1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Qashqai или Volkswagen Tiguan?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем chera, 10.07.13.

  1. chera

    chera Участник

    148
    0
    Доброго всем вечера, итак, помогите с выбором, может кто то сталкивался с данными авто, что же лучше брать Nissan Qashqai или Volkswagen Tiguan?

    Дело в том что выбираю авто,некогда и не хотел высокую машину,тем более кроссовер, а тут все стали уверять что дорог нет в РОССИИ поэтому надо что то по выше брать, вот и по цене в 900 000 решил остановится данныых марках авто.

    ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ)))
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я за ТИгуан.
     
  3. chera

    chera Участник

    148
    0
    Забыл сказать что, цена Nissan Qashqai с двигателем 2 литра при 141 л.с но сама первая комплектация 840 000 в данный момент, за эти деньги можно взять 1.6 двигатель но уже пред. последнию комплектацию, а вот Volkswagen Tiguan стоит 900 000 при том что 1.4 двигатель турбированный и 122 л.с.

    Вообще мечта автомат,всю жизнь на механиках.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так может стоит посмотреть на слегка более пухлую комплектацию с автоматом?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Tiguan +1
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    VW без вариантов.
     
  7. banker

    banker Участник

    241
    0
    chera, Вы уверены, что сможете купить тигуан за эти деньги? даже если у Вас примут такой заказ (на барабанный барабан без дилерских допов), его придется ждать (а м.б. и ЖДАТЬ...). мне так кажется что новый тигуан в ВЛГ дешевле миллиона не купите. да и правильно - он скорее всего будет ужасно ужасен в такие деньги. ну а кашкай - просто ужасен и тесен: выбирайте. новый кроссовер за 900 т.р. я бы искал в салоне опель, хюндай и киа. и поинтересовался бы очередью на дустер.
     
  8. chera

    chera Участник

    148
    0
    ДАстер вы серьезно???? вообще то ТИГУАН стоит 900 000 в начальной комплектации цены беру не с головы а с салона которые сегодня обзванивал,ТИГУАН не нравится еще тем что он сам с виду как женский, КАШКАЙ более менее, но ДАСТЕР это просто замена НИВЕ...
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сегодня ездил на Тигуан в качестве пассажира, заднюю дверь удалось закрыть с 3-й попытки после хорошего хлопка. Вот тебе и WV.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я за Nissan Qashqai!!! Мечтаю купить
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кхм.... А что, в 900 за полный привод в этих моделях реально уложиться??!! Что-то СИЛЬНО сомневаюсь.

    P.S. И на том, и на другом ездил, в т.ч. по хорошей грязи. За VW +10, особенно, если по грязи предполагается ездить. Кашкай - уж совсем городская машина по сравнению с Тигуаном...
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.141
    4.797
    Лучше плохой немец чем хороший иппонец :)
     
  14. chera

    chera Участник

    148
    0
    Да в том то и дело не нужен мне полный привод, за такие деньги все они передне приводные, я езжу по городу только, из города в город, просто захотел высокую машину, вот ТИГУАОН да все понимаю но на вид как женская какая то она миниатюрная особенно зад у нее не нравится, кашкай да с виду и внутри хорош, ВОТ И ВЫБИРАЮ НЕ ЗНАЮ ЧТО КУПИТЬ.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ЗАЧЕМ, скажите мне, покупать Тигуан, Кашкай, etc (Sportage и пр.) переднеприводным?!!! Переплатить ~200-300тыс.р. ТОЛЬКО за внешний вид и якобы относительную внедорожность?

    P.S. Иногда зимой очень странно видеть буксующий одной осью "типа внедорожник", который даже не полноприводный. Или в грязи в пойме такой же, который, оказывается, лишен одной оси? Или застревающий "типа внедорожник" в грязи, в которой проезжает обычная Приора без претензий на внедорожность. Или на пляже / в Донских песках, когда говорят: "поехали по песку, тут Приоры проезжают", а в ответ - "не-не-не, у меня только передний привод, еще закопаюсь!" ЗАЧЕМ это?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:07 ----------

    Вы их две рядом поставьте и спросите себя, кто из них миниатюрный.

    В Кашкае особенно крыша давит сверху, и расстояние от задней полки до крыши какое-то совсем уж несерьезное. Уж точно не кроссоверное, меньше, чем у многих седанов/универсалов! О какой высоте речь то идти может? Вы сидели внутри и там и там, особенно сзади? Если да, то неужели же после этого зад Тигуана Вам кажется миниатюрным по сравнению с Кашкаем???? Честно - совсем не понимаю Вас...

    P.S. И мое imho, Кашкай - как раз таки более женская машина, в отличие от Тигуана.

    P.P.S. Хотя, если ездить ТОЛЬКО по городу/трассе (насколько понял - ваш случай), то, может быть, Кашкай 2x4 более подходит, по крайней мере вид у него более городской.... Но я не понимаю смысл таких машин, причем только в городе, но это уже мое субъективное мнение. Да и если брать именно 2x4, то, конечно, Кашкай более логичен, т.к. в Тигуане 2x4 уж СОВСЕМ несуразным выглядит.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Больший дорожный просвет, позволяющий проезжать больше ям
    Более емкая ходовка, позволяющая реже себя ремонтировать
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кроссовер с передним приводом - бред.
     
  18. chera

    chera Участник

    148
    0

    Сами себе противоречите))) ток ТИГУАН то КАШКАЙ))) а на счет того что 2х4 не понимаете зачем берут кросоверы, я сам не понимал, и так может и не понимаю,говорю же не когда не хотел высокую машину, а тут что то захотел, я не рыбак и не охотник поэтому 4х4 мне не нужно, а беру высокуб машину 2х4 и ездить по городу, ну на речку спуститься,на тратуар заехать, ну зимой все проще из гаража выехать и еще У НАС ДОРОГИЕ ТАКИЕ ЧТО ЕЗДИТь НАДО НА ВЫСОКИХ))) поэтому и выбираю.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот тут я готов с Вами спорить! Куча моих друзей на подобных авто ПРИ ЕЗДЕ ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ вкладывает В РАЗЫ большие деньги в подвеску, чем другие друзья на седанах, т.к. как раз думают о том о чем Вы написали, и не очень обращают внимания на ямы. А в НАШЕМ городе делать этого НЕЛЬЗЯ ни на одной из машин. Да, на таком авто ямы Вы почти не заметите. Что дает Вам ложную уверенность в том, что и подвеска их не заметит. Поверьте, это не так.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:21 ----------

    Не противоречу:-) Тигуан - imho больше, зад не миниатюрный, Но если только город+трасса и 4x2 - то, скорее, Кашкай, т.к. Тигуан - лучше 4x4 и хотя бы с редкими выездами в относительное бездорожье. Если же просто по городу/трассе, без выездов хотя бы в небольшую грязь/песок - то, наверное, Кашкай... Но если говорить обо мне, то для города/трассы я бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не взял бы ни то, ни другое, как и вообще любой недоприводный кроссовер....

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:22 ----------

    И что? Вы же не сможете проехать по песку там, где даже обычная вазовская классика/14-е/Приоры проезжают (т.к. они более легкие, по песку это важно; а Вы такой же недоприводный)! И это на "типа джипе".... Одно дело, когда в песке встает обычный седан (который и "откапать"-то пара пустяков), а другое - когда "типа джип" (который из-за массы не так то просто "откапать"), причем там, где седан проехал. Как то "стремно", неуклюже....
     
  20. chera

    chera Участник

    148
    0
    ну посоветуйте что я могу купить за 900 000??))) просто ваше мнение, что купить, мне не нравится что все машины сейчас русской сборки, я вот уже сам думаю, а не забрать ли у моего друга новую короллу ей года нет и 10 000 пробега, продает за 700 пред последняя комплектация и 6 ступка на механике)))) зато японец
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Аааааа ...
    Вот оказывается кто покупает такие ведра за ТАКИЕ деньги!
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конечно забери, подыми подвеску на 2-3 см вот и будет тебе как у Тигуана, но опять-же, нынче модны ботинки-пузотёры, чтобы кузов был беременным а крыша высокая
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Суть не в том что на кроссовке можно смело ездить по ямам. Суть в том, что от одной и той же ямы седан с маленькими колесиками и подвеской расчитанной на ровные дороги, пострадает больше, чем кроссовок с большего размера SUV колесами и подвеской расчитанной на определенные неровности. Спорт-кроссовки типа Инфинити не в счет :)

    Будет уродливый и не безопасный колхоз
     
  24. chera

    chera Участник

    148
    0
    да, ДАСТЕР это просто замена нивы, но за бешеные деньги
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нащёт уродства тут у кого какие вкусы, я вот считаю обычные тачки красивыми а ботинки уродливыми, а нащёт безопасности не смеши, повысить центр масс нормальной тачки на 2-3 см это ничто по сравнению где он находится у беременного ботинка тем не менее на ботинках как-то ездят да еще находятся ******** наивно полагающие что ботинок рулится ничуть не хуже нормальной тачки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 22:14 ----------

    ничо не замена, выглядит намного понтовее, на дороге(да и в других местах, в гараже, перед домом, на работе и т.д) водила дустера много круче водилы Нивы (исходя из личных ощущений водилы Дустера)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    По сабжу, ИМХО купить "Тигуан" за 900 - анриал. Либо какая-то дикая очередь или корупционные связи. Видется более-менее реальной и доступной комплектация "Track & Field" + какие-то допы, итого ~ 1.2-1.3 млн. Есть еще правда вариант "Adventure", вот как с ним дела - хз. Но цена тоже ~ 1 млн без допов.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня с задним - и нормально, за год проблем не было ;)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Странный вопрос. Сядьте во внутрь, сделайте тестдрайв, вопросы отпадут сами по себе.
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Тигуан за 900 существует .. только 1,4 на ручке (смотрел себе такой)
    Но в качестве недопривода взял бы Гольф плюс ...... по сути это одна и та-же машина (но в + места побольше за счет меньших арок).
    Если точне взял бы спортэйж - тока морда не нравится.

    Про недопривод - я на иксе езжу ВСЕГДА на недоприводе . исключение на пробу заехать в гору (снег), достаточно ...... главное 21 см позволяет не смотреть что творится под днищем.
     
  30. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    бери тест драйв и все поймешь тигуан лучше рулится ,шумка лучше
    любой из них за 900 -это компромис