1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли полировать наручные часы?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Microlab, 29.05.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    http://www.my-watch.com.ua/go/ru/offer--category--Cold-Hour--ResourceID--1003719--page.html
    Можно ли отполировать стекло и металл на этих часах? Обращался в Swatch, сказали, что сталь полировать не получится, а минеральное стекло вообще ни в коем случае. Но дело-то в том, что стекло-таки поцарапалось и, быть может, оно не минеральное вовсе? На некоторых сайтах написано, что стекло - пластик. Где вообще можно этим заняться и сколько стоит?
    Царапины небольшие, в принципе, просто хотелось бы привести часы в идеальное состояние. Угробить экспериментами не хотелось бы...
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне там стекло постоянно полируют. А сталь хочу попробовать сам отполировать пастой Гойя.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:23 ----------

    этот материал наверное не стоит полировать
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну по идее там минералка стоит, часы не из дешевых все-таки, и в описании сказано, что минералка тоже. И продавщица сказала, что именно минералка не полируется.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вы уверены, что металл там без покрытия? Полировкой можно еще хуже сделать.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266

    Насчет металла уверен, просто сталь с гравировкой
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ЩИТО? ))
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Спасибо за ссылку, интересно было почитать. Но как-то боязно мне часы наждаком тереть, потом себе не прощу, если что случится. Похожу по часовым отделам, поспрашиваю у продавцов.
    Кстати, в оптиках стекло не полируют за символическую плату?
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d:d:d по-моему Гос Оптический Институт
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне кажется, поцарапанное стекло проще заменить на новое. А вот металл, как вы его ухитрились поцарапать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 17:20 ----------

    А вот тут про стёкла http://www.pitertime.com/information.php?pages_id=14
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Сильных царапин нет, так, небольшие, видно под углом.
    Просто немного раздражают они меня, вот и задумался.
    Замена стекла, думается, выйдет в неприличные деньги, да и нет на нем необратимых повреждений. Металл поцарапан точно так же, как и стекло. Могу иногда по стенке рукой провести случайно, за дверную ручку задеть или еще чего. За 2 года появились небольшие косячки...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хз, у меня Касио, уже наверное 10 лет фирменый, аккум не менял, в воде и бане ходил в нем, нырял. Цеплял конечно, на стекле едва заметные царапки, металл без, хотя титан а он вроде не тверже стали. Всё думаю, кохдаж аккумы разрядяться и что делать. Ходят с исключительной точностью. Секунда за год не набегает.
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    хосспадя..
    как же ж вы с этим живёте-то?
    с такой трепетностью к вещам..
    по чашкам разбитым хоть не плачете? :spider:
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну вот как-то угораздило меня... Руки ж из известного места растут.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 00:02 ----------

    Объясните мне, зачем портить вещь?
    Повреждения не фатальные, огромных царапин и сколов на них нет, просто маленькие небольшие царапинки(несколько), которые меня бесят ввиду своих убеждений о том, что любая дорогая вещь всегда должна быть в состоянии, как можно ближе к идеальному.
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если старые часы уже не радуют - надо покупать новые. ухаживать за дешевыми часами себе дороже, они все одноразовые.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я в армии развлекался.Покрывал воинам пряжки,корпуса часов и.т.д,серебром.Благо фотофиксажа было море)
     
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нет, портить не нужно) нужно беречь)
    но фраза "никогда себе не прощу" - перебор)
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у стекла твердость 5,у кварца 7.В воздухе полно частиц кварца и все стекло неизбежно будет царапаться от пыли.У сапфира твердость 9.Сапфир царапается только алмазом
    Площадь у стекла часов довольно не мелкая,камни с площадкой такого размера приносят истинный геморрой огранщикам(если поверхность конечно плоская,а не полусфера с закругленными краями).Все не плоское легко полируется,но спецсоставами и на спец.устройствах.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вещь должна служить человеку, а не человек вещи. И это обычные недорогие часы, для дела, а не для понтов, чего так париться, не пойму. Ну царапинки, подумаешь. На скорость не влияет и ладно.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну как бы для меня они недешевые, куплены были на поступление в универ за 9 рублей почти. Забил я пока что на это, в общем.