1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохнет кожа рук от мороза

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лаура, 13.12.13.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    С наступлением морозов, а точнее, на этой неделе, стала сильно сохнуть кожа рук. Микро-трещинки почти до крови приносят дискомфорт. Кожа, видимо, тонкая... На ногах тоже сохнуть начинает, но пока не так сильно. Прошлые зимы какие только крема не перепробовала, и за 200 рублей, и за 2000. Большого толку нет. Витамин Е, В тоже пила, рыбий жир пила.
    Девочки, может кто-то сталкивался с чрезмерной сухостью кожи в холодное время года и нашел хороший способ, как помочь нежной коже?
     
  2. крем, крем и еще раз масло

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 08:26 ----------

    и да, вот еще. Крем наносить не позднее, чем за 30 минут до выхода на мороз. ПРи этом крем надо выбирать не увлажняющий, а питательный. В общем, жирный
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    аут...
    только заметила что кожа тонкая ?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кокосовое. миндальное. персиковое масло. любое напитает и увлажнит хорошо.
    я пользуюсь жирньiм детским кремом всю жизнь. кожа сухая
     
  5. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Лаура, и оливковое натуральное экстра вирджин, которое для еды, тоже хорошо

    Маслом за сколько минут до выхода можно мазаться?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раньше тоже мучилась кожей рук. Не так чтобы до травматизации кожи, но сухость сумасшедшая была.
    Не с целью рекламы (ибо много раз говорила об этом) как начала пользоваться лосьоном цептер забыла про проблемы с руками. Возможно при серьезных проблемах этот цептер не панацея, но попробовать можно.
    В этом креме содержатся силиконы, косметологи спорят за и против этого компонента в косметике. Но пока они спорят я пользуюсь, мне помогает.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Плюсую. Тело детским маслом можно мазать. Лицо, руки, в ногти втирать хорошо "Аевит", капсулы с витамином А и Е, курсами. Одной капсулы хватает на лицо и руки. Очень быстро впитывается.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лаура, это не мороз а обогреватель с батареями. Купите увлажнитель
     
  9. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Перчатки надеваете?
    Я в сырую/ветреную/морозную погоду без них никуда.
    Мажу руки кремом перед выходом в любое время года и обязательно на ночь.
    С этими привычками проблемы с кожей рук ушли навсегда.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я не любою перчатки. до -10 хожу так. да и когда меньше могу. вот и сохнет кожа. хотя купила варежки тепльiе. вчера в них ходила. непривьiчно пока
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как вариант, это может быть такое проявление аллергии на низкую температуру - у знакомой девочки-аллергика такая фигня есть.
    Можно, канеш, смеяться и не верить. Но я лично, после того, как обнаружила у себя аллергию на солнце, таки уверовала в подобные странные вещи.
    Эт я к тому, что, помимо крема, может помочь и антигистаминное.
     
  13. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    ну это, конечно, дело вкуса. Но я не представляю, как можно ходить на морозе без перчаток, перестаю чувствовать и шевелить пальцами уже через два метра от подъезда.
    Для меня ходить без перчаток в холод тоже самое, что ходить босиком при минусовой температуре.
    Зато ручки всегда мягкие ;)
     
  14. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лисо Хитро, да, конечно, одеваю.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Лаура, попробуйте больше пить. Возможно шкурка обезвожена.
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Причем пить воду в чистом виде.
     
  17. водки

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 20:31 ----------

    ну вообще-то это прохоже больше на пееизбыток белка илди аллергическую реакцию на один из белковых компонентов. Так что, надо бы и меня пересмотреть.

    Если речь идет о цыпках на тыльной стороне ладоне, то элементарно насухо вытирать руки после мытья и пользоваться жирным кремом
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Трещины до крови это не от тонкости кожи рук а от недостатка определенных веществ часто железа. Так же могут быть гармональные причины. Появление связано не с морозом как таковым а с сезонной реакцией организма. Это может быть и грибок. Если это грибок то нельзя использлвать масла и проч. Если уже кровь то надо обращаться к врачу.
    У меня были проблемы с кожей на губах тоже мазала всем смягчающим на свете а дело было в нехватке витаминов
     
  19. Погибель Фореве, ну витамины- само собой. Это никогда лишним не будет. Но есть реальные проблемы сухости кожи. И тут надо смотреть- то ли это сезонное: от мороза, от перепадов температуры и горячих батарей. То ли это элеменнтарное не соблюдение гигиены.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 00:03 ----------

    у меня от природы очень сухая кожа, поэтому я точно знаю, в какое время года, чем ее увлажнять и питать. Но руки... до кровавых ранок...
     
  20. вот самое верное решение ! ТС прислушайся к нему ... это не только кожа но и легкие но и мебель. без увлажнения гирометр сейчас показывает 15-19% .. купите увлажнитель мойку и вы решите эту проблему уже на 25% .. правда ощущение будет что стало холоднее при неизменной температуре. крема все это хрень они блокируют испарение.

    ЗЫ только небольшое уточнение батареи тут особой роли не играют .. вымораживает влагу мороз .. тупо превращая ее в снег.

    ЗЫ можете дедовским методом, поставьте железные банки на батарею и доливайте в них воды по мере испарения .. в среднем в свободно испарительном увлажнителе в день на компату 23 кв уходит 7 литров воды. не хило так.
     
  21. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Писала ПОЧТИ до крови, а читаю тему, так уже о такооом ужасе :wow: пошла речь)))
    Батарей нет у меня, система отопления центральная, то есть через вентиляцию. Но про увлажнитель - хороший совет, спасибо.
     
  22. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Фото с планшета на 3,2 мегапиксельную камеру, да и обрезать пришлось для форума, так что качество не очень, но в общем, видно состояние
     

    Вложения:

  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Лаура, мне вот такой крем понравился, в карусели покупала, около 160 руб чтоли стоит:

    [​IMG]

    Вообще мне кажется в зимнее время года проблемы не только с кожей рук случаются, но и кожа на лице страдает.
    Вы просто хотите выпив витамины, сразу же получить результат, а так не бывает.
     
  24. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    egoistka, да-да, знаю такой кремочек) С голубой только крышечкой пользую, это с запахом. А покупала в Столетове на Комсе, кажется, но там он по 199 руб.)) Карусель, значит, рулит)
     
  25. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Лаура, вот именно такой нужен - он концентрированный, по виду как гелька прозрачная, маленький тюбик и он пахнет как бы неочень.
     
  26. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    какая хорошая рука. Да пройдут болезни.
    :pop:
     
  27. хочешь решить проблему покупай нормальный увлажнитель .. хочешь создать имитацию .. покупай крема.

    крема лишь не позволяют влаге испаряться с поверхности кожи .. а это в общем вред
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и у меня такая же хрень... лопается кожа на пальцах у ногетй, трещинки 2-3 мм, противно и заживают де то с неделю.
    на кремах не экономлю... витамины в достаточном количестве потребляю... как зима, так эта проблема. Жуть. Че делать?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Побочный эффект ухоженности - изнеженность и чувствительность)))) Знакомая однажды жаловалась - всю жизнь жила как жила, а потом научилась пятки кремом мазать. И они начали натираться обувью. Се ля ви. Чем нежнее кожа - тем травматичнее и сильнее реагирует на внешние раздражители типа перепада погод.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Наивный делетант, а нормальный это какой?