1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлическая кровать

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vnv104, 12.12.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подскажите, какая фирма в городе может изготовить нестандартную металлическую кровать. Собственно, нужно, по сути, ортопедическое основание с одной спинкой. Все крайне незатейливо можно, без ковки и т.д. Просто прочная сварная штука.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эскиз,бюджет?
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я не знаю, сколько это вообще может стоить. Какой там эскиз-ортопедическое основание+спинка в районе подушки-можно квадратную, можно полукруглую, как легче. Можно кровать из трубы круглого сечения сварить, можно из квадрата.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    куплю автомобиль с двумя колёсами и сиденьями. Сколько это будет стоить?
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    vnv104, готов сварить такую за 5 тыс.
    zyu-zik, готов снять со своего авто 2 "лишних" колеса и продать за 700 тыс. руб.:shuffle:
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    TigerVI,
    Чего, рублей, евро, фунтов?
    vnv104, у кровати желаемой, есть как минимум размеры, ну например 2мх2м и 0,8х1,8 две разные кровати.Плюс очеень желательно вес спящего.
    Приятель затягивал кожей кровать двухспалку для супругов общим весом под 350 кило.
    потом основание ровное, или нужны пружинящие буковые ламели?
    Разборная, неразборная?
    С отделкой, без?
    Если с отделкой тогда чем? краска, пленка, кожа?
    В выходные варил стойку под станок. И то без эскиза не обошлось.
     
  7. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19849960/#/S09849965

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89889561/

    вот такие вот варианты.....
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Спинка ОДНА. По-русски же пишут вроде... Хотя проще такую купить и спинку спилить.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет у кровати спинок. Есть грядушки.

    Причем та что у подушки называется изголовье, а что с другой стороны -- изножье
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Просто фирму подскажите, я им предоставлю эскиз. Там уже по цене будем разговаривать. Лучше тех, кто изготавливает стандартные кровати. Обычно процентов 30 добавляют за нестандарт. Мне желательно с пружинящими боковыми ламелями, с изголовьем, изножье не нужно, отделка-краска. Купить и отпилить не выйдет -КРОВАТЬ НЕ СТАНДАРТНАЯ ПО РАЗМЕРУ. Не по форме. По форме-самое простое, что можно вообразить. Нашла уже тех, кто из дерева сделает. Но из металла прочнее. И вроде даже дешевле (если сравнивать стандартные образцы).
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Спать ложился дядя Степа,
    Ноги клал на табурет
    (с)

    как бы для поколений детей не было ничего необычного -- он же высокий.

    современное дите спрашивает

    -- А зачем он так делал?
    -- Ну он высокий был, ноги на кровати не помещалися..
    -- А что он не мог купить кровать побольше???
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vnv104, да нету у нас фирм, изготавливающих кровати.
    Я когда-то заморачивалась идеей металлической кровати. У нас если и делают, то с элементами ковки и безумно дорого.
    Нестандартных ламелей на спальное место точно не найдете. Только фанера или мебельный щит.
    Изголовье будет скорее очень убогое. Лучше уж тогда вообще без него. Просто нестандартный металлический каркас.
    Далее декором можно сообразить на стене изголовье (каретная перетяжка), каркас закрыть тканью типа юбки.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Жаль:( Придется, видимо, деревяшку делать. Там обещали и матрас слепить нестандарт. Спасибо всем, кто откликнулся.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я привык изъясняться на языке поциен... клиента, т.к. он всегда типа прав :)
    Деревянная эргономичнее, металл холодный, шо крайне неприятно особенно по утрам. У меня щас и такая и такая есть. "ЗА" металл тока прочность ну и некая изящность.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    )))) грядушка - это волгоградский сленг
    спинка она, спинка )


    vnv104, посмотрите сайт Короли матрасов, я там себе заказывал, они с фабрики поставляют, поэтому размеров много. Некоторые можно для транспортировки вакуумно сворачивать в трубочку, даже пружинные, а под пружинные ламели уже не нужны.
     
  16. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    не выдумывайте! По-русски говорят - спинка, а "грядушки" "местные" из той же оперы, что и "ездиют" !
     
    Последнее редактирование: 13.12.12
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Икея Волгоград, а какую гарантию вы даёте на эти изделия?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    zyu-zik, логично что такую какую дает икея.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Zazell, а какую даёт икея? Если например решил сам собрать?
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    zyu-zik, икеа - это в принципе конструктор "собери сам". А про гарантии у них на сайте можно прочитать. На некоторые товары гарантия есть и по 25 лет.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не знаю, какую дает икеа на бугаге, но судя по моей икеевской кровати (сейчас их нет уже в ассортименте) - вечная.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ПэЖэ, за сколько брали? Жена есть?


    ANIMAX, ну вот человек купил себе кухню, у него нехило так кусок фасада отколот. Он пишет претензию - ему - ну вы же отказались от услуги сборки, вот теперь е***сь сами.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Это не про них, икеа меняет без проблем и сразу
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ANIMAX, странно, значит есть какая-то другая, злая икея, с которой люди годами судятся.
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    zyu-zik, честно, не слышала. Сколько отзывов читала, все наоборот меняют с первого раза всё. Надо у Насти спросить, она ж с браком сталкивалась наверняка.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ANIMAX, и в чём её профит? она оплатит из своего кармана обмен? Ей есть смысл о своих проблемах делится с покупателями?
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ИКЕА здорово бизнес подрывает мелким производителям. Цены у нее значительно ниже.
    А такой классной фурнитуры я в дешевых кухнях других брендов не встречал.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    направляющие там блюмовские да. "специальные для икеи" - видать оттудава и цена. Но мне лично ящики блум не нравятся, хотя и имею возможность брать их дешевле чем в икее. и конструктивно и материал и дизайн. Новенькие даже работают хуже чем у меня заюзанные старые харн. Про новые гресс вообще молчу. Единственное что направляющие скрытого крепления у блума вышли, но там соооовсем другие цены и рассчитаны они на короба из массива стекла и углеткани.

    дешёвые в икее только короба и НЕвлагостойкие столешницы. Но там и нечему быть дорогим, учитывая какие кромки они используют. Пидец. В Волгограде даже не знаю в каком гараже можно меламиновую кромку купить. Опять же - сборка доставка отдельная услуга, ножки в комплект не идут, цоколь в комплект не идёт, нормальные навески для верхних шкафов не идут.
    Вот одна кухня к примеру 3,5 метра погонных. Это ножек - 900 р., метизов 70р. фиксаторов цоколя 90р. ПВХ цоколь с юбкой - от 420р. верхняя рейка 200р, нормальные навески 600р, две столешницы и торцевые/соединительные планки со стяжками 5800. (при чём в икее нет влагостойких нормальных, то что там продаётся - задранное по цене в два раза Г) 8т.р. + вам нужен инструмент (свёрла, свёрла фостнера) даже любительского уровня - 500р. 8580р уже выходит. Далее, одна секция на 60 см в среднем стоит ок. 6 т.р. верхние также. выходит ок. 15 секций. Это уже 90 т.р. + ок. 9 т.р. из предыдущий расчётов. Итого за 100к. вы получаете кучку деревяшек с МЕЛАМИНОВОЙ (это здец товарищи) кромкой с фасадами не в нормальной красивой глянцевой, а в совковой алюминиевой кромке. Дешевле чем за 10 к. хрен кто подпишется такое собирать. Итого бюджет 110 к за кухню, в которой меламинавай кромка, алюминиевая кромка вместо ПВХ и акрилового глянца, петли без довочиков (доводчики они продают по 300 р., хотя петля с доводчиком стоит 90) и херовейшей столешницей. Ах да, ещё не считали фартук и плинтус. Плинтус - 700р. фартук у них выйдет ещё в 3500. герметик. В общем более или менее кухня меньше 115 не получается. То что там "дешёвые кухни". так в Волжском в совдеповских магазинах с такими же кромками и фасадами продаются за 11 т.р. (по крайней мере мне так сказали)

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 20:10 ----------

    а самая крутое это их реклама. Например вот:

    [​IMG]

    в кухне за 70т.р. у них раковина за 60 стоит и кран за 37. Отлично - прелестно!

    [​IMG]

    в верхний выдвижной ящик встроена подсветка ценою почти в 80 евро. Конечно же Вам в икее её продадут да ещё и в комплектации шкафа!
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я заказывал уже не одну кухню. Раньше делал под заказ.
    На прошлй неделе собрал икеевскую кухню с фасадами самой дешевой серии Лерлюке - кромка ПВХ. Вся кухня вышла в 18 тыс (2,4 м), без встройки. Столешницу брал влагостойкую в другом месте - икеевская не подошла по размеру (у меня общаяя длина столешницы 3 м). Не знаю, какие из их столешниц не влагостойкие, подозреваю, что экстремально-дешевые (их там всего 1 или два наименования). Все двери с демпферами, 1 выдвижной ящик (80 см). Собирается с шуруповертом за 1 вечер 1 человеком - это ИКЕА. Ручки - металл, ножки - металл (высокие), очень качественные. Отличная сушилка. Все родное ИКЕА, кроме столешницы (из Леруа за 2,5 т.р. за 3 м, 38 мм). Мойка - икеевская же, 1,3 или 1,6 тр с фартуком, 50х70, в комплекте идет ВСЕ что надо.
    Подсветок нет, поставил сам элементарные ЛДС по 200 р. над рабочей зоной и мойкой.
    И не надо ничего ждать. Не надо общаться с неадекватными чудо-мастерами неделями. Приехал в 9 вечера в магазин, купил, на следущий день собрал и пользуешься.
    Если руки растут из жопы и голова оттуда же... то можно и сдуру и х сломать. ИМХО.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что вы купили продаётся уже собранное ещё дешевле. И не надо никого ждать.