1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    каждому по способностям, каждому по потребностям.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно.
    Положим, что не депутаты. Тогда кто? Следователи с Лубянки? Пришли к депутатам и пригрозили?
    Давайте уж, вскройте заговор. Кто инициировал то?
    Путин? Так его тоже в списке нету. Зачем оно ему?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При такой логике о том, что в стране снаряды взрываются виноваты мы тоже сами - давно надо было идти в саперы ) И что дома горят - в пожарники. И что люди умирают - во врачи. И что куча народа тупые - в учителя.

    Причём всем и сразу )
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Почитаешь вас и можно подумать, что штаты усыновляют исключительно детей-инвалидов. А у нас если инвалид, то сразу в гроб. А откуда тогда взялись все эти медали на параолимпийских играх? Среди этих медалистов и детдомовцы присутствуют в немалом количестве.

    Немного статистики.

    2011 год.
    Усыновлено в РФ - 7416, иностранными гражданами - 3400.
    США - 956/89 (дети-инвалиды)
    Италия - 798/30
    Испания - 685/28
    Франция - 283/8 и т.д.

    2010 год.
    Усыновлено в РФ - 7802, иностранцами - 3355
    США - 1016/44
    Италия - 686/26
    Испания - 792/43
    Франция - 304/12 и т.д.

    Это за последние два года. все данные с сайта тут

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что закон правильный. Правильно - проверять от и до усыновителей. Но и выставлять граждан США как неких "чип и дейла, спешащих на помощь" - не стоит.

    Честно скажу, в ситуации с Димой Яковлевым меня больше всего поражает, что гражданин-баран, оставивший ребенка умирать, не понес никакого наказания в принципе.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вам не поможет. Щас местные слюногенераторы Вам покажут кузькину мать
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Администрация президента и высшее руководство в правительстве. Шувалов, Сечин, Иванов и т.д.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто бы говорил... ;)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они есть в списке?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Список является закрытым для публики и официально не опубликован. Поправка международного комитета сената США разрешает госсекретарю добавить в «список Магнитского» секретный раздел, если этого потребуют интересы государственной безопасности
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Какая цель наказания за преступление? Добиться исправления от человека или заставить его длительное время страдать?

    Если человек адекватный, человеческий - он будет страдать от этой ошибки всю жизнь и на свободе. И уже никогда не совершит такой ошибки второй раз.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:03 ----------

    Они туда могут попасть в любой момент. Ну и не стоит забывать, что для государственных мужей принятие подобного списка _публично_ является актом агрессии по отношению к РФ. Если бы это была какая-нибудь Грузия, то одним боржоми бы дело не обошлось.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и что? Тем более нельзя делать вывод о баттхёрте "главных лиц в правительстве" поскольку нет информации, что эти главные лица включены в список. Да и что то мне подсказывает, что они то как раз в список включены быть не могут.
    Ну не запрещать же самому Пу приезжать в Штаты, так ведь?:d
    А значит утверждение о том, что депутаты за своё кровное обиделись - популистский домысел.
    И кто с этим согласен - просто обезьянка

    Иной гость, тогда вообще преступников не надо наказывать. Если они адекватные, то будут страдать всю жизнь. А если нет - то всё равно бестолку наказывать:hah:
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все так и есть. Неадекватных не наказывают, неадекватных изолируют от общества в зависимости на разные сроки от проступка.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У некоторых все-таки щас неиллюзорный батхёрт. Правда, по другому поводу. :) (см.тему про Железняка)
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    "поражает, что гражданин-баран, оставивший ребенка умирать, не понес никакого наказания в принципе. "
    Да, судопроизводство в США местами чудно и загадочно.
    Думаю логика судьи была в том что куда его, папашу, и так наказывать он сам себя обрек до конца жизни сожалеть. Но это лишь мое предположение.
    Единственно что я утверждаю: этот правильный или не правильный, по моей мере скорее второе, приговор суда нисколько не зависел от национальности мальчика. В америке не редкость несчастные случаи с закрытыми в машине детьми, причем чистокровными американскими, и есть аналогичные решения суда, неверующие погуглите сами.
    В наших же СМИ это преподносится как "наших бьют!"
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я очень сильно сомневаюсь в адекватности человека, который оставил ребенка на жаре в машине.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    "А значит утверждение о том, что депутаты за своё кровное обиделись - популистский домысел."
    до последнего не хотел отвечать на это якобы "непонимание" гражданином Спрутом очевидностей, но последнее заявление переходит уже все границы.
    Спрут ты серьезно отрицаешь связь фигурантов из списка М., с их валютными счетами, зарубежной недвижимостью, детьми и внуками, живущими подальше от любимой родины?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О, так они превентивный удар нанесли?:hah:

    И не только для государственных мужей. Для любого нормального человека это так. И Вы и я тоже можем в этот список попасть

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 12:18 ----------

    Это можетбыть.

    Нет. Я не отрицаю. Всяко может быть. Но априори утверждать подобное - верх глупости. Нарушения прав человека к финансовым махинациям никаким боком не относится. Да и на детей и внуков список не распространяется.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Была история такая, что ребенка в ясли возила исключительно мать, а в этот раз повёз отец. Отец работает исполнительным директором, едет и заходит в химчистку, по дороге ему звонят с какой-то серьёзной проблемой (13 звонков было сделано), он пытается решить её по телефону, ничего не получается, он проезжает увлеченный звонками мимо яслей, и едет в контору решать эту проблему, будучи уверен что оставил ребенка в яслях. Ребенок в это время остался в машине, пристегнутый, видимо уснул.

    Кстати, как пишут, Диму Яковлева несколько раз пытались устроить в русские семьи, но из-за ряда врожденных заболеваний взяли его только американцы.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в итоге - лучше б в детдоме остался:shuffle:
    Не будем о частных случаях. И русские очень больных детей усыновляют
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да

    Вас это пугает? Меня - нет. Да и шансы, что американцы меня не пустят к себе, гораздо ниже, чем шансы что местные не выпустят. 5 лет невыездной я уже был, хотя на секретный уровень заходил пару раз всего, одному подполковнику помогал сыну программки на Паскале написать )

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:28 ----------

    У него нарушения ЦНС и отклонения в психике. Насколько долго бы он прожил в детдоме? В Астрахани 34 мертвых души, на кузбассе 27 покойных за 3 года.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, но это бред
    Закон Магницкого недружественнен по любым нормам международных отношений. И это может вызвать баттхёрт даже у наших депутатов.
    Логика проста - неадекватный ответ в виде закона о детях ни в коем разе депутатам не помог бы. А вот усугубить ситуацию - очень даже.
    Концы с концами не срастаются

    Меня не пугает, поскольку я туда не собираюсь ездить
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, заработался мужик и вот трагедия.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всяко дольше чем в душной машине
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы упускаете факт, что детей туда сознательно приплели. Под шумок про детей все забыли про основную суть закона, которая заключается в том, что теперь фактически любую НКО может минюст закрыть росчерком пера, а также что создаётся аналогичный список, который нигде не публикуется, куда может попасть точно так же любой американец.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы серьезно считаете это оправданием????
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что в этом плохого?

    Ну это же допустимо по Вашему, так ведь?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да пусть делают что хотят по отношению к американцам. В принципе так всегда и делалось - попробуйте въехать в другую страну с непогашенной судимостью.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ничего хорошего. Но и ничего очень уж плохого.
    Абсолютно допустимо.

    Внимание вопрос - но причём тут дети?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так сказали ж уже. Чтоб хомячкам кость бросить