1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный. Новая звезда российской политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 08.09.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это лишь говорит о том, что работа с кадрами (подбор, найм, и т.д.) - отдельная и сложная дисциплина, где должны работать грамотные люди. Вы ж не считаете какой-нибудь товар "лучше", только потому что он "дороже". Нет, вы внимательно изучаете, что вам нужно, сколько это стоит, и чего не следует покупать вне зависимости от цены.

    С кадрами то же самое.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кадровые работники на предприятии появляются при достижении им определенного уровня. А при отсутствии кадровика набором персонала занимается высшее руководство и (или) руководитель подразделения, в котором образовалась вакансия.
    Адеватный работодатель готов платить за знания и навыки, но большинство отсматриваемого человеческого материала: "Я этого не знаю, это не умею, но я очень хороший, платите мне 100500 тыщ долларов". А по резюме: на условную вакансию "водитель трамвая" пришел претендент с опытом работы "дворник-садовник", не сидевший за рулем ни разу.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на единичку больше, чем у проституции
    Лично ты - да. Ты же не платишь не просто так. А у тебя налоговый вычет. Не путай хрен с пальцем.
    ЯнекРут, короче, ты уже к словам докапываешься. Вероятно по теме ты уже дискутировать не в состоянии.
    В данном случае америкосы, которые этот путь уже прошли, признали его неправильным и снесли нафиг все такие постройки.
    Кстати, да. Есть отличные исполнители, а есть от личные руководители. Совмещать обе роли удается крайне не часто.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    bogand, мы с тобой выше обсудили, что для американца гетто - для россиянина норма жизни.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю вы никогда не были в американских гетто. И не дай бог вам когда-нить побывать. Нижний Тракторный покажется милым местечком.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    про гетто я ниче не говорю
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.141
    4.797
    Тсс не рви шаблон Акривкову:d пусть думает что в пиндосии рай на земле:hah:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    andrusha, я не думаю, что там на земле. Никаких шаблонов нету. Но у нас куча аварийного жилья. Мне далеко ходить не надо. Прохожу 150 метров и попадаю в гетто, где к жилым домам даже дорог асфальтовая не ведет, только грунтовка. так, что если чел едет деньги зарабатывать бытовые неудобства вряд ли его остановят.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну мы же не знаем еще, что ЭТА Дума примет, правильно?
    Она же ПОЛНОСТЬЮ подконтрольна Путину, вы же знаете, сами говорите это;)
    А откуда мы знаем, что там у него на уме? Вдруг он еще больший ПОПУЛИСТ, чем вы его считаете - возьмут да примут?:d
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы думаете я против? Да я в цероковь не поленюсь схожу свечку за здравие поставлю им за это, только как же они родимые воровать то будут после этого безнаказанно?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вот не поверите - у них, плять, у питерастов ЕдРосовских и не только, есть мамы, детки...
    Закон то пока что родни не касается...

    Но я для себя отметил отличную штуку, ловушку, этакий цуг цванг для чинуш - сначала "превышение расходов над доходами", потом запрет на "недвижимость и прочие ценности за рубежом", теперь попытка развязать руки Прокуратуре на конфискацию... По идее, следующий шаг - включить родню... Все это подается под этаким соусом классического популизма на фоне зарождения гражданского общества, появления новых якобы звезд со стороны оппозиции - Навальный - и подается в Думу так, что НЕ ПРИНЯТЬ нельзя...
    Либо я уж очень сильный оптимист в этом деле, либо нас реально в след несколько лет ждет масса интересного в рамках "всероссийской антикоррупционной чистки"...

    Поживем - увидим...:shuffle:
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это все просто неграмотная работа с кадрами: не тех берете, не так мотивируете и т.д. Нечего на работников пенять.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Положа руку на сердце: если тебе сейчас на 50% увеличат зарплату, вот просто так с сегодняшнего дня возьмут и начнут платить больше, ты станешь работать эффективнее на 50%?
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ivan, дело в том, что "просто так" быть не должно. Чел должен выкладываться независимо от размера з/п. Есть разные варианты - например ставить челу задачи и в зависимости от его успехов решать по оплате труда. Выполнил все : +10%, выполнил все раньше срока, помогает другим : +20%. Не справляется: без премии посидит. Просто это все нужно администрировать, т.е. отслеживать, контролировать и прогнозировать. И прямо скажем - не везде будет работать - где-то в силу слабости кадровой службы, где-то в силу непроходимого нежелания развиваться у самих работников, где-то в силу того что бюджетное учреждение. А что касается меня, я работаю с одинаковой эффективностью, ты скажи мне, что от меня требуется сделать, я сделаю.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А если это хотелка, выдвигаемая при устройстве на работу? В надежде на то, что авось будет синекура.
    Я на этом форуме и на HH размещал вакансию. С четко обозначенными условиями по опыту (не менее стольки-то лет, и именно в этой сфере). Каких я только резюме не насмотрелся. С опытом работы по профилю - пара человек, но их опыт нельзя назвать хорошим. А мне нужен был эффективный сотрудник, которому я был готов платить конкурентную зарплату.
    То есть мои слова подтверждаются, и при увеличении зарплаты эффективность труда пропорционально не возрастает.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну таких надо сразу вычислять и отсеивать, я думаю они нам не нужны.

    я сам на своем опыте убедился, что традиционные методы при приеме на работу не работают. тесты, собеседования - это все неэффективно. по хорошему человеку задачу нужно ставить и смотерть на результат. понятно, что это нереально в большинстве случаев, но тестирование может пройти и совершенно бездарь. Я например так и не адаптировался к этим методам, плохо мне будет, когда работу стану новую искать.


    не совсем. она увеличиваться должна не "авансом" а "по результатам". и работник еще должен быть в курсе, что она от результатов зависит - если результаты работодателя не устраивают, з.п. должна быть уменьшена. вот примерно при таком раскладе стимулировать должно. ну и про "пропорционально", гм... это уж тебе решать - пропорционально ему повышать, или все-таки не справился он. а так то да, получается что работник в полную силу не выкладывается, а прибавь ему - начнет. да щас :)
     
  17. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Бывший директор РЦ Самолет как-то рассказывал. Ищет помощника администратора или что-то в этом роде. Приходит парень, институт закончил, все дела. Хочу, говорит, к вам на работу, ну хорошо, а на какую? (там в этом время несколько вакансий было, а резюме такое, универсальное).
    Да на любую, все могу.

    Стало интересно. А в баре можешь работать? Барменом? запросто. А на боулинге оператором? и там могу. А в бильярдной? запросто.
    Хорошо, а денег то сколько хочешь?
    Ну от 50... Я ж с высшим образованием.

    Проблема с кадрами огромная. Работать не хотят и не умеют, но зато запросы....
    Не все конечно, но тех, кто с головой, гораздо меньше чем вакансий.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Их никто и не берет. Умиляет их наивность: "Там, где я щас работаю, меня загружают по полной, платят мало, меня это не устраивает".
    Тестирование бездарь не пройдет. При собеседовании задаются вопросы, показывающие, насколько кандидат знает матчасть. Не зная матчасти, результата не достигнешь.
    Хотя я однажды был свидетелем одного собеседования на предыдущем месте работы. Директор не задавал никаких вопросов по матчасти, а его интересовало, как ребята учатся, курят ли и т.п. (брали на работу студентов старших курсов). Не знаю, как, но директор реально не ошибся, разглядев в ребятах потенциал. И они через несколько лет возглавили 2 направления деятельности фирмы.
    По результатам платится премия, как правило. Вот пример: 2 кладовщика. Один приходит на работу вовремя, не бегает курить каждые 10 минут, при необходимости может задержаться и доделать что-то срочное. Второй за час до окончания рабочего дня уже косо смотрит на всех посетителей, за 20 минут до окончания рабочего дня уже переодет. Внимание, вопрос: кого из них в случае увольнения старшего смены поставят на его место и его зарплату? Ну и для размышления: как эти 2 сотрудника отреагируют на повышение зарплаты на 50%?
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а по результатам года з/п может пересматриваться как в + так и в -

    насчет вопросов - это для меня сложно.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По теме:
    :d
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ди902,Так называл же вроде уже ? Утка или опять сдуру ляпнул ?
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в чём наивность то ? В том, что у вас всё ещё хуже ?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Путин да, называл на Валдае. Но Песков - он такой Песков... :) Очередной пук в лужу, причем пук запоздавший. :)
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну по крайней мере наивность в том, что у нас есть свободные вакансии, на которых ничего делать не надо, только за зарплатой приходить. Эти места у нас уже заняты :kos:
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ivan,

    У нас тоже эти места уже заняты(((((
    Более того, начинаешь объяснять сотруднику на ТАКОМ месте, что пора мол либо "честь знать" и освобождать стульчик, либо начинать зарплату не получать, а ОТРАБАТЫВАТЬ ее - смотрят с недоумением - дескать, ты чо начальник, обалдел что ли, работать тут еще...:(
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]

    http://navalny.livejournal.com/866661.html
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Которые лечатся, учатся а так же живут частенько в госдепиях всяких. И какой интререс у них, питерастов ЕдРосовских заботиться об россиянском образовании, здравооахранении и прочих нуждах росссиянинов ? Да никакого, упадет нефть, сядут на самолёты и поедут до Майами жить в виллах там давно купленных и осваивать распиленное нефтебабло. Жаль что есть олигофрены которые таких простых вещей даже не понимают.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну окромя всего - 50 тыщь токма смотрится большим запросом на фоне нищенских зарплат, а так вообще - вполне нормальная зп (ну может чересчур, разве что слегка, ), ПРОСТО НОРМАЛЬНАЯ.

    А с администраторами у многих проблемы, это факт. Люди приходят из виртуального мира, родительской барокамеры - в жизнь. С такими понятиями которые не соотвествуют реальности. Ну и работают так же.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Кот_Бегемот,

    Даже не знаю как ваше эссе воспринимать - написано так, что то ли вы меня олигофреном назвали, то ли вы со мной согласились...
    Четче мыслю надо формулировать...