1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где зимой бегать?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Nneka, 13.12.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нормально вроде... для 44 лет, бывает что 3 км из 12 минут выбегаю, по моему - очень не плохо.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если на лыжах бегать, то в городе удобно по крышам т.к много снега и говнотачки не мешают. Но нужно изучить местность чтобы не упасть.
     
  3. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Хотелось бы рассказать о очень полезной штуке не только для бега, но и для многих других активных видов спорта - программ, приложений для занятий спорта или спортивных трекеров. Прошу не считать это рекламой, ибо немногие о ней знают, но пользы - море. Суть в том , что на смартфон устанавливается программка и во время бега по gps регистрирует параметры: скорость, темп, расстояние, перепад высот, при наличии кардиодатчика - пульс. Все это потом отображается на пользовательской страничке в виде календаря, графиков. В ленте сообщений можно видеть тренировки друзей и по треку увидеть место тренировок (к вопросу, где бегаете зимой). Сам бегаю с гармином, после импортирую файлы, преимущество перед смартфоном в большей точности и отсутствии глюков.
    Спорт трекеров много :http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=360119&st=20 .
    Сам пользуюсь эндомондо, ибо все друзья были там. В общем крайне полезная программа для статистики и мотивации процесса. Для ознакомления мой профиль http://www.endomondo.com/profile/3698357 .Если что, стучитесь в други)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Зимой бегать ни какого удовольствия. Поэтому перешел на плавание
     
  5. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Четко!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 20:32 ----------

    По темноте бегать? Это ж ужас-ужас.
    Меня как-то летом приспичило побегать в 11 вечера, бегала по почти освещенным улицам, и ощущение сюрреалистичности меня не покидало, т.к. тени на асфальте и везде вокруг и неизвестно, что там в этой тени спряталось: какая-нибудь ямка, или палка, или камень.
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Nneka, ты прям душка, или милашка, не подобрал еще слово.... Словарный запас скуден, но думаю смысл понятен.

    Не, ну переубеждать или пытаться доказать обратное будет не просто глупо..... Плавание круто.
    Конечно лучше бегать по сухой ровной поверхности и желательно с покрытием, не зря а стадионах освещение и искуственное покрытие.... Но простым смертным не в падлу и по темноте, да по колено мокрым побегать.... Как в детстве по лужам бегали, и никто не задумывался просто это приносило щенячью радость......
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimasShishkin, я дурашка!:d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я бегаю на Динамо. Там и освещение и покрытие, но все равно зимой не в кайф. Весной-летом, ранней осенью нормально.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я когда еще в влг жил то каждый день утром бегал а вечером плавал в бассейне.
    сейчас не могу себе позволить такую роскошь... времени нет. и фитнесс с бассейном рядом с домом но.... увы.
    плаваю два раза в год на морях....
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Nneka, у меня личная статистика есть небольшая.... По началу я думал что зимой бегать будет проблемно,
    но по факту оказалось что в год приходится примерно по одному "падению" и оно приходится на зиму ;) Обычно происходит оно как то весело :d
    Это я не к тому что прям я такой весь устойчивый, и не к тому что тебя прям убеждаю ломиться бегать по льду снегу и лужам. Это скорее мысли. Хотя я конечно то же думал, о том как же бегать по темноте сначала, а потом как же бегать по холоду, а потом как же намочить ноги или свежий снег.....
    Ничего, по факту оказалось что это все фигня.
    Про падения почему-то оказалось что упасть зимой бегая или подвернуть что-то вероятность не выше чем в обычной жизни. Человек это животное, и когда бегаешь еще больше животное, потому что мозговая деятельность больше сосредотачивается на примитивных двигательных операциях (попробуй на бегу выучить стих) и ты становишься больше похож на кошку или кота. А простые люди, укутанные бредут как "самовары" и думают о "небесных кренделях" им то как раз и в пору задуматься и навернуться.
    Но безусловно лучше из весны через лето "вбегать" в зиму, будет подготовка.

    Да, я там то же подбегевал еще даже до ремонта. Бегал и после, там хорошо было. Но у меня там возникла проблема с оплатой. Бухгалтерия работала во время когда я то же работал, проблемно было слинять с работы что бы заплатить, да еще и обед у них был тогда когда и у меня.....



    arcadio, да тыпрям вообще супермен.... И лясопед и лыжи и бега... у меня профиля в эндомондо нет, напишу в личку окей?
     
  11. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Хорошая ассоциация! Оценила :) Только я после зимы больше на бегущего бегемота похожа.
     
  12. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Nneka, а ты самокритична :)
    Вернее, если тебе самоиронии не занимать, значит не так уж все плохо и про бегемотика ты пошутила:d
     
  13. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    DimasShishkin,
    много всего интересного, что-то упустить не хочется. пиши в личку, отвечу