1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 26.08.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    неактуальная инфа. Я уже 100500 раз тут выкладывал актуальную.

     
  2. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Знающие подскажите, как рассчитывается распил и кромкование (0,4 и 2 мм кромкой) криволинейных деталей (без излишеств - ни волн, ни загогулин, просто закругления)? Насколько это дороже прямоугольных? Что-то у меня заказ криволинейных в цене вышел как 1/3 от всего проекта.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В разы дороже, это же вручную делается в отличие от прямолинейных резов на станке. Я не помню сколько мне точно говорили, что-то в районе 200(+-50) рублей за погонный метр реза
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    логично блин. 1/3 - это ещё норм. Скажи спасибо, что за изготовление шаблонов не взяли.
     
  5. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Спасибо за ответы, а то в свете темы "Строим дом ("прямая трансляция"..) не хочется чтоб меня "сзади..., а я не знала".
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ИМХО, этим должен заниматься М, а не ЖО
     
  7. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    А в Красноармейском районе не подскажите где можно ДСП напилить по чертежам?
    Да и фурнитурку где нибудь можно купить?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    sergej1001, а смысл?
     
  9. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Модернизировать существующую мебель
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    sergej1001, на проспекте Канатчиков есть магазин фурнитуры, там и распил есть. Еще фурнитура есть в районе налоговой, может и там распил есть.
     
  11. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    На канатчиков был, но магаз походу сдох, все закрыто и пыль на стеклах
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    подниму-ка тему немного в другом ракурсе
    Итак, нужно напилить в размер ДСП 16 мм, цвет венге. Куда обратиться кроме ОБИ? В декоруме на Авиаторов пилят? За весь лист платить? Ну и кромку приклеить.
    Размеры 1300х250-2 шт, 1300х790-1шт и тд+немного по мелочи.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, так у вас итак пол листа выходит. Вы размеры с учётом кромки указываете или габаритные?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я для себя в базис-волге заказываю, нравится как делают, сидят на Мира/максимке
    в оби последний раз стояла табличка "распил не работает"

    платить за лист, лист 2800х2070
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да. и кроймят...
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    zyu-zik, размеры габаритные.
    Иной гость,спасибо. узнаю
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чо за бред?)))
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это не к оби относилось
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, нет таких размеров. их не может существовать. По очень простой причине, ширина еврофуры 2,50
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у эггера точно есть ) может они их вдоль возят? )
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прочитал 2700 :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 10:19 ----------

    но всё равно эггер врагу не пожелаю трухля в совковом декоре. Ширпотрёб, таки даже икея брезгуют, а уж они вообще из таких дров делают, жесть.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    икея работала с конкретным поставщиком, который поставлял ей листы с минимальной эмиссией. Недавно она купила этого поставщика.

    А насчёт ширпотреба - пофиг, главное пилят и кромят хорошо. Попалась тут на глаза кухня из волжского - кромка на углах торчит.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ахахаа)) E1 что ли минимальная эмиссия?)) максимально допустимая да, согласен :)

    угу и ещё обещала с кетая перестать массив брать, воз и ныне там.

    декоры то привет 90е, внутри пустотелка, по совкой трёхслойной всё. Оно с точки зрения теоретического сопромата и хорошо, да вот без дюбелей нормально в таки плитах ничего не держится.

    дык так обрезали что ж:) У нас в Волгограде вообще очень странный у людей подход к выставочным образцам. Даже в Марии и то столешница главного образца с заваленной кривой.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    4 мг, а относить это к Е0 или Е0,5 - я х.з.

    Тут нюанс - я кроме торонто ничего не заказывал. А вообще, насколько мне известно, у каждого производителя линейка декоров постоянно обновляется. Про egger видел упоминание про 160 декоров, включая новые от 2008-2009, но что покупают - то и возят, видимо. Вон у rehau самые современные кромки c подсветкой, преломляющие и прочее - а кто-нибудь где-нибудь их здесь видел? )
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да зайдите на их сайт и посмотрите ламарти.

    а зачем?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по мне так качественная трендовая штука
    [​IMG]
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас в городе тех кто суперглянец делает раз два и обчёлся. .до сих пор всё плёнке заказывают.
     
  28. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Заходил в декорум, оби нужно покупать лист, есть ли где это не нужно делать? Мне нужно распилить на части 2/3 под дерево 1/2 листа белым. Подскажите есть ли где места.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Юрий1561, 700р. жалко? Есть места, только там распил из остатков в два раза дороже.
     
  30. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в оби оплата не за лист, а за нужные детали около 500 р за квадрат. В декоруме стандартный ЛДСП 16 мм 1500 за лист+30 р за метр распила. Себе ищу около квадрата ЛДСП ваниль-в оби нет, покупать в декоруме целый лист не удобно. Может кто-то подскажет, где еще можно купить.