1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком из ТЦ открыться?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Delic, 14.05.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они совладельцы этого ТК, ниче они не платят;)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у касторамы 24000 квм, это 1,92 млн евро в год, это 76,8 млн в год, это 6,4 млн в месяц :pop:

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 17:13 ----------

    совладелец = якорный арендатор?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil,
     
  4. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    я думаю там скидки для больших ;)
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    от 266 до 5000р в месяц вполне себе нормально, имхо
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Очень советую внимательно почитать договор перед подписанием,если будет необходимость съехать раньше установленного срока, арендатор должен выплатить аренду за весь период. Например договор на 12 мес, съезжаешь через 6 мес (ну не пошло :) ) выплачивается аренда за оставшиеся 6 месяцев, информация не точная, возможно сейчас иначе, но на всякий случай.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Якорные арендаторы нередко платят с оборота или с чека.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    dgv3666, Я еще металлом занимаюсь, и стеклом (фьюзинг).

    Шелудивый кот, Для торгушки поставлю повыше. Колье около 1000, браслеты по 300-400, серьги по 300, галантерея по 2000 примерно кошелечки там визитницы. Но руки пока не доходят нормально выпустить коллекцию, соответственно в нете ее нет.

    inside, я в принципе не подписываю ничего сложного и большого без консультации с юристом. Благо, они есть, и голова у меня тоже есть)))

    Я стояла в торгушке (выставка) 2-3 раза на 1м кв метре с очень плохой витриной вообще без света ( торгушка отказалась мне свет делать) по большой цене. Я была в плюсе. Мне этого плюса конечно, показалось мало, но я сделала скидку на паршивость оборудования и темноте + на 1м метре много не уместишь.

    Кстати у Акварели 20 метровая площадь стоит 80 к. + 10% оборота. а по мелким покане знаю - молчат )

    И да, мне сразу нужен денежный выхлоп. Ведь я студент еще - тусоваться хочу и гулять :shuffle:
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ух нихера братва легализовалась, государство и то 6 берёт :d:d:d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да нет... Я тоже ручками и головой свои деньги зарабатываю.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 19:18 ----------

    У меня знакомая стоит с привозной ювелирной бижутерией в ПХ. Не знаю сколько квадратов, но в плюсе. Т.е. хватает на закупку, таможню и т.д.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    машину поменяла??????:spy:
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    нет. по русски говоря: давали бабла в процессе строительства.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Lucifer, а чего это у нас гифки на авах разрешили, да?
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    как сотрудник фирмы с офисами и там и там - комсомолл сосет.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Автор, Вы еще учтите, что если работаете на заказ или развиваете интернет торговлю, чтобы вашим клиентам было удобно ездить забирать заказ, самовывоз там и тп
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    касторама сама строиться будет
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Delic, серьезный подход;)
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Delic,
    А не пробовали эту сумму (месячную) кинуть на раскрутку инет. магазина с доставкой....
    как вариант
     
  20. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Интернет магазин пока еще не совсем готов к употреблению, до ума надо довести.) Но я активно думаю об этом. Просто разница в том, что в ТЦ я не буду ничего делать практически - ну то есть есть моменты организационные, но поток людей там есть постоянно + выхлоп будет быстрее гораздо даже со всеми затратами.
    Например, идет девушка, купившая что-то на втором этаже мимо моего отдела (купила она тряпку бежевую), увидела что-то подходящее для себя - "мм как это подойдет к моей новой бежевой майке", типа заодно покупает.
    А в интернет магазине ей нужно вспомнить, что она купила - то есть здесь случайность покупки меньше. Или она ищет что-то конкретное уже. Но опять же - пока я проиндексирую сайт и она его найдет...

    Но и другая версия: Никуда не надо ходить, все доставят за тебя. Здорово, удобно. Но лично я часто не хочу платить за доставку. А цены с вкрученной сразу доставкой не всегда приподносятся правильно и не всегда и понимают так как нужно. Это нужно уметь.
    В магазине оффлайн применить несколько несложных правил расстановки товара и подачи + обучение продавца, который уже обучен +тактильный контакт.

    А в целом надо продвигать обе идеи одну подкрепляя второй.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 00:29 ----------

    andrusha, нравится мне, и потом это же экстклюзив будет.) Надеюсь реставрация произойдет скоро,и я вывешу фотоньки)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сколько ты готова отваливать за аренду, на этот воздух вероятно хватит что бы компенсировать доставку
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    всегда хорошо бы иметь шоурум. Сомневается клиент: приехал, позырил, помацал и купил.
    Ей надо то два квадрата под лестницей. :)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шоурум, как вы изволили выразиться, можно заполучить не в таком престижном месте за гораздо меньший ценник, но в Центре, возможно даже найти место более удобное, чтобы целевой аудитории (не бедные тётки) подъезжать по договорённости, и где меньше шансов затеряться среди множества похожих отделов на множестве этажей. Лично я в бизнес по интернет-магазину не верю, особенно в Волгограде, однако менее затратно будет в случае неудачи проект свернуть.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    brend1999, все-все-все, дилавые патсаны, отваливаю. Вам оно конечно виднее.
    Я так... С точки зрения потребителтницы
    Как раз еду сегодня забирать в центр свои бусики, заказанные по интернету: экономлю на доставке и заодно все помацаю, вдруг что еще понра
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В торгушке надо открываться. Вообще не верю в Комсомолл, будет еще один ТЦ на отшибе, особенно как Акварель откроют.

    Живу практически на семерке и за всё время только один раз была мысль туда съездить.
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Почему все искренне считают, что Красный и все что за ним от Центра стройными рядами двинется в Акварель?? Ну пару раз с экскурсионной целью, но не более. Наш народ настолько не привык к расстояниям, для многих это край света, тем более транспортная обеспеченность, дороги и их загруженность в южном направлении (одни фуры чего стоят) желания явно не прибавляют.
    Да и вообще, если возлагать надежды на Акварель и Комсомолл, то скорее Торгушка привянет, как Пирамида.
     
  27. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Груша с бидонами, А Вы где брали? (можно в личку) - мне же интересно)
    brend1999, Нуу... я 2 года торговала вконтакте, и нормально торговала. Но потом появился отдел маленький. В неочень проходном месте, но прибыль есть. Но там все зависит от сезона. А в торговых центрах сезон гораздо легче прожить.

    Vinni, Диамант на тракторном имеет неплохую проходимость, да. Но все мои друзья с тех районов, и моя целевая аудитория мне говорит: "В торгушке и ПХ магазины лучше, мы туда поедем".

    Если судить по себе - (я живу на Чекистов) - то в ПХ или на тракторный ехать куда проще, чем в Ленту. Из-за переезда, я почти всегда там застреваю.
    В комсомолл тоже не очень удобно ездить, но это пока нет транспортной развязки.

    По поводу интернет магазина - действует, раскручиваю, да. Но пока с него очень мало заказов.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    сматри только без чулочков останешься посте такой реставрации;)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно верно!
    Кстати, а вы точно уверены, что вас пустят в "Торгушку"? У них на сайте висит, что все места заняты, я полгода назад писал заявку на удачу, но мне даже не удосужились отписаться. Самому нравится Торгушка, и район благоприятный во всех смыслах, и клиент там жирный барражирует, хотя от расценок, что вы тут привели на аренду, в лёгких шоках.
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    brend1999, на сайте смысла писать заявку нет, можно написать на бумаге и отдать офис-менеджеру в общую стопку, что тоже не очень. Лучше всего договориться о встрече с генеральным и проговорить лично, ну а там как выйдет. Ибо новые островки периодически становятся, факт.

    А вот почему Delic отказались подавать напряжение на подсветку, это вопрос. По идее всё решаемо, главное все документы "электрические" правильно оформить. Ну а без проекта, испытаний лабораторией и отв. за эл.хозяйство (или письма-обязательства) ответственность на себя лично ни один энергетик не возьмёт.