1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой мочалкой пользуетесь?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем micron, 13.04.12.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Пользуюсь двумя видами:
    1. Купленная в Летуаль.
    2. Турецкая мочалка.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    micron, а с какой целью интересуетесь?

    Вредно мочалками пользоваться. Жесткими особенно.
     
  3. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Махровая рукавица.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во. Совершенно верно.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Найду статью-приклею.
    Коротко-если с кожей все в порядке, то раздирая ее мочалками, да еще и со щелочным мылом, вы этот баланс нарушаете.

    Это не относиться к людям с кожными траблами, потением и.т.п. Там каждый раз по ситуации.

    Сразу напишу , предчувствуя последующие посты.
    Мыться-надо. Надо. Особенно если вы грязный. При этом не обязательно раздираться кухонным спонжем.
    :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У кожи есть липидный барьер. Сдирая его мочалкой мы этот барьер нарушаем. После душа ощущается сухость, стянутость. Кожа начинает усиленно возобновлять этот барьер.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zazell, многие мыляться или шампунем натирают,а грязь толком и пот не смывают, обычно можно проверить - распариться и провести коготочками по коже,сразу покажет,стоит мочалкой жесткой мыться или нет:d
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vovok, грязь безусловно нужно смывать.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    руки вы ж не моете мочалкой. хотя они пачкаются больше всего. и то сохнут нереально после любых моющих средств. молчалка нужна, тока кто на автосервисе лежите под машинами или реально с землей работает. остальное отмывается мылом-гелями и так. причем кожа все равно сохнет. а если еще и драть молчалкой..

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 16:26 ----------

    надерутся этими мочалками, потом на пляже страшно глядеть- у половины грибок на коже
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А какая связь между мочалками и грибком?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    recruit, помойму если есть на коже хоть зачаток грибка -молчалка жесткая разнесет это везде где тока можна благодаря своим свойствам сдирать кожу и делать ее беззащитной. как А.Кривцов показал-самая безобидная, потому что гладкая.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 16:36 ----------

    да и не тока грибок, а любое кожное заболевание усугубит
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Почему она сразу так сдирает кожу и кто такой Кривцов?
    В баню не ходим, ибо веник тоже травмирует кожу?
    Жесткую одежду (джинсу) не одеваем, так как тоже трет.
    Шерстяные вещи не носим, ибо колется. И т.д.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А это что за особый вид мочалок? ))

    О., ну чё за бред?
    1. Прям у половины?
    2. На раз ставишь диагнозы грибка?
    3. Проводишь опросы на пляжах кто дерется, а кто нет?

    Тетки такие смешные, на пилинги ходят, а мочалок боятся.
    Липидный барьер смывается и мылом.
    Мочалка снимает отмершие клетки, а не кожу.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    1. в достаточном кол-ве.
    2.да. его видно сразу, в т.ч. по характерным местам пребывания на теле.
    3.нет. нет необходимости.

    естесно. никто не утверждал обратного. жеская мочалка ее повреждает. а пилинги тут при чем? там скребут мочалкой?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 17:05 ----------

    тем паче-зачем усугублять
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    так они тоже снимают слой кожи.

    Тогда и мылом мыться вредно.

    Все есть яд, зависит только от дозировки. Я думаю, дозировка в виде мочалки до яда сильно не дотягивает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 17:18 ----------

    Лично я без мочалки себя некомфортно чувствую, что мылась, что не мылась. Мочалка у мну из лески.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у меня есть тока "-" опыт мытья мочалкой. Во-первых, не сильно пачакюсь в городе. реально бываю грязная тока после пляжа или после грязелечения (это вообще редко).
    Во-вторых, как то по молодости мне хотелось стать еще красивее. Для этого я вычитала в инете, на небезызвестном женском форуме совет, что надо помыца жеской мочалкой (взяла из мочала натурального) и потом помазаца чудо-средством (средством этим я и так мазалась, но эффект "вау" обещался именно после молчаки + намазыванье). В общем, поскольку делать в тот день было нечего... всю эту процедуру я сделала, а на следующий день покрылась красными пятнами и зачесалась просто адски. Для меня это показатель того, как сильно кожа становится уязвима.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 17:32 ----------

    так по-другому же..и достаточно нежненько..хотя ятока домашний делала из холи ленда.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    очень интересный опрос!
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    мож и по-другому, но суть та-же - была шкурка - нету шкурки. А от пилинга из холи у меня морда лица даже не краснеет.

    Про опыт. В нашей банной компании из ~10-ти теток мочалками пользуются абсолютно все, без каких-либо проблем для кожи. Еще и скрабами натираемся.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я за мочалку,ибо частенько
    Под грузовиком,на даче,физ.нагрузки летом - всё что угодно, ветер-пыль+пот = грязь.
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Мочалкой не пользуюсь, просто моюсь регулярно.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    обычной пользуемся, вот такой
     

    Вложения:

  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lastochka, тож такой пользуюсь, сроду не думала, что она может что-то полезное с моей кожи счищать :d
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Незабвенный Иван Кузнецов (аффтор ипликатора) не токмо что мочалкой, а и просто водой боялся лишний раз "что-то полезное с кожи счищать". По этой причине мылся не чаще раза в полгода. При этом ишо питался скисшим молоком. О как. :delo:
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    [​IMG]
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ашатан, какая прЭлесть!
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ведущая функция кожи — барьерная, предохранение глубжележащих тканей и органов от механических, химических, физических и других внешних воздействий. Эта функция осуществляется с помощью различных механизмов. Кислая реакция эпидермиса и плотность его рогового слоя препятствуют проникновению в организм микробов. (С).
    Если кто-то умудрился содрать роговой слой кожи мочалкой и из-за этого покрылся грибковым поражением, трудно себе представить (при отсутствии патологии кожи), как он себя тер.
    Получается, что вообще мочалка, удаляющая ороговевшие чешуйки кожи - враг народа.

    О, если бы я была хакером... Погибли бы многие женские форумы с их верующими во всякие дерьмовые советы виртуальными советчиками. Как много в мире дур...

    Вонял, наверное.

    Люблю свою мочалочку из МАНа, и турецкую варежку из конского волоса. ПЭстня. И грибка у меня нет.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Надо женскому полу в рамку и на стенку,чтобы всегда перед глазами была.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 13:29 ----------

    аналогично:)
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Вот уж действительно верное наблюдение.
    Впрочем дураков не меньше.

    О, если бы я имела расстрельную команду... Опытного палача. И соответствующую должность.

    Мечты, сладкие мечты...
    Вот сказал кто " чистая аура", "биоэнергетика",или , прости госссссспади "эгрегор"/список можно продолжать/, так сразу-пистолет к скуле и :"быстро объясни с...ка своими словами что ты под этим подразумеваешь и как оно б..я работает!".
    За каждые "это когда", "это такие" , "пока неведомые науке грани мироздания", а особенно упоминания "наших предков"и "сакральных знаний" выбивается зуб.

    Не смог/ла ясно объяснить-мордой на конфорку или в глаз паяльник. На выбор. Затем в зубы учебник физики и словарь философских терминов.
    И пока не выучат определения в тюрьму на хлеб и воду а так же общественные работы.
    Во время работ из динамиков должно раздаваться "а не п..зди о том, в чем не смыслишь!" и "изучайте первоисточники, козлы!":) Эх, вот жизнь пошла бы!:)

    По теме.
    Хосспадя, все как всегда. Если вы сто лет дерете себя мочалом с хозяйственным мылом и ваша кожа девственно гладкая и супер как выглядит-значит надо продолжать. и никого не слушать.

    Если у вас все нормально и прекрасно, то не стоит делать пилинги и драть себя мочалом, даже если все вокруг так поступают.
    А то вон как Кьярище-пишет что проблем с кожей нет, но зачем-то вечно ищет какие то средства и пилинги, на вопрос "зачем", отвечает:-а все леди так делают!"

    Что касаемо меня, то у меня от сколь-нибудь жесткого вмешательства покраснения.Не говоря уже о вениках. Подумать страшно.
    И наоборот-как то без особых усилий все нормально и прекрасно.
    Есть у меня рукавицы смарт микрофибра какая то-очень хорошо и мягко осуществляют пилинг. Но ими пользуюсь крайне редко.
    Вообще я видела как люди используют спонж для посуды. Или КАК для посуды. Вот жесть так жесть! Я таким разве что пятку могу потереть.:)
    Из мочалок еще хорошо натуральная губка. Вот хорошая вещь.
    [​IMG]