1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №9 - Гимназия №3 (II)

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Strangeman, 10.03.02.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    по-мойму первым спохватился Квебек... :)
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Я не спохватился, я просто поинтересовался ситуацией в современной девятке с сочинением
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ))))

    я думаю, что то же самое, что и раньше : одни суетятся - другие даже не ходят, это вообще, то же и с сочинениями (согласно КВНщику)

    Кстати, кто-н. расскажет, что творится на выпускном? Предвкушаю уже целый месяц бурный отрыв на всю неделю... )))))
     
  4. Desha

    Desha Новичок

    65
    0
    привет!!!
    я думаю, у нас выпускной должен быть по максимому......
    кстати, Strangeman!!!
    я тут одну девч.встретила, она со мной в гуманитарн. училась, а сейчас- в лицее где-то ..так вот..они сдали по 1400...и у них будет вручение- в муз.комедии...и они (каждый!!!)будут выходить из лимузина и им будут вручать атестаты
    и будет вып.- в "Доблести"
    это уж получше Жемчужины
     
  5. Desha, я представляю эту картину. У входа в Музкомедию лежит ковровая дорожка и куча родителей и учителей. А за углом стоят успевшие принять на грудь для разгону выпускники. И бедный лимузин как паром туда-сюда туда-сюда. И так по одному подвозит всех выпускников. Думаю, что к концу списка (А твоя фамилия стоит явно не в начале. Слава Богу, я наконец-то разгадал эту страшную загадку твоего имени!) выпускники с фамилиями на "А" будут уже валяться под столами. А несчастные на "Э", "Ю", и "Я" будут томиться, представляю давно уже остывший ужин и пьяных одноклассников... Печально...
    И ещё. Если я правильно понял, то "Доблесть" - это такой грязный кабак под Панорамой. Если это лучше Жемчужины(!), то вы, простите, зажрались.
     
  6. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ПРИВЕТ НАРОД !!!
    я вот учусь в этом самом пятом лицее :)
    насчет муз академии это да, а вот насчет лимузина... первый раз слышу :) интересно, интересно ... новые подробности прямо таки :) )

    а темы сочинений давно извсетны.. их 280 :)
    удачи подготовиться :)
     
  7. Norf

    Norf Гость

    Hello every one!
    I think it actually is a very good idea to exchange opinions on - line.
    I believe that the school has changed - a lot - and not in a good direction. Isolationism, bragging its superior position and absolutely rotten system of moral values are the characteristics of its current state. And it's totally unfair to blame either teachers of students - all of us have contributed to these major unpleasant changes. Teachers and principal quite often show full neglection of ethics and denying of students' freedom of speech, and students just became so separated that it's sometimes hard to believe that people who call each other name, argue of fight all the times are classmates.
    Hey, it's our last year - let's make it our goal to unite the graduating class and spend some nice time together during the remaining time.
    Let us not be ignorant and selfish, and let us leave a good impression in the school history!
    Just turn to the person next to you and smile, say hi to the person you've never said hi before and make friends!
    Life is too short to spend it on stupid arguments!
    11A, 11B, 11B' - let's make the last weeks of school fun!
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно замечание? Пишите плиз на русском, хотя бы в других субфорумах.
    А в ОБРАЗОВАНИИ можете и попрактиковаться в english. :)
     
  9. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Норф показал высший клас :D Я уж и забыла, что так можно говорить на английском :cool: Извините если что, но тут все свои и английским особо никем не удивишь. Так что будьте проще, товарищ! (это мой дружеский совет)
     
  10. Я думаю, что это кто-то , Бакумова Аня... (?), правда Английский высший класс !,
    расскажи Анютка о житье на чужбине, как там да ч ???, плз.
     
  11. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    дааааааааааа,
    когда предложения исходят на ТАКОМ языке и от ТАКИХ людей, то стоит определенно прислушиваться. Анютка (надеюсь, что я все таки угадал), я вот пытаюсь не спорить и не ругаться, даже начал их любить (это я про училок) - но все как-то безрезультатно : все тот же ор (на меня), те же плохие оценки и вечно плохое настроение и у них и у нас.

    А еще хочется сказать тебе одну вещь, сестра у тебя просто СУПЕР !
     
  12. Norf

    Norf Гость

    Hey!
    I am really sorry that i have to write in English - i know it probably is annoying, but i don't have Russian keyboard. That's why I actually
    hesitated to write.
    First of all, thank you very much for all the nice things that you said.
    By the way, good job on the track championships in April! Tak derjat'!
    And, besides, i just heard a very wise saying,"Just because someone doesn't love you the way you want them to, doesn't mean that they don't love you with all they have".Carefully think about it for a second or two - it's true, isn't it?
    By the way, happy May holidays! Have a good weekend every one!
    I'm looking forward to hearing from you soon=)
     
  13. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    There's no need to have russian keyboard, just add russian input locale and you'll be able to type in russian(if you are familiar with cyrillic layout). It works for me.
    Cheers,
    Ilyasio.
     
  14. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Вот что значит быть далеким от школьных реалий :) Аня, привет тебе из далекого родного Волгограда!
    Just because it is you I don't mind your english :D
    This is Dana, remember me? How are you doing? I'd like to talk to you but not here. Please, email me to [email protected]. Looking forward to hearing from you! :)
     
  15. Quebec

    Quebec Гость

    Rena! Shame on you. Person who graduated from 9th school must speak English as her native language! Dont press the freedom of word!
     
  16. Norf

    Norf Гость

    Thank you Quebec, it was nice of you to say that.
     
  17. Bender

    Bender Гость

    Хаюшки пиплы (это к разговору о американизации(в том числе нашего языка))!
    Во - первых, хотел бы сказать отом, что резануло слух при прочтении семи страниц раздела(как бы не парадоксально это звучадло) - Strangeman, ты дезу не кидай! А то саджесты раздаешь по поводу 135 шк.,юр. лицея, 50 й и др. - это все на порядок, а то и больше ниже нашей с тобой (заметь) школы.
    И ВЫ, папа, не слушайте его - он Вам и не того насоветует (мол, эти МОУ альтернатива нашей гимн.)
    это ДЕЗА!!! Нужны аргументы - скажу, но можешь поверить насловл(как ты говоришь)
    И ВТОРОЕ, что меня поразило. Тоже касается тебя, дружище-е.Ты по поводу Америки не говори, мол, я туда не уезжаю. Помнится мне, ты годика этак 2 - 3 назад ходил и только что ирассказывал всем про свою идею фикс - 3-ий тур по АСПРЯЛу пройти. Но, к сожалению, не смог, а теперь говоришь, что не уезжаешь, как другие. Была бы возможность (а она у тебя была 2-3 года назад и тыочень желал ею воспользоваться) за милую душу бы собрал майдан и пятки б только сверкали (если ты их моешь......))))
    Так что , как говорится, НЕ НАДО ЛЯ_ЛЯ
     
  18. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Просмотрев предыдущие 19 страниц сайта (сразу оговорюсь, читал в основном своих современников)
    особо нового не нашел.

    Согласени с мыслью о потере школой статуса первоочередного источника знаний. Канули в лету времена поступлений соим ходом, поэтому посещение ее одиннадцатиклассниками превратилось в формальность необходимую для получения аттестата.

    Соглашусь с мыслью о деградации школы (причем онная идет во всех направлениях, в нравственном, в интелектуальном, в спортивном), но назвал бы я это явление деградацией нашего поколения

    О псевдомедалистках: у меня нет сведений о покупке медалей, и я не знаю откуда они у Wisemen'а. Скорее имеет место некий менталитет медалиста, и если ты им обладаешь, то вполне можешь вполне расчитывать на благосклонность учителей, а приложив немного усилий- и намедаль.

    Слова действующих учеников "ненавижу школу" мне не нравится. Это похоже на нытье моего младшего брата "не пойду в школу". И ПИСАТЬ это не стоит хотя бы потому, что ЧИТАТЬ это неинтересно.

    Школу свою я люблю.Потому что для меня школа- это в первую очередь не здание, не источник знаний, не группа учителей и даже не общество сверстников, а период жизни, который скоро уйдет в небытие и лишь старые тетрадки, фотографии, встречи выпускников и ностальгия, к которой я отношусь очень чувствительно, будут напоминать о том, что он был.

    Сына своего я бы в девятку отдал, потому что думаю туда отдадут своих детей люди, подобные мне.А по истечении 8-9 лет посмотрю кем рестет: если математиком-физиком переведу в восьмерку.

    Лестьева брала деньги еще у поколения моего дедушки(серьезно)

    P.S Пожелание:
    Пенетратор, не умеешь писать- сотрясай воздух
     
  19. Bender

    Bender Гость

    P.S Пожелание:
    Пенетратор, не умеешь писать- сотрясай воздух[/QUOTE]
    С последним абсолютно согласне и не раз ему об этом говорил, но, видимо, в подводных лодках или танках (как сейчас модно говорить) действительно ничего не слышно.
    А вот деградация поколения - это, ребята, громко сказано. Базаров тоже казался шизофреником для старшего поколения, однако ж .... я думаю пересказывать не надо. В связи с этим, будьте осторожнее в высказываниях
    Христос Воскрес (с пасхой не принято поздравлять)
     
  20. Bender

    Bender Гость

    2Anna Бакумова:
    А когда же тебя ждатьв Волгограде?
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Весело!, ей богу. Среди деликатных оскорблений у героя времен второй мировой братской республики я не увидел и малой толики мысли! Я "девятку", которая любима мною по крайней мере на немного меньше, чем вами, не принижал. Я просто сказал, что девятка школа богатых(она ею всегда была, ею и будет), в этом есть плюсы (которых все таки много больше) и минусы. А вот баланс этих плюсов-минусов каждый находит для себя. Стоит спросить,ради интереса, у папаши и Рены, что они в итоге решили... Ну так вот, основной мыслью своих реплик я вел такую, что в девятку надо отдавать ребенка не за знаниями, а в хорошую среду! (исключения "по знаниям" - некоторые гуманитарные предметы и то лишь у тех учителей, которые уже были озвучены). Я, наверно, и правда несколько резок в отношении нашей школы, это скорее всего потому, что я воспринимаю обучение на данный момент жизни исключительно как инженерное (специфика очень трудного периода в жизни - поступления в ТЕХНИЧЕСКИЙ вуз), а это самое инженерное образование в девятке не просто на нуле, а в диком минусе... Так что, случайно забредшие сюда потенциальные родители учеников девятки, меня не слушать! - я дюже необъективен.

    Что касается укора по поводу моего отношения к Америке. Да, хреновый из меня "славянофил"(!): с утра на праздник православной Пасхи смотрел американский фильм, тогда как вся моя семья поехала в церковь, сейчас сижу слушаю Френка Синатру (что-то на меня сегодня нашло :) ...), а не Русский "этнос", ковыряюсь в интернете, а не читаю книжку (традиционное занятие Советского интеллигента). Твою мать, да я агент американской культуры! Мне вот, Бендера, за державу и обидно!, что меня она не смогла воспитать в национальном духе со знанием НАШЕЙ культуры. И тут отдельный респект родной школе...

    А еще у меня есть мечта неосуществимая : после вуза выиграть грант по программе МВА (кто не знает, посерфьте в сети) и учиться в какой-н. АМЕРИКАНСКОЙ бизнес школе, а потом на родине делать ХОРОШИЕ деньги на Родине.(блин, опять без Америки никуда!). А, разъясняя свои мысли Бендере, жить за рубежом я не хочу и не буду, мне такого счастья не надо. Что до подкола по поводу моего непрохода по АСПРЯЛовской программе и моих переживаний по этому поводу... Да, причем жаль до сих пор: была реальнейшая возможность на десятый класс сгонять к буржуям и выучить их язык. который нужен повюду даже здесь!(шутка ль на сортирах пишут WC, в России-то!!!)

    В общем, речь в защиту Раскольникова какая-то получилась, за это отдельное спасибо Бендере.

    Дальше, Ларошфуко, ну ты с ником переплюнул даже Вайзмена... (заметь, я поскромнел и теперь я не мудрый а незнакомый!).

    Философ, правда, ты какой-то не такой: сперва пишешь, откудова у меня информация по медалистам, а потом следом : Лестева брала...
    Позволь за тебя сделать кое-какие фундаментальные исследования в области теоретического обоснования получения медалей в девятке НЕКОТОРЫМИ (не всеми!!!) ее учениками. Следи за ходом мысли :

    Аксиомы:
    1. Медаль, грубо говоря, это когда все, или почти все, пятерки.
    2. Лестева пятерок (очень часто и четверок) не ставит.
    3. Лестева заниматеся репетиторством.

    Теорема : чтобы выполнился пункт 1, в соответсвии с пунктами 2 и 3, идем заниматься к Лестевой.

    Решить задачу: Получить медаль.

    Думаю, решить задачу со знанием этих "мною открытых" аксиом и теоремы проблем не составит, особенно тебе, Ларошфуко. Говорю без какой-либо иронии, потому как с твоим потрясающим талантом решать задачи это и правда не трудно.
    Мне довольно странно слышать от тебя, что только я обладаю инфой о "псевдо-медалях". Ну ты что!, наш общий знакомый только что ушел из девятки именно по этой причине. Или он тебе не рассказывал ?

    А вообще, разговор про медали неинтересный. В девятке их дают очень мало, и доля "левых" среди них незначительна - не то , что в других школах.

    з.ы. Бендера, а чем тебе не нравятся названные мною школы как альтернативы? я их не просто так придумал.
    з.ы2.Во истину воскрес!
     
  22. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Насчет перебора с деградацией:
    В моем выпуске нет не одного человека, который поступит в МГУ, в физтех, в МГИМО или в что-либо подобное, хотя учат их те же учителя, что учили Чеховича и Филина.
    О спорте и говорить не стоит: Bender, посмотри на футбольную сборную девятки образца 20002

    Wisemen, тебе.
    Задача, безусловно, интересная, и я б ее, конечно, решил будь у меня чуть меньше самоуважения и по-спокойней характер,
    однако ты меня не совсем понял.Я имел ввиду предметы третьего мира, такие как биология, литература, теперь еще и химия, никому не нужные, но так необходимые для подержания уровня пятерок в аттестате медалиста.
    Верка-сердючка мне ничего не рассказывал.

    P.S как ты меня раскусил?
     
  23. Bender

    Bender Гость

    2Незнакомец:
    Если сразу не понял, то объясняю почему 50-я, юр. лицей и 135 шк. - это второсортный брак в сравнении с МОУ Гимеазия №3:
    1) Юр. лицей - отсутствие проффессианального состава преподавателей;нездоровый микроклимат среди учащихся;650 руб. ежемесячно (данные на 2000 год) - официально; полное отсутствие поступления в "слежку" пооканчании его самОго.(сам знаешь источник,и еще парочку человек)
    2) 50-я шк. - коррумпированность не меньше, чем в г.3.; английский на низком уровне.(разговаривал с мамашей одной из нынешних 7-классниц нашей гимн., которая до недавнего времени обучалась в полусотке)
    3)135 шк. - слабый педсостав и много берут. (друзья с ПОСТа №1)
    По-моему, no comments, хотя у тебя они наверняка найдутся. А по поводу того, что в моем предыдущем сообщении не было ни толики чго то там, напишу чуть позже, а то много инфы не воспринимается сразу
     
  24. Bender

    Bender Гость

    2Ларушфуко:
    Про Филина и Чеховича говорить все равно, что сетовать на кризис в NBA или NHL. Мол, вот, был JORDAN, а сейчас вот нет подобного или У. Грецки.
    Вон Гойхфист растет и уже Бог (в 7-ом кл., заметь) в шахматах, а если ты считаешь поколением нашу параллель, то шире мысли и глубже думай, философ!
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Бендера,
    мой физик и мой математик ставят эти школы на порядок выше в сравнении с нашей, несмотря на то, что внучка моего физика учится тоже у нас.
     
  26. Ой, давно не заглядывала в форум, а тут так много нового и самое главное интересного. Казалось бы, что еще про 9-ку писать? Итак, всё перестирано по 20 раз. Ан нет. Значит, любят все-таки 9-ку. Неравнодушны к ней. И что характерно, все, замеченные в форуме. А это замечательно, что родная школа не по барабану.
    Вдобавок, никакая другая школа не обсуждается так активно. А это показатель! Приятно, черт возьми. :-)
     
  27. Feigned

    Feigned Гость

    Себяуважаемый Strangeman, Shirsheman, или как там тебя еще... И какой умалишенный черт, бес или дъявол дернул тебя назвать свою тему гимназией №3 ?!!! Ей больше идет название групповой ананизм. Вы, парни(имею ввиду главным образом трех писак, запачкавших краской последний лист),-любители посамоудовлетворяться словами. Удивительное многообразие чудесных оборотов, умопомрачительных словосочитаний и влюбленности в свою каждую фразу с лихвой воспоняет отсутствие тонких, интересных, свежих мыслей. Видимо, мода такая в девятке пошла- понты колотить, одевая свою никчемность в одежды красивых морфем.
    Уважаемые (если вам нужно чье-то уважение- вам и своего хватает), легкоузнаваемые одинатцатиклассники! Не стоит лишний раз засорять бумагу напоминаем о себе, а диапозон моего зрения- мелкими символами! Я- за интересный, неизживший себя разговор.

    Впрочем, заходя на форум, вас здесь я увидеть не ожидал(а). Думал(а), переписываются здесь "старички".Хотел(а) узнать о творческой жизни учащихся их поколения, о своей рассказать.
    А тут, ба, знакомые все лица! Узурпаторы общественной мысли!
    Ну, раз так, заведем тему на злобу дня.
    Осталось меньше месяца до капустника. собственно, я в нем учавствовать не буду, однако я был(а) живым(ой) свидетелем(ьницей) того, как четверо ( о троих из которых речь я уже вел(а) выше) расставив пальцы как у одноименного насекомого из десятого класса, кромко крича, но ни капли не думая похоронили надежды такиж тупиц, лишь без столь явных и глупых понтов, на нормальный капустник.Конечно, я думаю они покуражатся на сцене, поорут новую песню про коричневый каподастр, или, скажем про феноменальные способности глав.врача, покажут петухов на унитазе и поздравят вечного козла отпущения- Статуна с каникулами...Но так ли это должно быть?...

    Жду ответа, особенно от старшего поколения.


    :lady:
     
  28. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    только потому что я с тобой полностью согласен ответы на твои яркие реплики помещать здесь не буду. Давай лучше по мылу или в аське, а самое реальное - живьем... потолкуем и о жисти, и о капустнике, и о том, кто как и где занимается Онанизмом (и у кого лучше получается! : мы-то друг друга веселим, а ВЫ ВСЁ ЭТО ЧИТАЕТЕ и , похоже, конспектируете !!! - ну не смешно ли ??? мадам (или сэр)- не такой я, к сожалению, догадистый...)
     
  29. Bender

    Bender Гость

    2Feigned:
    Речь стоит апплодисментов, но вот неувязочка - ПЕТУХИ ЯЙЦА НЕ ВЫСАЖИВАЮТ !!!
     
  30. Bender

    Bender Гость

    2Feuigned:
    А откуда столько злости и ненависти, тем паче после праздника "Весны и труда"?
    :beer: :beer: :beer: