1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Qashqai или Volkswagen Tiguan?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем chera, 10.07.13.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    За 950 коллега ровно с такими же требованиями купил в салоне аутлендер 2х4 конца 2012 г. (на них хорошие скидки и они пока есть) - белый перламутр (металлик), вариатор (автомат), огромный салон, брутальный, подогревы, климат-контроль, дилер еще и ПТФ подарил...
    Хотя я бы взял Тигу (а еще лучше - Йети, за 900 уже 1.8TSI начинается). Но мне важно чтоб машина ехала.
    Рассуждения про "зачем переднеприводый кроссовер" считаю бредом. Большинству именнно такой и нужен, но из приинципа "шоб как у людей" и "шоб не засмеяли" берут 4х4.
    Преимущества даже переднеприводного кросса перед "пузтерками" слишком очевидны, чтоб обсуждать.
     
  2. chera

    chera Участник

    148
    0
    Спасибо всем за участие)))) вообщем буду думать, но ТИГУАН не нравится, зад особенно а из далека он как игрушечный.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не смотря на "игрушечный зад" тигуан конечно гораздо более правильный кроссовер, нежели оппонент.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наверно вы не привыкли к качественной шумке и хорошим уплотнителям дверей у немцев - слабо хлопали дверью.
    У япов\корейцев с шумкой все плохо, оттого и двери очень легкие и закрываются без усилий (не говоря уже о нашем автопроме)
    Сомневаюсь, что у того Тигуана не была отрегулирована дверь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 12:10 ----------

    Чем хорош внутри Кашкай, некачественными материалами отделки салона?

    Ага, переплачивать 200-300к за полный привод, чтобы фактически использовать его пару раз в год - еще вопрос, насколько реально он будет необходим эти пару раз.


    По теме - чуть-чуть ездил на полноприводном кашкае.
    Совершенно не понравился.
    Отвратительный по качеству салон и слабая шумка по сравнению с немцами.
    В этом автомобиле не вижу ничего чтобы зацепило.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1, вечная проблема владельцев дешевых жестяных азиатских машинок :)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тигуан лучше, но в Воло за 900 его купить малореально, если только в Москву поехать, даже с "автоматом" есть в пределах вашей суммы :)
    Но покупать ТОЛЬКО у официального дилера, а то некоторые ведутся на такие объявления, а потом остаются без денег. Не может машина стоить меньше, чем у оф.дилера, не может!

    И судя по водителям за рулем, Кашкай как раз-таки больше женская машина.
     
  7. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    возьмите шкоду йети, техника та же, что и у тигуана, тока подешевле и на автомат бывают интересные акции.
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Владелец шкоды думает, что всех обманул, так как купил фольц и не переплатил за бренд.
    Владельцы мерседесов думают, что на дворе 90е.
    Владельцы пежо думают, что купили практически бмв, только сэкономили.
    Владельцы тоет уверены, что они не ломаются.
    Владельцы опелей не заезжают в лес, чтоб не слышать как гниет опель.
    Владельцы киа считают, что приобрели хонду и опель, но с usb магнитолкой.
    Люди, купившие вольво, думают, что они купили мерседес, а на самом деле ездят на форде, просто с другим шильдиком.
    Владельцы китайского авто, знают, что все китайское в общем то г-но, но вот их авта очень ничего и они обманули систему.

    :gigi:
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Етти заметно меньше тигуана .... забирали фабию, посидел немного (ваще не впечатлило :( )
     
  10. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    у друзей есть и ниссан и фольц довольны оба ,но ниссан гремучий фольц жеский еще у одного спортаж 3 он мне больше всего из них понравился только обзорность плохая и движок не едеет
    каждый выбирает сам что ему ближе
     
  11. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    +1.
    За Тигуан. Мотор с турбиной много значит.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично я никогда не ездил на отечественном и азиатском автопроме, в том числе и японцев. WV хорошая машина, однако то что собирают у нас имеет кучу косяков из за криворукой сборки. Плохо закрывающиеся двери из их числа.
     
  13. banker

    banker Участник

    241
    0
    интересно, а чем дустер так плох? он же вроде около 600 стоил за 4х2 2.0 акпп. ну плюс 100 за каско/шмаско/колеско - по нашему городу ездить не жалко и на природу можно выбраться, не жалко бампера крощить и ветками царапать. салон деревянный? как будто у тигуана все поверхности кожей обшиты. я так помню в дустере с опциями всё плохо, потсоны не поймут. но с нивой его сравнивать - неужто он также гремит и не едет? неужто?
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А мне Куга нравится. На первой катался, хорошо, а сейчас говорят недочеты исправили и вторая вообще ничтяк стала).
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ага...только нормальные комплектации за 1300-1400 идут :(
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Трололо.
    Катал иномарки и русской и нерусской сборки.
    Сейчас Йети-чешка. Двери реально туже закрываются, чем в ланцыре-10, к которому русские не прикасались. Зато и пыли в салоне практически нет.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сегодня был у дилера, забирал своего "Поло", да, существует - продавец мне подтвердил, но в наличии нет.
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    В наличии даже для меня нет :shuffle:
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vaimer, а скока ждать, если не секрет?
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    я на больничном .. выйду спрошу.
    Думаю если у кого есть на ЦС - быстро.

    Я гольф VII подумываю .. (как только что нить своё продам, куплю) обычные хоть через неделю .. я под заказ (опционный) 3 месяца.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    В название темы можно добавить: муки современного мещанина )))))))
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    +1, во-первых это в Москве. Во-вторых - не факт, что этот машин есть в наличии у этого самого дилера. Обычно это замануха!
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Viper, там телефоны есть - можете позвонить. Ну не 917, так за 940 будет. Ну и чем хуже Москва - мне не ясно :) И вообще, я противник ВАГов, был неприятный опыт.
    Я б при этих деньгах взял младшего РАФа4.
     
  26. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    смешно. иногда лучше жевать, как говорится..
    а если по сути - движки те же, коробка та же, платформа та же (от гольфа). на всех зч стоят 4 лого - ауди, фв, шкода, сеат. просто в йети изначально проще комплектации (добирается пакетами), и если нет желания допустим иметь в базе 8 подушек безопасности, климата (достаточно кондея) и за это заплатить, то можно брать шкоду. в схожих комплектациях стоят они примерно тех же денег. и переплата за бренд в данном случае копеечная.

    снаружи или внутри? йети тесным по салону никогда не казался, а вот багажник, да, маловат
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Разговор идет о покупке авто в Волгограде. А не в Москве, Караганде, Алма-ате.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Владелец шкоды думает что он дважды всех на***л и купил Ауди не переплатив за бренд :d:d:d
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Внутри .. я с наружи как то не могу тесноту померить ..

    Когда челу покупали камри .. звонили в Москву. Да мол есть приезжайте.
    Я ему встречный вопрос, скажи свои данные, бронируй машину - вылетаю самолётом, часов через 5 буду. Если машины не будет бабло на расходы стресу с тебя - немного помолчав ответил - не приезжайте.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Вам шашечки или ехать?
    Меня вот точно бы не смутила лишняя 1000 км при наличии в Москве того, что мне нужно. Нет, ну можно конечно и в очереди полгода постоять, чего там...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 14:34 ----------

    Vaimer, Пару месяцев назад брал камри - 0 (ноль) проблем - в наличии легко была нужного цвета\цвета салона\комплектации. Что я не так сделал?
    Понадобилось 2 звонка - в ТЦ Коломенское - "Ждите два месяца" - идите нафих.
    ТЦ "Сокольники" - "Приезжайте забирайте". Все.