохо помните, воспользоваться Гуглем и почитать о той истории. :biglaugh:

    Угу. Вот только эти самые "с кем только можно", выгнанный в свое время Немной взашей из ТЮЗа А.А. Авходеев и Комитет Культуры Волгоградской области, которому сейчас задаются вопросы по поводу бюджетных денег. Вы можете назвать кого-то еще?

    Так к сведению. Сколко спектаклей поставил Авходеев на сцене ТЮЗа за 25 лет своей работы? А сколько Серов за 2 года? :biglaugh:
     
  5. Glan

    Glan Новичок

    12
    0
    Arhimag

    Есть об этом поподробнее здесьhttp://www.ludidela.ru/0205/0205-37-25.html

    Glan добавил [date]1091738501[/date]:
    Прошу также заметить, что статья по выше приведенной мною ссылке не может являться пиаром в пользу Серова, т.к. писалась через пять лет после его увольнения из театра и отъезда из Новосибирска.
     
  6. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Слушай, перечитай еще разок мою фразу "пиар в пользу Серова". Напиши ее на стене перед своей кроватью и, просыпаясь, перечитывай снова. Возможно, что до тебя дойдет таки ее смысл.

    А он разве просит? :crazy: Не передергивай.
    Немну ты вовремя вспомнил. Так же может припомнишь, что именно он и приглашал Серова в Волгоград и именно Серовым был впоследствии (как только был заключен контракт на 5 лет, до этого времени Серов был паинькой) измордован чуть ли не досмерти. :biglaugh: Ты пойми одну вешь, ну не прокатят ваши уловки. Чем больше вы его защищаете, поливая грязью всех, кто не согласен с вашей точкой зрения, тем больше люди начнут понимать, что вы необъективны и предвзяты, поскольку картина: «толпа пинающая непризнанного гения» - слишком банальна. У Серова есть только один большой плюс - это бурная фантазия, совершенно безосновательная и смешанная с неплохим даром убеждения, который, впрочем, действует, в основном, только на молодежь.

    Конечно же могу. Например, та половина актерского состава ТЮЗа, которая оказалась здравомыслящей. Та половина, при виде которой Серов гневно спрашивал: «вы почему ходите по театру? Я же вас уволил» - чем очень веселил окружающих. :crazy:
    Короче говоря, родные мои искусствоведы, образ идеального, талантливейшего из режиссеров - господина Серова вам состряпать не удастся. Ибо мы тут тоже не слепые. На этом я, пожалуй, откланяюсь до следующих новостей из ТЮЗа. Вас же оставляю пока наедине, но не увлекайтесь ПИАРОМ, а то я вернусь. :smoke:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    ОК. Т.е. достаточно найти старожила, просящего себе должность директора. Творческие заслуги в сад? :biglaugh:

    Ложь. Я вновь прошу Вас думать, что вы пишете.

    Даже если допустить, что это действительно так, то у Авходеева нет и этого. Так... полный ноль. :)

    Вот только Вы забыли уточнить, что эта половина не входила в состав ТЮЗа. Она входила в "Альтер Эго". Так что вопрос Серова был вполне закономерен. Действительно, что делают посторонние люди, не находящиеся в штате ТЮЗа на территории служебных помещений?

    "Безвременно, безвременно. На кого ты нас покидаешь!" (с) Жванецкий:biglaugh:

    Ну-ну... Как вам этот термИн понравился, однако. :haha:
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    [off]Он теперь на ВолгоградРу переключится - там пиаром Миши Ларина запахло - за каки-таки заслуги чЕла в жюри выбрали? Непорядок, аднака!
    Моя идея насчёт Ларина в жюри была, кстати... И интервьюировать всех "жюристов" (и Ларина в том числе) тоже я буду. Будут эти интервьюшки с фотками красоваться на сайте... Может, и у себя их в рассылку на ЕЖИдневнике пущу... Как думаете, теперь я, по понятиям Архимага, "сделала" что-то, за что меня можно попинать? :knipoog:
    [/off]
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Я одного не понял... С каких пор Ларин актер НЭТа?!!! :rotating:
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Хех, с тех самых, как Вы забыли к окулисту сходить! ;) Зайдите и снова гляньте! :D Ну а если серьёзнее - очепятка была от админа сайта, которая НЭТ ну очень не любит (интересно, как дядюшка Фрейд трактовал бы это?). Ошибку исправили минут 5 назад. :)
     
  11. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    Хех, ну теперь я спокойна :) мой день рождения отметят и в Волгограде :)) бедные члены жюри! Им будет нелегко! :))

    PS mouse, это чистый пиар! И он мне оооочень нравится :))) если что - могу помочь пропиарить в сети по максимуму :))) грех бросать такое начинание :))) у меня, кстати, есть пустой домен :)))))))))
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]

    Я думаю, они справятся. :) А Ларину вообще не привыкать. Как-то слышала краем уха, что с лёгкой руки Леонтьевой "Комса" устраивала конкурс, победительница которого вроде как ужинала в ресторане с Мишей (или что-то в этом духе)...

    Идея насчёт дополнительной раскрутки в сети - это интересно (хотя я такой задачи перед собой изначально не ставила - мне хотелось в рамках этого конкурса ещё немножко попиарить другого талантливого человека, композитора, "местного Клаудермана", а Мишу предложила для большего веса конкурса, раз уж идея с местными радиоведущими не прокатила). Но раз пошла такая пьянка, давайте и правда идти в сеть - что мы тут на форуме, да на volgograd.ru с afishy.narod.ru только тусуем? С Архимагом воюем? А оно нам это надо? ;)
    Пустой домен, наверное, без надобности. Его сам пока раскрутишь... Но если у тебя будут какие идеи насчёт ТЮЗа, Серова, Ларина - с радостью поддержу любое интересное начинание. Даже пиаровское. :D Пиши мне в приват или на мыло... Кто ещё с нами? Желательно сразу с идеями и планами военных действий. :gigi:[/off]
     
  13. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    уже

    Янетта добавил [date]1091982349[/date]:
    PS и где я была, когда Леонтьева конкурс проводила??? может подать ей идею провести второй? :)))))
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Я человек добрый и терпеливый, но лучше оффтопиками не злоупотреблять :)

    А вот это правильно! Во всех смыслах ;)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мли-и-ин... чё деется в этом ТЮЗе... Я фигею, народ! :wow: Леонтьеву сегодня в здание театра не пустили, объяснив это тем, что она в отпуске, а значит, нечего ей делать на рабочем месте; Иванов пришёл на пресс-конференцию от "Недели города" (это издание персонально приглашали), а ему говорят: "Что Вы тут делаете? Всё, что могли, Вы уже написАли" (имеется в виду его статья в "Вечернем Волгограде")... Из прессухи сделали непонятно что с кучей нелепых наездов на журналистов, шум-гам-ор... Я не понимаю: это ж насколько надо себя не уважать, чтобы вести себя, как базарным бабам? И это - работники культуры?! Это - детско-юношеский театр?! :upset:
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сегодня прошла "пресс-конференция", собранная А.А. Авходеевым по поводу увольнения А.Э. Серова. Кавычки я использовал по нескольким причинам. Во-первых, многие работники театра находятся в отпусках (в т.ч. худ.рук. Серов, нач. лит. отдела Леонтьева), во-вторых, те из них, кто случайно узнал о данном мероприятии не были на него допущены. В-третьих, были попытки избирательного пропуска журналистов по принципу "вы нам не подходите, т.к вы хорошо писали о Серове".
    В целом цели данного мероприятия уже ясны.:rotating:
    Сама "пресс-конференция" заключалась в обвинении Серова во всех смертных грехах. И Немну он шантажировал, и в смерти актёра Королёва (попавшего под машину) чуть ли не прямо повинен, и трезвым его никто не видел, и спектакли его не окупаются, и в одном официальном письме он посмел написать "Добро пожаловать в мой театр...", а в другом "Приглашаю на наши постановки", и т.д. и т.п.
    Право на публикацию у меня есть, т.к. документы были официально розданы журналистам для ознакомления. Итак, берем письмо, подписанное "Сотрудники театра, всего 67 подписей". Да, да именно так! Ни одной реальной подписи нет :) :
    1. "...создал в театре какую-то молодежную студию.... где занятия с теми, кто не прошел по конкурсу, проводятся, но на платной основе"
    Есть здесь те, кто платил за обучение? Нету? Странно... Может быть потому, что это плод буйной фантазии? НЕТ никакой платной студии и не было.:madgo:
    2. "Единственное, в чем, пожалуй, преуспел А.Э.Серов.... это несоизмеримый с его творческими заслугами ПИАР в различных средствах массовой информации..."
    Где-то я это уже слышал...:rotating: И потом, разве если о спектаклях хорошо отзывается пресса и зрители - это плохо?! Это вина Серова?!:rotating:
    Теперь письмо, подписанное "Сотрудниками отдела организации зрителей". Так в чем же они обвиняют Серова?
    1. "Воспитание актерского состава в неуважении к публике"
    Это заключается в том, что однажды было сделано замечание детям, непрерывно выкрикивающим оскорбления в адрес артистов, при полном попустительстве учителей и тех самых "Сотрудников отдела организаии зрителей", в чьи должностные обязанности входит следить за порядком.
    2. Хит сезона!
    "Огромный урон престижу театра наносят многочисленные (HINT!) срывы спектаклей из-за болезней актеров! (HINT!)"
    Тут даже добавить нечего... Разве что полную антисанитарию и отвратительные условия работы. Но это уже сфера ответственности администрации в лице директора ;) А еще со стороны директора была проведена проверка истинности больничных. Все были подтверждены. Одному из актеров была проведена хирургическая операция на руке, пришлось демонстрировать шрам. :)
    Что же, "империя нанесла ответный удар". В отличии от исков Серова, он построен на эмоциях и потрясаниях справкой о том, что он не "глав. реж. "Норд-Оста!" (интересно, кто утверждал обратное?!), и обещании забастовки от лица "67 подписей".
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Да не кипятись ты, не поможет. Правомерны или нет иски Серова покажет суд. Пока же факты остаются прежними: Серов уволен и в театре ему делать нечего, как и артистам, находящимся в отпуске. Это совершенно нормальная практика.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Представила я себе эту картину... прихожу в редакцию (например, тема для статьи новая появилась или даже со скуки новый материал нацарапала, или вещь какую-нибудь взять), а мне говорят: "А фиг ли ты припёрлась? Ты в отпуске? В отпуске! Вот и вали отсюда..." Бред? Бред![/off]
    Kairel, я слышала, что Серова после "увольнения" тоже в здание театра не пустили, не позволили вещи (свои) собрать. Это правда? :insane:
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse

    Наверняка не правда. Поскольку незаконно. А сравнивать редакцию газеты и театр не стоит, равно как и театры между собой. В любом заведении есть свой устав. Если в ТЮЗе есть положение о том, что "артисты находящиеся в отпуске не имеют права находиться в здании театра" - то енто дело является законом.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Да. Он пытался забрать свои вещи (в том числе ноутбук), но не был допущен внутрь театра. Особенно это забавно в свете увольнения практически со дня издания приказа! Кстати, сразу по увольнении Серова в штат тетра был принят охранник ;)
    Arhimag

    Это правда. Более того, Леонтьеву выпроваживали прямо на глазах журналистов :rotating:

    В уставе ТЮЗа этой строки нет.

    З.Ы. А статей все больше и больше... Причем учитывая, что это реакция журналистов на "пресс-конференцию" собранную Авходеевым.. Ей богу, директор занимается "ПИАРом" в пользу Серова! :biglaugh: А какие были кадры по ТВ!:super:
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel

    Дайте догадаюсь с трёх попыток, реакция какого из журналиста оказалась "Отличной! - от других..." ;) Говорят, у Кузьминой из "Волгоградки" было такое выражение лица на протяжении всего действа, будто она выиграла в лотерею миллион. Вы ещё не знаете, что нацарапала она по сему поводу? Вышел уже материал или нет? Смеяться или плакать надо будет, читаючи её опус?

    Начинаю жалеть о том, что принципиально не смотрю телек... :blush: Хоть в двух словах расскажите, какие именно красочные картинки вошли в сюжет! :)

    Ну значит всё-таки правда, а то на прессухе ответ на вопрос Иванова ("Почему?..") по этому поводу был настолько невменяемый - не "Потому что...", а "Да я сам вынесу все его манатки на улицу" (или немного в других выражениях, но с именно таким смыслом)... я уж подумала, что журналист и отвечающее лицо просто недопоняли друг друга в этом оре... :rotating:

    Сдаётся мне, именно присутствие журналистов и было причиной таких жёстких мер. Помню я, как зимой на прессухе директор распрягался-распрягался о том, как хорошо всё обстоит с ремонтом, говорил о сроках, о выделенных деньгих... А потом Леонтьева популярно объяснила, что не всё здесь так хорошо, как кажется га первый взгляд, деньги так до сих пор и не получены, а потому эти установленные сроки под вполне ощутимой угрозой срыва... Ну и как такого опасного человека можно допускать в театр в подобной ситуации? Она ж журналистам всю правду-матку в глаза, не стесняясь в выражениях! :knipoog:
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Кажется, у меня дежа вю! Сегодня мне уже практически эти слова уже говорили! :biglaugh:

    Не знаю. Почитаем ее очередной шедевр. Есть некоторые моменты, судя по которым можно предположить, что сейчас в ее статье число "фактов" соответствующих действительность достигнет нуля. ;)

    Я тоже не смотрю. Просто позвонили и предупредили, что будет репортаж. Вкратце реакцию журналистов можно охарактеризовать так: "Шо это было?! :rotating: "
    Заострили внимание на первых словах Авходеева: "В любом конфликте надо выслушивать обе стороны", после чего последовал комментарий о недопущении некоторых работников ТЮЗа на "пресс-конференцию". Особенно впечатлил кадр демонстрирующий откровенно уставших от монологов журналистов. Если найду способ оцифрить запись, закину его сюда. Большое спасибо оператору и редакторус МТВ! Потом показали мини-интерьвью с Леонтьевой, в парке по соседству. Самое забавное, что все это было в муничипальных новостях с ведущим... Володей Захаровым :rotating:

    Не любят у нас говорящих правду, ой как не любят! Врать открыто можно, а вот если, не дай бог, истину глаголишь... :biglaugh:
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Что слышно с "фронтов" ? :boxer:
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Наш ответ "кривдинской" Кузьминой. ;) В рассылку этот материал пойдёт только завтра в обед, а на сайте он уже лежит... Kairel, подождёте до завтра или почитаете уже сейчас? Кста, здесь он без редакторских правок. :) А в "Вечёрке" главный редактор несколько наездов на власть имущих вырезал-таки, не пустил... :(
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Сейчас, сейчас... :)
    Авходеев своей "пресс-конференцией" явно добился прямо противоположного результат, нежели хотел. :biglaugh:
     
  26. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    Гинкас, Яновская

    Почитала статью :) выскажусь только на тему, напрямую касающуюся Москвы.
    Ничего не хочу сказать по поводу таланта Гинкаса и Яновской, но в Москве все давно знают, что МТЮЗ - это театр не для каждого взрослого и уж тем более не для детей и подростков. Мое знакомство с этим театром остановилось на фрагменте "Золотого петушка" (просто вошла в кабинет на каком-то отсмотре), когда на черном фоне в красном свете на помосте переворачивалась тачка и из нее сыпались отрубленные руки и головы... не хотите ли парочку переносов? :)))
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Итак, итогом неполной первой недели работы ТЮЗа без худрука стал репертуар на октябрь. Что же... достаточно интересный документ. Например, убраны ВСЕ спектакли, поставленные А.Э. Серовым. :rotating: . Кроме этого, бросается в глаза увеличение числа постановок с десяти ("т.к. больше не надо!" © А.А. Авходеев) до ВОСЕМНАДЦАТИ!!! Но за счет чего этого можно было добиться? Все очень просто. В репертуар ТЮЗа введено четыре спектакля студии "Альтер Эго", режиссером которых является А.А. Авходеев.
    No comments...

    Ах да! Чуть не забыл. Сейчас приглашенный режиссер Ю.А. Котов ставит "Винни-Пуха". Все бы ничего, но мне попала в руки инсценировка... Мда... "Ежик в тумане" и "Некоджиро-су" отдыхают. Я готов сходить на эту постановку, чтобы только посмотреть как ЭТО можно сыграть. :rotating:
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel

    А где можно с ним познакомиться, а то меня начинает мучить любопытство?.. ;)


    Ё-маё... Это что ж осталось-то из старого репертуара? Даже спрашивать страшно... :nervous:


    Покажите мне человека, который в этом сомневался бы... ;)


    А с пиратской копией этой инсценировки где-нить ознакомиться можно? :insane:


    Отчего же? Давайте покомментируем... Как думаете, Русский Журнал этой темой заинтересуется? ;)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Как только он будет более-менее официален, я его опубликую. Но вкратце, пока по количеству спектаклей он выглядит так:
    Винни-Пух - 4
    Что такое этикет? - 2
    Сапоги всмятку - 2
    Сказка о правдивом пастухе - 1
    Не ходите дети в Африку гулять - 1
    Неугомонный дух - 1
    Сокровища капитана Штиля (Альтер Эго) - 2
    Успеть увидеть восход (Альтер Эго) - 3
    Семейный портрет с посторонним (Альтер Эго) - 2
    Еще, возможно, добавится "Лукоша" от Альтер Эго. Это о жителе планеты ЛукОйл:rotating:
    Кстати, кроме спектаклей Серова сняты "Золотой ключик" и "Вождь краснокожих". Все это особенно забавно в свете одного из основных обвинений Серова в том, что он, придя, снял старые 20-тилетние постановки. :biglaugh:

    См. выше. Может, что еще будет, но вряд ли. По крайней мере, до декабря.

    Увы. Электронной версии нет, бумажной у меня на руках сейчас тоже. Насколько мне известно, она очень свежая и ее авторство не совсем ясно. Могу привести несколько особенно понравившихся цитат:

    Пушок - новое имя Винни-Пуха. Ну, а хлопать глазами во сне - это сильно!:rotating:

    "Пчелку" играет вполне себе мадам :)

    Постоянно встречающаяся фраза Кролика.

    Трансвестит, млин...

    Больше пока точно не помню. Еще, по сюжету, Крошка Ру стал девочкой, Кристофера Робина нет как класса, плюшевый Пух вспоминает своих родителей медведей, Пяточок - отрицательный персонаж, постоянно строящий злобные козни... Ну и так далее.:rotating:
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Говорят, совершенно неинтересный спектакль. Я его, увы, не видела, поэтому мне судить трудно.


    Оч-чень, оч-чень детско-юношеский спектакль... :gigi: Была я на его премьере лет этак не помню сколько назад ;)


    :haha: :haha: :haha:
    Kairel, я Вас умоляю... :haha: пожалейте... :haha: я сейчас лопну от смеха!.. :haha:
    (отсмеявшись и утерев слёзы с глаз)
    Пятачок-саботажник - это сильно! ;) Когда бумажная копия "Пушка" окажется у Вас в руках - поделитесь? Я эта... отсканю её... с друзьями подклюсь. Пусть тоже позабавятся. :gigi:
    Да, чуть не забыла: а что с Леонтьевой? Она по-прежнему завлит ТЮЗа?
    Кстати, "Азбуки" тоже сняли с репертуара?