1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный. Новая звезда российской политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 08.09.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сомневаюсь. Просто понадобилось урезать бюджет, вот сокращают, то что легче всего сократить. Вообще, как я понял много что сократят и урежут.
    А, вообще, трудно понять, кто это первый предложил. Во время выборов мэра Москвы кандидаты спорили, кто первый предложил построить велодорожки. Один кричал, что он это ещё 2 года назад первый предложил, а Митрохин заявил, что он самый первый, так как 10 лет назад это предложил.:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 09:59 ----------

    А какая разница ? Из ваших слов следует, что если кто-то готов работать за 1000 рублей значит и всем в этой стране будут платить 1000 рублей. Оговорки насчёт зарплаты необходимой для нормальной жизни не было.


    Не зарикайся.
    И потом, ты не единственный работник в этой стране. Или на остальных тебе наплевать ?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ельцин.
    [​IMG]
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А потому что ещё хуже работать полный рабочий день и при этом также нищенствовать.
    Самая большая проблема это не нищие, а работающие нищие. А благодаря в том числе и гастарбайтерам у имеется в стране такая категория.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не надо сомневатся.
    http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=328141
    Эксперты рассмотрели инициативу Навального об ограничении стоимости машин для чиновников

     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в этом то и ошибка. Начать воспринимать данные вещи как данность это шаг в пропасть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 10:14 ----------

    Ага, когда захотели, тогда и рассмотрели, а не захотели бы и не рассматривали бы. :hah:
    Только не нужно говорить, что это Навальный продавил. Просто иногда предолжения Навального совпадают с тем, что нужно власти.
    А, вообще, как только я прочитал в этой статье, что к Навальному эту инициативу привязал Абызов, то мне сразу стало смешно. Дело в том, что у Абызова самая смешная министерская должность за всю историю России. Он типа должен взаимодействовать(прогинаться) с гражданским обществом, вот он и прогинается.:d
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Иван, не получится у каждого стимулировать желание трудиться. Те, что с картонками сидят - такие же сидят и на родине таджиков и узбеков. Мы их просто не видим. С ними есть два пути разбираться: либо кормить, поить и стирать либо за 100й километр вывозить. Ну или в трудовые лагеря лес рубить.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Не согласен. Власть может и должна влиять на работодателя. Делать льготы тем кто уменьшает безработицу и платит такую зарплату, после которой, ей - власти, не надо дотировать, получающим зарплату, ЖКХ и прочее. Это же идиотизм - брать налоги с нищих и потом дотировать их же.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    :d
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Неправильный вывод. Пока будут те, кто готов работать за 1000 руб., будут нанимать их, а не тех, кто за аналогичную работу будет требовать бОльшие деньги. Когда все "работники по 1000 рублей" закончатся, будут нанимать тех, кто готов делать эту же работу за 1200 рублей и т.д.
    У каждого свое понимание "нормальной жизни", и оно очень часто зависит от финансовых возможностей. Вон акривцов зарабатывал 10 тыс/месяц, и ему зарплата в 15 тыс. уже казалась тем уровнем, когда можно "жить нормально". Сейчас он вроде еще побольше зарабатывать стал, так что, для него рай на земле наступил?
    Если человеку наплевать на себя самого, то боюсь, ему уже никто не поможет. А те, кто работает за условную 1000 рублей, и не делает ничего, чтобы исправить ситуацию, сваливая все на демпингующих гастарбайтеров, у меня никогда и не вызывали сочувствия. В пятницу встретил друга детства. Работает в ЖЭУ сантехником за 7000 в месяц. Говорит, съездил в Сочи, за 10 дней потратил 60 тыс. на отдых. Это что, он за 10 дней потратил почти весь свой годовой доход? Нет, шел он с основной работы на подработку. Днем он чистит засоры в унитазах, и посматривает, где кому предложить свои услуги. А по окончании рабочего дня кладет с другом полипропиленовые трубы, меняет сантехнику и т.п. за отдельные деньги. И кстати, вообще не пьет спиртное. Но да, можно сказать, что сантехникам мало платят, и виновато государство. Но что-то я не видел в Волгограде сантехников-гастарбайтеров. Потому что работа эта - в основном для лентяев и алкоголиков.
    В какую такую пропасть? Я не могу изменить ситуацию с гастарбайтерами. Это данность. А раз не могу, то надо извлекать из нее пользу. Или надо начать нанимать на работу не узбеков, а алкашей, терять в качестве, тратить свои заработанные деньги? Нет уж, у меня есть семья и дети, есть родители-пенсионеры, мне есть куда потратить деньги вместо псевдоблаготворительности.
    И не собираюсь. Труд "из-под палки" эффективностью не отличается.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Принципиально невозможно это. В бизнесе всё просто - есть конечный количественный показатель (прибыль). В госструктурах (ну по крайней мере в тех, которые не нужно приватизировать) такого показателя нету.
    Не будешь же платить судье за кол-во вынесенных судебных решений. Или пожарнику за кол-во пожаров.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 20:40 ----------

    Ivan, я всё не читал, поэтому может не в тему вопрос. А почему ты считаешь, что гос-во не должно ограничивать приток мигрантов?
    Или ты считаешь, что должно, но раз уж оно этого не делает, то правильно использовать данную ситуацию себе во благо?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Верно. Я считаю, что а) нужно ограничивать мигрантов, б) создать аналог существовавшей в СССР статьи "Тунеядство". Поскольку ни то, ни то ни я лично, ни мое окружение сделать не могут, а трудовые мигранты есть, и их труд стоит дешевле, то глупо это не использовать.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в последнее время в российских массмедиа всё больше раскручивается пружина на тему гастарбайтеров. Причом многие центральные издания весчают в унисон. К чему бы ето?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    бугога. чел сидит на бирже, работает на свои деньги. официально нигде не трудоустроен, ИП нет. получает доход и платит подоходный. он тунеядец?
    второй пример. чел вложился в недвижку. имеет десяток квартир, сдает каждую по 10-15 тыр. доход вполне позволяет ему не работать. а чтоб не иметь гемора он с каждым из жильцов заключает договора и также декларирует доход и платит налог. он тунеядец?
    третий пример. теперь реальный. один дядька имел бизнес. фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. наехала администрация. он вывез оборудование в узбекистан. помещение сдал под склады как частное лицо. уехал жить в болгарию. живет там на получаемый доход и в ус не дует. не работает, налоги платит. тунеядец?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    СУПЕР!
    пиши исчо:hah:
    Правильно, власть просто забыла что ей это нужно было сделать а Навальный ей напомнил.:d
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это ключевое.
    и это ключевое.
    т.е. человек ведет фактическую трудовую деятельность. пусть она и заключается в собирании ренты с домовладения.
    Другое дело те, кто бухает на пособия и пенсии и т.д.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    получать доход можно и от счета в банке, если он мульта 3-4, то уже на то чтобы иметь средний доход по волгограду будет. НДФЛ при этом не платить, если проценты не слишком завышены. и также не работать. ну нет желания.
    это не показатель. а можно работать в черную, без трудовой. не платить налоги, и доход получать, но официально нигде не задекларированный. вариантов в общем масса.
    И самое главное (!) по конституции человек имеет право на труд, а не обязанность. вот где ключевое.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Есть такая профессия - рантье. Так что это трудовая деятельность.:d
    Вот это в данном случае и ключевое - платить надо. Это как подтверждение твоей труддеятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 10:48 ----------

    труд и трудовая деятельность - разные вещи. ИМХО. Например тот же рантье - не труд, но трудовая деятельность.;)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нука нука. какой у нее код по классификатору? :hah:

    если я куплю квартиру, то весь НДФЛ я не плачу. и так несколько лет. я тунеядец? :hah:

    тунеядство, как оно было в СССР, аналог которому предлагает вернуть Иван, это отсутствие записи в трудовой книжке.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Если честно, то я тоже "неровно дышу" к алкашам. Часто иду на работу или по делам утром в 6-00, а они уже выползают на лавочки пьянствовать, так и хочется их сослать куда-нибудь, что не отравляли жизнь близким и окружающим их людям.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тут признак однозначный - с утра на лавочке пьянствует. хотя есть конечно тихие домашние.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    akrivcov, зависть плохое чувство;)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    andrusha, не понял в чем зависть? надраться хорошенько с утра пораньше? :d

    А, сцуко, кто был прав?
     
    Последнее редактирование: 25.09.13
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    akrivcov, Форда я читал. И могу однозначно сказать, что немало из сказанного им не работает в российских реалиях. Я регулярно провожу собеседования, и часто вижу людей, цель которых - поменьше работать и побольше получать. Форд утверждает, что если ты платишь бОльшую зарплату, ты получаешь более хороший по качеству результат. Я могу сказать, что это в большинстве случаев не работает. Увеличение заработной платы люди воспринимают как данность, а не как стимул работать лучше. При этом обратный механизм тоже не работает. Работник редко готов проявлять инициативу, считая, что это останется незамеченным. И когда вследствие неизбежной ротации кадров в организации уходит начальник какого-либо подразделения, ты понимаешь, что заменить его некем, потому что практически все оставшиеся - безынициативные амебы, не готовые брать на себя ответственность за других.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    с утра выпил - весь день свободен;) ты вот не можешь себе это позволить а они могут:d
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну тунеядство, не тунеядство, но к вашему удовольствию безработных хотят лишить бесплатной медицинской помощи:
    Неработающих россиян хотят оставить без бесплатной медпомощи
    http://www.rg.ru/2013/09/24/pensionery-site-anons.html

    Вы как я понял обеими руками ЗА.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 21:37 ----------

    А что по вашему должно быть наоборот? У людей должна быть цель побольше работать и поменьше получать ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 21:41 ----------

    А вам не приходило в голову, что значительная часть людей, в том числе толковых, в принципе не способна руководить другими людьми. Человек может быть прекрасным специалистом, но руководить другими людьми он не способен, не родился он руководителем, не имеет он соответсвующих личных качеств. Руководство это вообще другая профессия, даже если руководить приходится работниками в числе которых человек недавно был сам. И я больше скажу, таких людей большинство.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Казалось бы - при чем здесь Навальный? :)
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пчелы против меда:d
    Да чтобы гос дума такой законопроект приняла:hah:

    и паралельная новость:
    Разобрались мы с Черногорией этой. Поучительная история.
    http://navalny.livejournal.com/863598.html
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Села надо кормить.