1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сделать с соседкой?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем девица, 15.11.12.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    И я про тоже, в принципе: переезжать в другое место - есть лучшее решение проблемы (правда, не гарантия возникновения других), но ТС не хочет, наивно полагая, что может что-то исправить в этой ситуации законными методами.

    девица, я забыл пожелать Вам удачи в Вашей борьбе "с ветряными мельницами"! Если победите, напишите, пожалуйста, здесь, а мы порадуемся за Вас.

    P.S. Странные люди, живут в России, а думают, что в цивилизованном обществе.
    P.P.S. JampeR, думаете, что переехав за город, Вы не обретете себе других проблем, которые могут оказаться гораздо хуже сегодняшних.
    По-хорошему, переезжать надо бы в какую-нибудь германию, но, блин, нас там никто не ждет, мягко сказать.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d:d:d А как же равноправие полов??? или некоторые равнее???
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    девица, только посадить на бабки. Других вариантов нет.
    Обчно, такие персонажы, жуткие жлобы. Они за копейку удавятся.
    Рекомендую так - пишется исковое заявление по поводу того, что соседка умышленно открывает окно в подъезде, чем наносит финансовый (денежный) вред остальным жильцам по оплате энергоносителей. А они, затраты на обогрев, мягко говоря, немалые.
    Далее иск в суд на возмещение морального и материального вреда. Со свидетелями, полагаю, проблем нет. Соседи впрягутся.
    Причем повесить на нее, например 90% расходов на общедомовые нужды отопления за какой-нть месяц.

    На суде несколько соседей могут заявить, что неоднократно говорили этой соседке на неправомерность ее действий.
    После такого суда - она сама будет бегать закрывать окна, чтоб на нее вторично не повесили такую бадягу.
    Ибо выигранный Вами суд есть прецедент, и если что-то подобное повториться, то и требовать с нее можно будет больше.

    2. Сейчас ставят видеоглазки с видеорегистратором даже в туалетах. Поставьте себе такой в дверь. Пусть пишет. Стоит не особенно дорого. Опять-таки, если подать в суд - деньги отобьются. Судья запросто может приобщить такую запись, если мело место хулиганское действие.
    Главное, это правильно оформить такую запись. Через милицию, заявление и... там есть еще тонкости. Если интересно - пишите в лику отвечу.

    Ну как-то так.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :grin::grin::grin:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:07 ----------

    И
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 22:21 ----------

    Redrik, Ну, Вы видите, какая там позиция у соседей девицы: "моя хата с краю" - молча закрывают за психической окно, а у подъезда за глаза возмущаются. А кто в глаза сказал, тому -дверную ручку дерьмом. Поэтому, там с судом никто не будет затеваться. А, вот, следуя Вашим рекомендациям, скорее всего достаточно будет напугать её судами и исками.
     
  5. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Я думал об этом. Но как выясняется - за рубежом тоже полно проблем с шумными и/или шибанутыми соседями. Но если тут у нас ты хотя бы полноценный гражданин, то за рубежом на ближайшие лет 10 ты останешься эмигрантом (как внешне так и с точки зрения закона), и относиться к тебе будут как к таджикам у нас. Бизнес эмиграция с получением гражданства сразу мне к сожалению недоступная роскошь :)
    Касательно той же Германии - в последние годы и в ней, и во всей Европе, появились слишком больше число мусульман, со своими не-европейскими ценностями и обычаями. Это сильно портит картину чистоты и порядка. И в будущем, к сожалению, думаю будет только хуже.

    Любопытное Котэ,
    :hah:
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы меня совсем не поняли. Камеру не видно. Участковый не видел, пока ему сами об этом не сказали, не показали, и не продемонстрировали на тв, какой у неё обзор.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Значит вам сильно повезло, что участковый не захотел создать вам проблем. Я бы вам рекомендовал повесить табличку о том, что ведется видеонаблюдение.

    В любом случае, улики, полученные незаконными способами должны игнорироваться судом. А скрытое видеонаблюдение незаконно.
     
  8. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    А с мужем ее поговорить?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет.
    Скотина понимает только дубину. Пока не приложите неадевата фэйсом ап тейбл - не угомонится.
    инфа 146%
    В этих обстоятельствах, можно поступать без всякой жалости всеми имеющимися законными средствами. Даже не сомневайтесь - сволочь (если эта соседка действительно сволочь) никогда не одумается.
    Только репрессии, причем обязательно законные и совершенно открытые.

    Как вариант - написать участковому (а возможно в УК, ТСЖ) с требованием провести с ней беседу. Сам факт беседы тоже является юридическим фактом того, что беседа была проведена и Ваши требования были переданы ей через законных и уполномоченных представителей, но уже от их лица.
    В этом случае, свидетельства соседей вообще не потребуются.
    Но в любом случае, пока не приложить неадеквата фэйсом ап тейбл - само не рассосется.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    остановитесь. участковый даже при всем желании не докажет факт скрытого наблюдения, можно тупо настаивать на том что табличка с надписью "ведется скрытое видеонаблюдение" присутствовала. во.вторых участковому это не надо.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Во-первых, контингент, ради которого оно установлено, вряд ли умеет читать, тем более в проблемную квартиру они поднимаются подобно зомби из БП-ца. Ясен пень - табличку они просто не заметят. Надо вешать, как юридическую индульгенцию, хотя оказалось, что
     

    Вложения:

    • i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      561
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Дать по башке. Или вообще прибить. Сочувствую.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Надо зашурупить нахрен окно длинными саморезами и посрывать головки чтоб не выкрутила. А потом уже попробовать повесить муляжи камер наблюдения и именно с ТАБЛИЧКОЙ. Одну около своей двери, а вторую около окна. Только пришурупить капитально, чтоб эта дура не оторвала. И посмотреть на дальнейшие действия соседки. Если она разобьет окно или нагадит под дверью, то сходить к ней, сказать что у вас материалы видео на руках, и что вы ее предупреждаете устно в последний раз. При повторе - заявление в милицию и участковому.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:33 ----------

    У меня после переезда тоже обнаружилась соседка развеселая, до 2х часов ночи телек орет, причем хороший видимо аппарат, с басами. Заснуть нереально. Сначала я ей свет вырубал в щитке. Помогло первые 2 раза. Потом догадалась, начала включать сразу и смотреть телек дальше. Я терпел неделю, искал уже спальное место где будет не так громко. А потом как-то пришел чуток под шафэ, а заснуть опять не удается) Оделся, пошел, потарабанил молотком со всей дури по железной ее двери. Потом на очень повышенных тонах пообщался, пообещав башку проломить этим же молотком. Открывать и общаться тет-а-тет она почему-то отказалась :) Но и свою аппаратуру не выключила. Я просто тут же опять вырубаю нахрен у нее в щитке электричество и стою под ее дверью жду. Услышал из-за двери - "а, ладно, всё поняла". Теперь если меня даже полутихая болтовня ее телека беспокоит, то пару стуков по батарее и всё )) Работает как пульт))
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Dozer, а сначала поговорить не пробовали? Хамство какое
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Смысл разговоров? Если она в это время громко телек включает, то ей пофигу и разговоры тут бесполезны.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Страна ясновидящих, однако. Логика тоже соответствующая. Стыдно должно быть
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Тут ясновидищим быть и не надо, нормальный (адекватный) так не поступает, а с неадекватными, как показывает практика, разговоры бесполезны.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    DelFin, есть еще один способ.
    Замужъ выдать соседку. Как родит - быстро угомонится. Сама.

    У меня, на предыдущей квартире ребятишки жили. Семья. Лет по 25. Кутежъ, музон и прочая херня. Не сильно шумели, не сильно досаждали, но когда родилась лялька - стали воще тихими и вполне нормальными.
    А там уже и лялька повзрослела и ребятишки остепенились.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Хороший вариант )))
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Ну если уж неоднократные намёки с отключением электричества не помогли. И попытки выманить из квартиры для разговора тоже. То в ход и пошла "тяжелая артиллерия".