1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2013-2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 24.11.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Romuald, думаю, что это не так. Профи не позволяют себе, как правило, "не напрягаться" в гонках.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у женщин так то после первого этапа у немок и норв то же на алё было;)
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Порадовали наши сегодня в индивидуальной гонке. Серебряная и бронзовая медали - однозначный успех.
    Волков и Устюгов - просто молодцы. :dream:Преследование будет интересным. Вдруг у Свендсена не пойдет...
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да после гонки он какой то совсем плохой был
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А каков Гараничев, по разбитой вдрызг трассе, если бы не промах, был бы вторым. Но в любом случае завтра у наших хороший расклад перед пасьютом.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не зря я вчера про Гараничева говорил, красавец просто, лишь бы оставался в такой же форме на ОИ.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Логинов тоже порадовал. Стрельбу бы только поправил...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Плохо то, что каждый раз лучший у нас новый спортсмен. Значит стабильности нет, самый стабильный уже не первый год - Устюгов, который хронически не занимает первые места. Печально это.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21, А когда это было не так? Точнее, переформулирую вопрос, и долго Резцова была стабильной?

    да и в советское время, в общем-то тоже так было..

    ps: представил себе норвегов.. "то Бо, то Бьерндален, то Свендсен.. каждый раз новый спортсмен.." :)
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Интересный результат сегодня в спринте, победу отдали двоим, это ладно. Непонятно почему тогда Пайфер занял 3-е место. По сути он должен тогда быть вторым, а Ланди третьим. Фигня какая-то.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Caps, Нет, у них сезон Бо, сезон Свендсен, много сезонов УЭБ... И даже когда сезон Бо, то Свендсен рядом ходит...
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    все как обычно
    пока точной инфы, но вроде как российские спортсмены разных полов. На форумах надеются что это все же не олимпийская сборная, но шансов крайне мало. Особенно у девушек.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 08:41 ----------

    я так понимаю, что кто-то из этого списка.. http://www4.biathlonworld.com/en/ibu-registered-testing-pool.html
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот жиж...
    Интересно, может с этим было связано отстранение Селифонова. Ведь его предыдущий приход в сборной был связан как раз с нашими допинговыми скандалами у женщин. Возможно, сейчас за ним опять наши рули заметили интерес к фармокологии и слили пока не поздно. Но кое-кого из спортсменов всеж успели зацепить...

    В списке нет, но мне вот почему-то кажется, что это Шумилова. У нее был резкий всплеск по скорости, что для наших вообще не характерно. Но может и Вилухина: болела, и хз какие лекарства пила, если это так, то тренеры и врачи просто мудаки полные.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    приплыли


    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о том, что три биатлониста (спортсмены из России и Литвы) попались на допинге, сообщает немецкое издание Spiegel.

    Пробы были взяты во время декабрьского перерыва. Сообщается, что в число нарушителей входят биатлонисты обоих полов.

    IBU уже проинформировал Международный олимпийский комитет, спортсмены отстранены от участия в любых соревнованиях. Их имена не разглашаются на этапе предварительного расследования согласно кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). По неофициальной информации, из числа трех попавшихся биатлонистов два выступают за сборную России, один — за Литву.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Caps, Напомним, что Юрьева не вошла в состав сборной России по биатлону на Олимпиаду в Сочи. Старых была включена в заявку команды.
    Ну хоть не обе в составе сборной на Оли
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну Юрьева, на те же грабли...
    Кстати, они со Старых обе у Королькевича? По шапке получит тренер, если информация подтвердиться, как я понял официально еще ничего нет.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Nazarych, Судя по всплывающим инсайдам, если фамилии спортсменок еще могут измениться, то Королькевич - 99,9%. Ну и Селифонов как бэ технично свинтил.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 16:26 ----------

    я бы даже сказал еще конкретнее - Гурьев.
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Жду историй из серии: "мы не специально, просто взяли во время простуды не те таблетки и заглотили".
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Не верю в Старых!

    Утка, 100%
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    Дык этот Шляпа только что языком и может молоть
    Чо ж он так "нарулил"-то в сове время, что щас токмо на допинге и бегают?

    А чож он не нарулил, чтоп в антидопинговом комитете хоть один русский был, а не 90% норвегов, которые своих "астматиков" спокойно покрывают?

    Эх, да ладно

    Повторю - не верю в Старых!
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да все на нем бегают, только у нас он отечественный).
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Romuald,

    Да понимаю я.
    Только не допинг отечественный, а ВАДА "отечественная" для норгов и немцев
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    негодяй,
    Надо уж по-честному. Жрут все, но ЭПО жрут только наши. Ну и как после этого не попасться.
    Нет у нас денег на нормальную химию, нету...
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Ну, судя по Ефимовой, в США тоже нет нормальной химии?

    Да все лежит на поверхности во всех этих скандалах допинговых

    Пока литовская девочка-переросток в 14 лет выигрывала Олимпиады, про ефимову никто и не вспоминал.
    А когда Юлька начала эту чью-то откровенную Протеже обделывать на соревнованиях и стало вдруг понятно, что никакая литовка не вундеркинд, так тут же у Юльки что-то нашли.
    И американский тренер КАК БУДТО БЫ ни при чем...

    А регулярные наезды на наших биатлонистов и лыжников?
    Перед Ванкувером, в 2008 -м Юрьева была одной из лучших, и на пару с Пылевой-Медведцевой спокойно могла много много медалек забрать...
    Но - бац! - и вуаля, а вместе с ней и еще одну нашу эстафетницу 100%-ю - Ахатову.
    И сильнейшего мужика на тот момент.
    Про лыжи ваще молчу - одна только история с Лазутиной в Турине чего стоит, когда не дали заменить и фактически лишили гарантированной золотой медали...

    Да куча историй с допингом именно по РФ. и не потому что мы хуже всех делаем таблетки

    Просто ВАДА знает когда и кого надо уличить...
    И никто никогда не докажет ничего.
    Просто подумайте - нахрена Юрьевой что-то употреблять? На ОИ гарантированно не попадала, рисковала 100% карьерой - ставила крест сразу - и все равно?

    Да лажа это все.
    Чо надо, то и написали. А кто там проверить может то, что ВАДА написала? Да никто...

    Вон в 2008 Юрьева пыталась за себя бороться - подала аппеляцию, пыталась в высший спортивный суд обращаться - она БЫЛА уверена, что у нее ничего такого нет запрещенного!
    Но ей сразу сказали - запрещенные препараты в крови - факт, а почему аппеляцию откланяем, а в суде бумажки ВАДА как бы повесомее оказались, чем доводы спортсменки... Да к тому же и Федерация наша в тот момент языки в попу засунула... Ну прям как щас...


    так что... НЕ ВЕРЮ... А там пусть будет как будет - норги заберут все биатлонное золото...
    молодцы... но это уже будет не спортивный принцип...
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    негодяй, а что нашли у Ефимовой? Я так в итоге и не понял.
    с этим согласен.
    но все-таки я бы утверждал что истинная причина - в отсталости отечественной фармакологии.

    эмоции, эмоции :)
    без эмоций - "норги заберут золото женской эстафеты" )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 11:53 ----------

    но вот если, так, без эмоций.
    сейчас поясню, откуда складываются мои впечатления
    возьмем профессиональный велоспорт. самый допингоемкий вид спорта. скандал на скандале. однако, кого ловят в последнее время (последнее - это я считаю после скандала с Контой). ловят только заштатных российских велогонщиков, которые являются заштатными грегори заштаных команд типа русвело. да кому оно вообще видится в виде конкурента, это русвело??? много трубят что велоспорт наконец-то чистым. глядя на Фрума - вот нифига не верю. просто то что жрет Фрум еще ловить не научились. а наши ********, все по-старинке жрут ЭПО.
    а поймать-то Фрума три четверти пелотона-то просто мечтает...
    да я думаю всплывет через некоторое время. как всплыло с Армстронгом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 12:02 ----------

    http://www.newizv.ru/sport/2009-04-21/108229-pro-epo.html

    вот хорошая статья про ЭПО.
    так что 100% действительно знают кого и когда.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Источник
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    ЭПО - это каменный век. Его ловят уже на раз два. Какие 2-4 дня, а потом все? Сегодня любую составляющую можно в крови найти через месяц - главное знать, что ты ищешь и у кого
    Никто в здравом уме его уже не употребляет.

    Я не верю, что Старых такую куйню ела.
    Тем более не верю, что Юрьева это ела.

    Или это подстава. При чем очень дешевая