1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь загробная

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Tanay, 19.05.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Накануне Дня всех влюбленных француженка Кристель Демишель продемонстрировала, что любовь может длиться не только до смерти, но и после. 35-летняя женщина заключила брак со своим погибшим два года назад возлюбленным – полицейским Эриком, которого сбил пьяный водитель. Для этого ей пришлось получить разрешение французского президента Жака Ширака. Церемония бракосочетания состоялась в Nice City Hall в Ницце.

    Кристель приняла решение стать женой покойного Эрика, когда поняла, что время не может убить ее чувства и отсутствие рядом любимого – вовсе не помеха для брака. Ее адвокаты убедили суд, что женщиной движут не корыстные побуждения и не психическое расстройство, а только лишь сильное чувство. Сама она заявила: "Я просто хотела быть выше смерти и горжусь тем, что теперь ношу фамилию своего возлюбленного. Он со мной рядом навсегда". Теперь, когда брак заключен, Кристель собирается в свадебное путешествие.

    Французское законодательство не исключает подобные браки, если будущие супруги до смерти одного из них хотели пожениться и тому есть свидетельства. Окончательное разрешение на брак должен дать суд.

    Бракосочетание с обитателем того света – не уникальный случай. В прошлом году 21-летняя англичанка Джоан Уильямс вышла замуж за своего 23-летнего жениха Роберта Куинна, который незадолго до этого погиб в автокатастрофе. Церемонии венчания и отпевания тогда совместили. Роберт, облаченный в белый смокинг и золотой пояс, лежал в гробу, а рядом стояла Джоан в подвенечном платье. Кольцо на палец девушки надел священник, который объявил Роберта и Джоан мужем и женой. Мужа девушки похоронили на следующий день после свадьбы.

    по-моему,это всетаки моразм
    может быть я чего-то не понимаю?
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Мдя...они там совсем с ума посходили.
    И для чего все это спрашивается? Ужасть. Ну уж могла например просто поменять фамилию. Нет надо ж к себе внимание привлечь, что б в прессе обязательно написали. Они любят это.
    А судится да рядится у них самая модная забава сейчас, по моему.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    по-моему, однозначно....:kos:
     
  4. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    это для того, чтобы при случае было легко развестись! :znaik:
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    мне всегда казалось что в местах регистрации брака у жениха-невесты спрашивают о желании вступить в брак... он там спиритический сеанс устроили?
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня аж мороз по коже. Накаркаешь, млин...
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    azazello
    а смысл выходить замуж за труп,а потом еще и разводиться с ним?
    тем более,что брак после смерти одного из супругов считается недействительным
    Гадский Поттер

    наверно,представляю лицо невесты,которой дух жениха заявил,что жениться не намерян:)
     
  8. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    А разве от того носишь ли ты фамилию любимого или нет, чувства будут больше или меньше? Если уж решилась любить только его, то не стоит после смерти любимого устраивать показуху, а просто люби себе его молча дальше и все.
    ИМХО, это просто бред, да осквернение церемонии погребения.
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Alita

    мне тоже так показалось
     
  10. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Tanay
    Моразм. Согласна с тобой:)
    И дело вряд ли толкьо в фамилии. Наверное, женщины хотят чувствовать себя неодинокими, нужными кому-то, хоть и умершему.... Но это клиника - неоспоримо%))
     
  11. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Показуха - она и в Африке показуха. Просто дама выбрала очень интересный повод прославиться. Видимо иных талантов у нее нет, так умершим женихом напоследок попользовалась. Маразм!
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Лининька

    это как?по-моему брак с человеком,который не может в решающий момент подтвердить свое согласие,не дает гаратии того,что она кому-то нужна
    на мой взгляд,наоборот,после такого уже врядли кому-то нужна будет
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Роберт А рядом со слезами на глазах стояла Ведьма :D :D :D :D
     
  14. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Tanay

    Именно:) . Потому и моразм. Самообман.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вот так вот помрёшь, а кто-нибудь возьмёт и женится на тебе. Главное,чтобы эксгумации не делали для первой брачной ночи.:rolleyes:
    А вообще не понимаю. Если така любовь, то не лучше ли просто чтить и хранить память о любимом человеке?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я как-то слышал про понятие "некрофилия", но оно оказывается еще и среди женщин бывает. Тётеньку давно ждут в психушке, имхо. Любо, действиельно, пиар акция.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты забыла добавить - обливаясь КРОКОДИЛОВЫМИ слезами:)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , почему крокодиловыми? Просто, скромно прикладывая платочек к глазам...горе всё-таки...одним "брюликом" на свете меньше...

    Залетный гость добавил [date]1085073889[/date]:

    Taina , ты в завещании напиши, что после смерти хотела бы стать женой того-то...
     
  19. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    мне тоже кажется,что так лучше,но...
    Лининька

    наверно
    но мне кажется,что это всетаки PR
     
  20. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Tanay
    Моть быть, и Пи АР...Суть в том, что нас это цепляет, заставляет задуматься:)
     
  21. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Лининька

    О чем задуматься???? О тогм, что они идиоты? Или о том, что очень скудный у них духовный мир? "Канализируют" свои извращенные желания облекая их в маразматические мысли, странно, что инициативу-то поддерживают, назначают процессы, слушания... Интересно как долго она будет посещать "его" могилу? Я думал- брак своеобразный союз мужчины и женщины, которой в основе своей предполагает продолжения рода, ан нет и без репродукции хорошо-о-о-о-о. А можа и на форуме найдутся сторонники таких "свадеб"????:frustrate
     
  22. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Гангстер
    Да хотя бы даже дают поовд тебе повозмущаться:) И всем остальным здесь присутствующим:).
    А рассчитана эта "быль" на то, что мы сказали : ах! ох! какая любовь!... Или: Что за бред!..
    Только как-то туповастенько все это выглядит..