1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посёлок Центральный -2

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем КТО Я?, 07.10.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я как бы не просто так об этом говорю, из квартиры есть планы перебраться в домик :) Но Латошинка и Ц2 быстро ушли из моего списка желаний, ибо хочется организованности. В итоге я остановился на ЛБ, но тут конечно каждому свое - отсутствие заборов и единая архитектура не каждому по нраву.

    У меня в последнее время какой-то комплекс на счет тротуаров, их отсутствие перед домом прям сильно печалит :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    ну пока на ВС можешь выбрать участок с тротуаром
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, мы тоже с женой к ЛП присматривались, в итоге отказались чему очень рады, пипец туда ездить, только мазохист впишется. Во владимирской слободе был участки зырил там один крутой есть с боооольшим деревом. Пешеходные дорожки печаль, конечно. Себе в селе взяли в итоге огромный участок и ещё планируем расширить его. Оставшиеся деньги на дорогу и тротуарную дорожку до трассы. В лебяжке такой площади лямов 15 стоил бы.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот и я последнее время прихожу к выводу, что в хуторах и поселках не плохие участки можно взять с выходом в лес или к ерику. Даже очень не плохую усадьбу можно сделать.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Так оно конечно да, но вот поедет ли к вам туда (не дай бог если что) "скорая" или милиция?
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Скорая помощь поедет со Средней Ахтубы или Кранослободска, ей что в хутор, что в модные поселки, милиция тоже или со Средней Ахтубы или с Краснослабодска. Участковых в модных поселках нет, они обычно в хуторах и поселках, то тут думаю наоборот быстрее дойдет. Речь ввел про Среднеахтубинский район

    P.S. Вообще, если честно, как там работает скорая, как говорят: "не дай, Бог, столкнуться". Если требуется, срочная помощь, вряд ли выживите, будите час, а то и два ждать. И от крутизны поселка мало зависит, а только зависит насколько он ближе к станции скорой помощи
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже поздно, ЛП выбрал.

    Я видимо мазохист :) В принципе это 7 минут от трассы по достаточно пустой дороге. Ну и я как бы планирую выезжать 1-2 раза в неделю, ибо на работу ездить не надо, дет.сад в поселке, в городские школы автобус будет ходить.

    Я думал об большом участке соток на 40 вне ЛП, но уход за ним то еще веселье - либо у тебя на участке какой-нить таджик будет вечно пастись и что-то делать, либо будет запущенный лес.

    Ерик с одной стороны конечно хорошо, с другой это все лето комары, а купаться все равно нельзя. Опять же, во всяких "элитных" коттеджных поселках от комаров обрабатывается и сам поселок и округа, в обычном поселке никто этим заморачиваться не будет.

    Вот без них как то проживем :)
    А на счет скорости приезда скорой-полиции - она и в городе едет около часа, так что без разницы.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, советую каждый день туда покататься посмотреть как оно, нам хватило раз пять за неделю съездить чтобы отказаться от затеи. Сам не выезжаешь – жена выезжает, да и опять же, как не выезжаешь? А в теннис захочешь поиграть, в киношку или боулинг? Ресторанчик? Не накатаешься. Ехать до самого поворота на лебяжку тоже то ещё удовольствие по темноте, по неосвещаемой трассе, а потом ещё эта разбитая петляющая фигня. Тщательнее думайте, тщательнее. А от комаров куча всякой фигни есть газ выделяющая. Кроме того можно не на ерике а на озере взять, там и газовые трубы под землёй и ехать ближе минимум раза в два с половиной – три и купаться можно.

    Продают на лебяжке зачётно. Выглядит там всё зачётно, но никто не мешает за те же деньги значительно улучшить своё окружение в селе. Вообщем мой совет –*очень хорошо подумайте насчёт лебяжки. Там берут в основном просто "дачи", жить там особо никто не собирается.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1

    Можно поинтересоваться, в целях общего развития, а почему нельзя купаться в ериках?
    Купаемся на старой Ахтубе, Бугроватом, что в ериках не так?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    хочу_вот_сказать,
    Ну я же говорю - каждому свое. Для меня многие перечисленные недостатки преимущества :)
    А касательно дороги - ничего в ней такого страшного нет. Её подлатали, и проезжается за 7-10 минут, что не так уж и страшно, столько же порой можно на светофоре в городе простоять. Я тоже считал ее большим недостатком, но на самом деле это фигня - меня вот больше беспокоит забитая ахтубинская трасса, по которой больше 60 получается ездить крайне редко, и можно надолго встрять на мосту (типа когда дачники летом возвращаются). Но ее вроде как расширять собираются, ну и Волжский на случай наплыва дачников никто не отменял.


    Грязно, комарье, нет ни намека на пляж, мелко и узко. ХЗ, может где есть нормальные места для купания, но я таких не видел.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот мне кажется это к ер. Верблюду относится, там автомойка самая настоящая. Очень с сожалением всегда смотрю, во что превратился, очень красивый ерик :(
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    красавчик, я вот не дорос пока :(
    здравая мысль, я бы сам с удовольствием у "город" не совался, злые там все - ЛП и новоанниск - самые душевные места в области.

    p\s ЦУ сдыхали уже? как\через кого?
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет пока, жду газа и поднятия цен. Моя улочка уже на половину застроена/строится.

    Спасибо :) У них там по прежнему выгодные акции и еще 2 очереди впереди, время есть :)

    Т.К. работаю дома, то я даже ХЗ зачем чаще в городе бывать (учитывая что магаз в поселке, трен.зал, кино дома, ну и вообще на природе больше нравится чем в шумной городской квартире, где вокруг соседи). Ну разве что по кафе-шмафе в шаговой доступности скучать буду.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня за грибами ездили в х. Старенький, проезжали мимо КП ЛП, каждый раз восхищаюсь, как все сделано там с умом, от ограды, до гольф-клуба. Эх, были бы деньги не задумываясь бы купил бы ... Так что мои вам поздравления, что купили там участок. Понятно, что за эти деньги можно сделать все не хуже в других местах, но просто это же хорошо, когда заплатил и не о чем не думаешь. Молодцы!
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Насколько офигительна ЛП - спорный вопрос, только тема о Центральном-2.
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, вы правы, тема про Ц-2, про ЛП - оффтоп
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не. Нечего тут, в центральном2, вам делать. Когда-то я сам агитировал людей чтобы они строились. Все крутили пальцем у виска. Кусок степи - говорили. Сейчас жалею что агитировал. Как хорошо то было когда вокруг никого не было. Зайцы и куропатки (не говоря про лис) по улице бегали. На озере от силы 3 рыбака сидело. А что теперь? Нет. Нечего у нас вам делать. Со всем у нас плохо и вай фай по талонам.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я раз, лет десять назад, там наблюдал, как на озере и в овраге бегала даже оч.симпотная высокая блондинка - без воопще ничего, только с тюлевым платочком - и фотографировалась в романтичном стиле ню..
    в ноябре, кажется, дело было, ага..
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну все, терь точна народ туда ломанется. :d
    Поселок то ширица, блондинок ,без воопще ничего, может быть и больше уже щас. Значимый плюс в пользу Центрального-2! :)