1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк и Кукуруза

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 30.05.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Оплатил с карты кукуруза кред в сбере. Платеж сделал 18 мая. Сбер денех не видит. Уже задрал там всех - кредитных, бухгалтерию. Они не могут найти бапки.
    Запросил в "кукурузе" подтверждение платежа - пока ответа не пришло. Но клянутся и божатся, что бапки ушли по назначению.
    Подозреваю, что тормозит сбер. Но блин, уже 30 мая!

    Как быть в такой ситуации?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 19:40 ----------

    уже пожалел сто раз, что налом не отнес...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    запросить выписку у кукурузы (ну и название, это ведь связной?), там должно быть видно куда и когда деньги ушли, идти с этой выпиской в сбер, искать платеж, разбираться, просить чтобы пеню не рисовали. больше не пользоваться сомнительными банками.
     
  3. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Евросеть
    В первую очередь Сбербанком :)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Жэсть... Перевожу безналом с "пива" постоянно по реквизитам на пластик сбер(дебет, кредитный думаю похуже) - если не сильно позже послеобеда бабло всегда зачисляется в районе 17-19 часов того же дня.
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Кукуруза скорее всего тормозит или не туда отправились деньги с кукурузы.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    назовите мне 5 явных причин по которым сбер является сомнительным. если не будет четкого ответа, то считаю ваш треп пустым, а вас балаболом. вы явно ошиблись разделом господин розовый аватар, вам в раздел "песочница". ;)
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так это сарказм.. чего вы на человека напали ;)
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну вот одна к примеру. пополнение счета карты чрез кассу , карта принадлежит банку (внутренний перевод) от нескольких часов до суток в сбере, в других банках альфа и втб24 там пробовал зачисление после клика мышкой кассира.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Только ответ кассира на вопрос когда упадут в альфе - в течение суток :) По факту - да мгновенно. В сбере в кассу стоять - нуевона... ни разу не пробовал... :))))) Суммы в несколько десятков К спокойно кладу в кешины(выбираю только посовременнее чтобы были). Сбер тьфу-тьфу с этим пока не подказывал в отличие от той же альфы(правда решили там быстро 3-4 дня), опять же в отличие от ВТБ24 который данный вопрос знакомым решал 45-60 дней.
    Долгое зачисление на те же креды связано с разрозненностью информационных систем. Собирают они все в кучу - но куча огромна. Например дебетовки процессятся в самаре, а кредитки в москве. Вопросы спорные опять же со сбером решать гораздо приятней через специально обученную службу Москве(я не ругаюсь в отделениях) , чем с тем же ВТБ24, от которого ничего кроме согласно "пункту тому то тому то - мы вам ничо не должны - сами не читаете нифига".
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    x25,
    Ну не знаю, мне деньги из других городов переводят, с карты на карту, так денежка приходит быстрее, чем СМС от отправителя.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    С "кукурузы" прислали подтверждение. Письмо и платежку с печатью. Все цифири совпадают. Сотрудники Сбера кивают друг на друга. Написал на банки.ру и на прямую линию СБ РФ.
    Завтра еще в Самару позвоню - моск вынесу кому нить.
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Что за кукуруза?
     
  13. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Почему именно пять?
    Я лучше не буду говорить, куда идти вам :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 18:02 ----------

    Платежная карта от Евросети
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Альфа зачисляет деньги физиков ближе к полуночи. Видимо успевает прокрутить за это время :)

    БИК и коррсчет-то совпадают? :)
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстате да :gigi: При отправке с "пива" в обед одновременно тестовых платежей в 4 банка (проверка шаблонов) зачилялось: Авангард 15:30 Сбербанк 17:20 ВТБ24 около 18:00 Альфабанк обнаружил только утром(проснулся проверил, т.к. в 22 еще не было), но прошлым днем :)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    бик и л/с мне сотрудник сбера диктовал и я пять раз перепроверял.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    межбанковские деньги просто так не теряются
    если на счёт не пришли, то обычно где-то зависли и в течение двух недель должны вернуться назад
     
  18. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    У меня была проблема с Русским стандартом. Отправленные туда деньги сначала зависли на кор. счёте. Отправителю пришел запрос на уточнение реквизитов. После уточнения деньги все-таки вернулись назад. Оказалось ошибка в фамилии, хотя в договоре и интернет-банке все правильно.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Сегодня деньги вернулись назад. Не стал судьбу гонять, снял наличку и налом с сбер оплатил.