1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор клавиатуры

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем oleg25, 05.04.12.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Как может быть удобна высокая клава?
    Я бы взял Apple, лучше еще не изобрели. имхо.
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Посмотрел на клаву. Вам реально необходимы ВСЕ эти фишки?
    Имхо, Логитек - бренд, но за бренд я бы так переплачивать не стал. Цена подобной доски - 1000÷1200 максимум, опять же имхо.
    Совет: почитайте обзоры и отзывы на эту модель, если указанные в них недостатки Вам параллельны, а в достоинствах указаны Ваши мечты - покупайте. Если это не так - откажитесь от покупки. В любом из этих случаев потом пожалеете...
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Всё это - мусор. Ничего удобнее Mitsumi Classic (Mitsumi Millennium, если нужны мультимедийные клавищи) нет, не было и никогда не будет. Бессмертная классика.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    +100500
    Жаль, нет беспроводных
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Chicony.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А Cherry ещё делают вообще? Во были звери...
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    oleg25, Клава - это расходник. И не должна стоить больше 1000 р. Она также запылиться и сотрётся. У меня клава за 3000 р. Я пожалел, что взял её. Стёрлись клавиши некоторые, да и вообще вид потеряла. Лучше вложиться в мышь, имхо.
     
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Митсуми это кайф? Это только если других не видел, и не работал за ними. Понятно, что в наши деревни проще Митсуми привезти, но никто не отменял качество и вполне адекватную цену вот таких образцов:
    Logitech Deluxe 250 Y-SAF76
    Microsoft Wired Keyboard 600
    Microsoft Comfort Curve Keyboard 3000

    Еще достаточно неплохи клавы из первичных комплектаций HP/Compaq, DELL и IBM.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Корявое говнище. Я за такой сейчас временно работаю. Как только закажу Митсуми Классик - так сразу верну обратно.
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну, для игроклубов -- может быть, а вот для обычных офисных ПК -- не сказал бы.
    P.S.: моя старая Chicony отходила 10 лет и ни одна клавиша ещё не стёрлась (кроме клавиши С, которую я проверил на стираемость;)).
     
  13. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    дадада.. мышь это отличное капвложение.. они с годами только дорожают.. и кстати они не расходник
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    спс за ответы ,жаль что не кто не юзал такую клаву,лан наверн куплю отпишусь)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    mitsumi kfk-4 ea4sa отщелкала лет 10, местами блестит отполированная пальцами, но ничего не облезло. была неоднократно мыта под душем с мылом. Недавно сменил ее на LOGITECH Illuminated - захотелось кнопок с подсветкой и чтобы не клацало. Но печатать мицуми комфортнее, к "ноутбучным" кнопками LOGITECH Illuminated за месяц упражнений до конца не привык.
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это удобство и простота, умноженные на долговечность, т.е. классика. :d
    Что-то мне не так часто попадаются эти пресловутые Mitsumi, Cherry, Chicony, больше почему-то всякие Logitech, A4Tech и прочие микрософты...
    Возможно у нас деревни разные?
    А я-то и вовсе спиртом оттирал от грязи - хоть бы хны...
    У Chicony нравилось - кнопки управления питанием удачно или вынесены или утоплены, а про ресурс - уже сказано...
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    oleg25, пользовался G15, сейчас G19. Очень доволен.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Автомобили - мусор. Ничего удобнее телеги нет. Бессмертная классика. :)
    Я вообще слабо понимаю, как кому-то может нравиться клавиатура с кнопками, высотой в сантиметр.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 11:57 ----------

    Мелкая для моих рук.
     
  19. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    С металлическим дном!
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кое-где - да.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:02 ----------

    Именно на такой я рвал всех любителей руля в NFS, как тузик грелку. Хоть чувствуешь, что и как нажимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:02 ----------

    Да! О, да! :)
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    да клавы с пипеточными кнопками это норм?тут нажал так нажал,и подсветка ночью норм,и макросы забить мона(не ток в играх),и кнопки НОРМ как в клаве от 286 еще проца ей убить можно!ваще микрон сказал норм вещь значит норм!кто не согласен?)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    oleg25, У меня logitech illuminated. И подсветка и клавиши нормальные.

    Я не геймер. А вот целый день работать на клаве с такими мегакнопками - руки устают. "Ноутбучные" сильно удобнее, для меня покрайней мере. Ну и если за день человек 3-4 экрана текста набирает, то пофиг, можно брать зеленую.


    Куклачёв, умеете вы все-таки удивлять. Ждал, что по вашей версии, самые удобные клавы будут от мелкософта.:d:d:d
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Клава за 100$ - безумие. ИМХО.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А мне - наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 20:04 ----------

    Кому что. У меня мышь за $150.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Клавиатура и мышь - одни из главных частей компьютера.
    Поэтому всегда покупаю дорогую переферию, чего и вам желаю. Сейчас Logitech MK710, все нравится, только мышь немного мелковата, но это дело привычки, все никак не забуду MX1100.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дядя, у меня лапа тоже медвежья , отлично управляюсь:)
    Просто зайди в магазин и попробуй ее в действии)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем? Мне пришлось поработать за маком. Больше не имею желания в этом участвоать.
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я даже не знаю, что это за клавиатуры
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вопрос спорный...
    Может в силу привычки (возраста) плохо уживаюсь с клавиатурами с НЕстандартным расположением клавиш (курсор, Del, Ins, etc).
    Для работы по ночи брал Gembird KB-9848L-R - удобно, только сдохла она. Теперь вновь на классике...