1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я тоже такое где-то в инете читала. Да даже на самом открытии мне показалось, что как только стало ясно, что с одним кольцом проблемы, тут же включили запись - - от общего плана резкий скачок к среднему, что синхронно открываются все кольца и вроде как даже чуть иное освещение, прямо неуловимо и еле заметно иное.
    И потом еще мне показалось, что когда эти кольца уезжали с арены после своего эпизода, как раз было 4 кольца и одна снежинка - уж слишком она белела в темноте.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 20:22 ----------

    В этом плане это открытие было под стать всем прочим. :) Обычно всегда так все показывается, что без бутылки и закадрового текста хрен разберешься, кто это на арене, что они пытаются донести до зрителя и о чем ваще речь.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Вот, к примеру. Или вот - это была зазубринка на идеально отполированном шаре :)
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :tb:
    вот он точно всю ночь готовился
     

    Вложения:

    • ч.jpg
      ч.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      395
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А какая оригинальная задумка с голубями мира! Правда уже солистка балета не слишком выделяется, но в целом - очень и очень!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 21:05 ----------

    vrio, баян уже.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d и суток не прошло ...
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    vrio, да ты оригинал!:d

     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    :)
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не путайте. Либераст - это не просто либерал. Либераст - это либерал-белоленточник.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 21:26 ----------

    Вот-вот. Очередное подтверждение. Вы слишком сосредоточены на негативе. Вам, милочка, это крайне вредно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 22:07 ----------

    Ага, а главы Китая и Японии как бы между делом с краю на приставных стульчиках пристроились.
    :haha:
     
    Последнее редактирование: 08.02.14
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Doctor Zlo, у бандеровцев красно черный флаг:writer:
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Начнем с того, что за такие деньги можно было бы хотя бы для спортсменов и журналистов всё доделать и не позориться перед всем миром. Во-вторых, я и не говорил про необходимость большего размаха, а про то, что деньги потрачены непропорционально большие. Если бы красочные шоу никого не удивляли, то на цирк дю Солей (организаторы которого, кстати, львиную долю работы по постановке открытия выполнили) никто не ходил бы.
    А ваще да, красиво. Только надувной собор Василия Блаженного напомнил кучу сувенирных презервативов.
    [​IMG]
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Любую трату из бюджета, и не только, можно опорочить, показав умирающих детей. Спора нет.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Опорочить можно только неоправданные траты. Никто не говорит, например, что все деньги, обеспечивающие ЖКХ, лучше пустить на лечение больных детей. Не перегибайте.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Pec@tum, опорочить можно что угодно, вопрос цели, мозгов объекта и субъекта процесса, и тд. Не надо делать вид, что ты не понимаешь того, что даже если бы олимпиады небыло, то деньги детям этим не попали бы.
    Да и тупое жонглирование суммами тоже за гранью разума и совести. Тебе, как имеющему отношение к медицине, стыдно этого не понимать.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Читаю и не перестаю удивляться тотальной русофобности некоторой публики на ВФ, не нравится-есть тема о переезде куда-нибудь на ПМЖ...
    не обнаруживаете ничего позитивного в окружающем вас социальном пространстве, уезжайте, не хотите ничего менять, у-ез-жай-те, но избавьте тех, кого вы оставляете жить без вас от своей желчи и ненависти...
    кстати, воры-проходимцы-чиновники и не только то же ненавидят эту землю, страну и людей, вы такие же, просто нет власти гадить в таком же масштабе

    насчет открытия: мне лично понравилось то, что открытие не было калейдоскопом глобализационных клише, а было о нас и для нас, именно, в первую очередь для нас, для россиян (впрочем многонациональный аспект был неочевиден, а зря, Россия это не только нефть, но и люди и их национальные культуры)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Pec@tum, А вот если не тратить дениги на перевооружение нашей армии то тоже можно спасти много жизней онкобольных. ;) Знаешь чем государственник отличается от простого обывателя?
     
  17. чем? давай только приземленно .. в проекции например на гусеву и боженова ;) скажем так .. боженов решил сделать плантацию каперсов, делать будут итальянцы а рабочие места для китайцев ... область пи этом лет 5 будет без финансирования :) начинай :)

    государственник хочет высеч себя в камне истории :) и без разницы сколько обывателей при этом пострадают :p

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 04:24 ----------

    вот скажи, можно было не тратить деньги на веб камеры под выборы например/ можно или нет? ну кроме случая потешить чьи то амбиции
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    получается, раз у нас проходимцы у власти, то и олимпиада ни к чему?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет. Не так. Получается из-за проходимцев во власти затраты на Олимпиаду так выросли, что лучше бы её не было.

    Хотя мне ближе более другая логика: "Получается раз страна мы бедная то и полёт в космос Олимпиада нам ни к чему (безотносительно проходимцев во власти)"
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Наивный делетант, жизнь и судьба одного (двух-десяти-сотни) человека ничто по сравнению с благом государства:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 11:47 ----------

    на боженова както глупо проецировать понятия государственник :d он жулик и вор

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 11:48 ----------

    из всех губеров на мое имхо чтото положительное можно сказать только об губере Белгородчины
     
  21. дорога ложка к обеду..

    вообще забавляет эйфория типа "мы сделали это" :) особенно из уст эрнста. напоминает: директор автоваза пришел в автосалон и купил бмв немецкой сборки и кричит "мы сделали это" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 04:52 ----------

    сотни .. а если десятков миллионов? и что есть блага государства ?

    что ты имеешь против боженова? какой же он вор? он честнейший человек .. просто у него нет таких возможностей для промывания мозгов "вам" иначе бы в ваших глазах это был бы тоже чистейший государственник :hah:
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    на это цитата:
    Наивный дилетант,если ты так не любишь (не уважаешь и т.д.,проходимцев, что, конечно, твое право), то причем тут олимпиада?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    вот в ом то и дело что имею ;)
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Государство не субъектно и никакого блага у него быть не может.
    По логике под благом гос-ва можно бы понимать благо граждан его населяющих, но на практике всё обычно сводится к благу граждан госуд-вом управляющих. Чиновников, то бишь, преимущественно высшего ранга.

    Тут уж конечно не поспоришь. Что такое жизнь и судьба человека в сравнении с возможностью дольше быть властью и получать от этого ништяки и плюшки? :kos:
     
  25. олимпиада это эмоциональное мероприятие а не техническое .. не находишь?

    ты и правда считаешь, что газпром национальное достояние?
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не обижайся, но это подмена тезиса, такие простые демагогические уловки в этой теме неуместны

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 11:14 ----------

    я нахожу ее комплексным мероприятием, именно поэтому я не редуцирую ее проведение и все сопутствующие затраты к недовольству чиновниками
     
  27. так он именно и есть тот самый государственник за которого ты радеешь. именно он завтра будет готовить чм как некоторые другие государственники готовили олимпиаду. какоето у тебя выборочные суждения.

    повторяюсь завтра мас медиа подключатся и он для тебя будет лучший из лучших. "завтра" нагонят гастробайтеров, москвичи все спроектируют, материалы привезут из турции, болельщиками будут иностранцы .. а ты будешь сидеть дома смотреть чм по телеку и стоять в пробке на тулака, если в планах чм не будет достройка этого обьекта. но тебе промоют мозги, что это твой ЧМ .. гордись сынок :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 05:17 ----------

    какая же подмена? это информационные технологии которыми тебе промывают мозги. к тому же ты не ответил на простой вопрос.

    находишь? а чеж ты не на трибунах этого комплексного мероприятия? нищеброд с промытыми мозгами? вот у меня нет 50 штук на билет .. а у тебя? :hah:
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это неуместно, т.к. я не эту тему обсуждаю в этом разделе, ты ведь помнишь о чем он?

    конечно, не ответил и причину уже изложил дважды

    из чего следует, что я должен это сделать?

    допустим, но почему же ты не обратишь свои же слова к самому себе? вот эти:
    и еще, скатываешься в хамство и пытаешься в очередной раз перевести разговор с олимпиады, но уже на оценку меня и моих доходов? вопрос риторический..
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Наивный делетант, не думай что вокруг тебя одни идиоты а ты один такой стоишь красивый в белом пальте:hah:
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что за кадр сделал "ку" на открытии когда наша команда проходила по сцене?
     
Статус темы:
Закрыта.