1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну круто, чо. Только стейк за 600 дорого. За 500 можно купить мешок отборнейшего сальского рака. И вкуснее и сытнее. Могу фотку прислать.

    Что-то я не припомню, чтобы в Волгограде можно было где-то нормально отобедать даже за 150р еще 3-4 года назад. А жизнь дорожает. Не, были конечно тошниловки, но я туда ходить брезговал из-за антисанитарии. Исключение - субсидируемые столовые, но их в расчет не берем. Так что, я не настолько здоров, чтобы питаться в кафе за 100р. Лучше в макдак ходите, это безопаснее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 08:38 ----------

    У него вегетарианство головного мозга. Сейчас еще будет рассказ про мясо, гниющее в желудке, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 08:52 ----------

    Але, гараж, ну хочется иногда гамбургер. Даже в ресторане, бывает, его заказываю.

    Что конкретно из нижеперечисленного говно:
    салат,
    рыбное филе,
    куриное филе,
    креветки,
    котлета,
    хлеб
    ???

    Тем, что о траванувшихся в макдаке я не знаю, в отличие от тошниловок с обедом за 100р.

    В самом макдаке есть не люблю. Там суета, ад и холокост. Или в парке рядышком или домой еду из макавто привожу.
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    В Кировском на Авангарде, чайхана таджикская.
    Еще никто из знакомых не траванулся. И не протолкнуться. И цены, по-моему, уже лет 100 не менялись - лепешка за 15, шурпа за 50, шашлык за 60 и т.д.
    Но это на любителя :)
    И, кстати, кофе там лучше не брать... Лучше чайник чая за 20 рублей :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну размер цене никак не соответсвует. В любом случае это филе-миньон, относится к стейкам но как бэ боковая ветьв

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 08:59 ----------

    ни все так. Почему тебя это раздражает то? Мне так приятно на молодых девок посмотреть :coolz:
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Чтож так все Мак ругают и никто там не есть, только очереди бешеные. Я люблю там кушать, но редко, раз в год и то, потому что далеко от дома и не часто бываю в этих краях ,специально не поеду. Люблю капучино там, пирожок хрустящий, и макчикен.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стейки...
    Самые запомнившиеся:
    Швейцария, Монтре, очень необычный стейк, тонкий, идеальной прожарки, необычайно мянкий и аромантый. Очень вкусный.
    США, Флорида. Скорее даже не стейк, а кусок (очень большой) жарено мяса, от него отрезались куски порционные, мясо было очень качественное, вкусно!
    США, Нешвил, Не помню название, стейковый ресторан, нормально, но не супер-супер. Кстати, там вина не дали, спиртное, сказали, только в баре.
    В японии стейков не ел, ел рыбу в основном. Хотя как то попал на ****-яки, хоть и не стейк, но мясо... мраморное мясо молодых телят... очень запомнил.
    Самый вуксный и выдающийся стейк - Италия, Флоренция. Флорентийский стейк. Лучше нигде ни ел. Песня просто, не стейк, а праздник какой-то.
    Знакомый много лет жил в Аргентине, говорит что лучшее в мире мясо именно там. Хоть я и не был в Аргентине, я ему верю...

    В Мск, Гудман... так себе, раз на раз не приходится. в Гудмане цена стейка или 1200 или 2400, если ниче не путаю, можно в интернете уточнить.

    А какая связь между стейками и Макдональдсом?
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Hermes,
    Столовая №1, Столовая на Невской, Гостиница "Южная", бизнес-ланчи (комплексные обеды по-русски говоря) есть практически в любом ресторане и т.д. и т.п.
    Вы ничего не знаете о здоровом питании (или знаете, но намеренно так не питаетесь) и при этом агитируете ходить в макдак... Это пять ...
    Тошниловка - это макдак
    Это вы про их гамбургеры что-ли ? А то, что они на вкус как гомно, это не ? На колбасе тоже пишут, что там мясо есть.
    Ещё лучше ...
    Что-ж, у каждого свои вкусы.
    red_spider,
    А вам что нужно ? Стейки-уейки, фуагра, трюфели и рыба фугу ?
    Вы путаете нормальные столовые и рестораны с чебуречницей "хач-ловкач"
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да тут некоторые утверждают, что гамбургер как стейк стоит. В Тайланде.
     
  8. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    я люблю МакДональц! Он навсегда изменил облик родного города! Ведь теперь во всей округе, где есть МакДональц - не зассаны подворотни! Ведь как оно было раньше - идешь, никого не трогаешь, вдруг раз - природный позыв, а до дома или работы еще пол часа топать. И силы на исходе. И тут он- МакДональц!!!! И подворотня не пахнет! Побольше бы их! Даешь Макдак в каждый район!
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, это врядли...
    Был я в Таиланде, в Маки конечно не ходил, но стейки там как везде, не дешевые, конечно, дешевле чем в Мск, но в Тае, в нормально ресторане (в отеле, в городе дешевле немного) как и везед, ужин на двоих сто долларов, как и на Бали, как и во вьетнаме, как и в Китае, Как и В Гонконге и пр... если отель 5 звезд, то ужин обойется от 100 $, как это не печально ...


    Да пусть будет больше Макдональдсов, должен же выбор быть!
    Сколько людей - столько и мнений.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Практически везде, где бизнес ланч стоит 150р, есть его невозможно. Я очень требователен к еде и гигиене. В столовые ходите сами, я свое здоровье не на помойке нашел.

    Вы либо *****, либо прикидываетесь. Перекусить в макдаке полезнее и безопаснее, чем съесть неизвестно что, именуемое комплексным обедом в непонятном заведении. Понятно, что если есть время и возможность, то стоит пойти поесть нормальной еды в нормальное заведение. Но там ценник от 300 начнется и долго.

    Ну тут вам виднее. Я гомна не пробовал. Раз вы пробовали и утверждаете, что как гомно, я вам поверю.

    Накопите как-нибудь на нормальную колбасу, будете удивлены.

    Вкусная еда. Бизнес ланч в тошниловке к ней не относится. Или нормально поесть или гамбургером перекусить. Хоть будешь уверен, что не отравят.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хермес прав, пожалуй по всем пунктам соглашусь...
    разве что если нормально поесть не получается, я вообще есть не буду, гамбургером перекусывать в принципе не люблю, но эт индивидуально.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так точно, в Аргентине - лучшая говядина (в штатах такую не купить).
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне трудно судить, я там не был, но господин, который мне об этом говорил, более 15 лет там прожил, серьезный человек, жил и в других странах латинской америки, особо отмечает всегда аргентинское мясо.
    Рвануть чтоль в Аргентину в отпуск, мясца потрескать? самому все оценить...


    В штатах мне во флориде понравилось мясо, чиканосы жарили, огромные куски говядины, удивляло, как они такие пропекают нормально... и от них порционный кусман отрезаю и тебе на тарелку, и ты его с сальсой, с текилой.. а можно еще табаски капнуть... Реально вкусно, но мясо все же немного суховато, или это его особенность приготовления такая...
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Hermes,
    Вы уже "сломали" свои вкусовые рецепторы фастфудом ...
    Вы себе противоречите. То питаетесь в маке и даже дома гамбургеры кушаете, то "очень требователен к еде" ... определитесь уже.
    Кто вам сказал ? Реклама ?
    Та, которая за 600-700 руб. килограмм ? Покупаю по праздникам. Только вам не кажется странным, что килограмм мяса стоит 150 руб. а килограмм колбасы 600 ?
    Да, позёрство, псевдомажорство, невежество и стадный инстинкт у нас неискоренимо. Это фразу
    надо золотыми буквами в шапку темы вписать. Она наиболее точно описывает мотивацию поклонников макдаковского фастфуда. :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я конечно только за мск могу сказать...
    нормальная колбаса от 1200 рублей за кг.
    норальное мясо (не мороженое, свежее) де то от 400 рублей за кг. эт хорошая телятина, или липецкое, которое 120 дней зерновго откорма, которое "Союз скотопромышленников техаса", всегда интересовало, скотопромышленники техаса, занют про липецких коллег, которые к ним присоеденились, но мясо без вопросов оч.хорошее.
     
  16. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    desd,
    Ну, известно, что в Москве цены повыше будут как и зарплаты.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    desd,
    вы попробуйте не в Азбуке вкуса закупаться ценник сразу упадет раза в полтора.... лично беру колбасу самую дорогую по 900 а реально дешевле есть отличные сорта... И мясо не дороже 300р, но это правда по знакомству напрямую от фермера
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Столовая №1 нормально делает, когда употреблял мясо, обедал там. Но это, конечно, по вкусу, по классу, никак не может быть поставлено рядом с Макдоналдсом. Те, кто говорят, что гамбургер у них по вкусу на говно похож, я не знаю, они или прикалываются, или у них со вкусовыми рецепторами нечто не то.
    А кулинария в Ворошиловском - вообще жвачка без вкуса и без запаха. Кушал там только если уж совсем приперало.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно не совсем в тему, но...
    В Азбуке Вкуса, и Елисеевском я только сыр покупаю, там и выбор получше и сыр посвежее, и обслуживание получше.
    Все остальное, как правило в Ашане. Колбасу в зеленом перекрестке. Не ну реально колбаса от 900 наверное, я предпочитаю Брауншвейскую от хороших производителей. Если колбаса итальянская то там совсем другие цены. Да я колбасу то почти не ем, так к завтраку на выходных, не более. Палки Брауншвейской на пару недель хватает, че там...
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    фу какой снобизм. понимаю, что в мск не купить нормальной колбасы, продают то, что продают причем втридорога. москвичи покупают и гордятся - вон мол мы какую колбасу покупаем, аж от 1200, провинциалам мол такая и не снилась. конечно не снилась. и рыбы мы не видели. и икры тоже не пробовали. а что касается мяса - то конечно в этом сезоне самое актуальное в нем - это принадлежность к скотам-промышленникам из техаса. без этого мясо - не мясо (если ты понаехал в мск). остальным приходится жрать говно судя по всему :d

    Никак не могу прийти в себя - как же я до этого мог кушать то телятину не липецких скотов-промышленников, вы не поверите, но - техаса. Ни вжисть себе не прощу. А вы?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зря Вы так...
    никакого снобизма в моих словах нет.


    Этого я не то что не говорил, даже не думал!
    Досадно что Вы именно так восприняли мои посты.
    В любом случае - не хотел никакго задеть, удивлен, что Вы так отрегагировали...
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d да причем здесь задеть то, просто мне как жителю вполне себе сельскохозяйственного региона смешным показалось определять качество эээ колбасы по ее цене.

    нам то это все провинциалам причудами это все кажется, когда мясные продукты высокого качества - стандартное привычное дело, к чему дополнительные рекламные уловки ? :)
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dazer,

    А как ее определять-то ?
    Ежу понятно, что палка ТК за 120р из "Пятерочки" будет поганей "Московской обсыпной" за 800р. Причем поганей в 100500 раз.

    Но есть нюансы. Например, брал в "Великолукском" долгое время докторскую в натуральной оболочке, цена была около 345р, брал на тракторном.

    Сейчас, в Питере, беру такую же по 270р, один в один такую же - вкуснее в 500 раз. Вот в чем секрет ?
    Великие Луки ближе или что ?
     
  24. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Это цены для идиотов. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 13:02 ----------

    Брал в Барселоне дорогую колбасу за 3 евро - ваще без добавок. Одно вяленое мясо. Но жевать долго. Так это еще дорого.
    На самом деле там много производителей мяса. Потому и дешево. По нашим меркам - почти бесплатно.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть Вы и правы, но других то цен нет...
    А где Вы брали в Барселоне колбасу за 3 евро?
    Килогарамм хамона фермерского в той же барселоне, на рынке заметьте, не в магазине от 75 евро...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 13:15 ----------

    а в мск, мясо приличного качества еще нужно умудриться найти... и стоит оно не дешево.
    если мы говорим о мясе и мясопродуктах хорошего качества. Вот и приходится платить по "ценам для идиотов"...
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В итоге в комсомоле мак работает? кто подскажет?
     
  27. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Да в любом магазине продуктовом есть почти. Есть еще тонкая такая вонючая колбаса, она еще дешевле, но её есть не удобно. А Хамон сам по себе дорогой. От 40 евро до бесконечности. На рынке: если это Бакерия, то там дороже чем в магазине.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, есть такая, но она ж не вкусная! и не привычная для русского человек ...
    рынок не помню какой... помню что 2 кг хамона мне обошлось в 170 евро...
    черная свинья была, желудями кормленая... (уж не сочтите за снобизм) ;)
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а чего именно Вам не хватает? китайских ресторанов?)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 14:57 ----------

    На это внимание не обратил к сожалению, но то, что я там большой саб съедал с большим трудом - а здесь не особо напрягаясь - о чем то говорит....

    Кстати по поводу хамства - в США это тоже как и куда попадешь...бывало, что даже есть не хочется после этого. А иной раз тебе чуть ли не минет сделают на кассе, что можно еще бонусного чего-нибудь взять.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 14:59 ----------

    как мне пояснили "в жар-пицце картошка вкуснее!"...последняя уже вызывает отвращение при одном только виде....а как начиналось хорошо - прикольная ерунда между пар перекусить....
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да.

    На двоих сотня и выходит в этом ресторане. С алкоголем и парой других мелких блюд.

    Хотя в той же Паттайе за посредственный стейк из крокодила хотели целых 400р.