1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сушеные бананы

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Black Angel, 16.02.12.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Подскажите может кто-нить видел в продаже?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да. Пару недель назад видела-покупала их в Магните (обычный Магнит на Штеменко, не гипер). Упаковочка 200 гр стоит кажется 43 р.
    Еще иногда бывают сушеные бананы в киосках, где продают сухофрукты-орехи. В частности, рынок на Новороссийской, отдельно стоящий небольшой металлический ларек, где узбек-таджик уже несколько лет торгует сухофруктами-орехами - у него они в продаже практически всегда. По крайней мере, так было с год назад - как сейчас, не знаю, давно там не была.
    Можно посмотреть в разных гипермаркетах - наверняка есть.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Спасибо большое! Просто их вкус помню с детства, а недавно просто безумно захотелось поесть их вновь. Смотрела в МАНах и Ленте - нет в продаже((( Съезжу на Штеменко))
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я обожаю бананы сушеные, брала в Радеже, не понравились вообще, а вот недавно взяла в киоске "восточные сладости" где орешки сухофрукты, просто обалденные были, сегодня хотела взять еще, но сказали пока нет, на следующей неделе вроде будут
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Иштар,
    Да-да. Я последний раз видела в таком ларьке, который находится на троллейбусном кольце (возле детского центра). Но то еще по-осени было.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Красноармейск, бульвар Энгельса, Универсам-50, отдел с сухофруктами, орехами и т.п., видел там сушеные бананы точно, не знаю есть ли сейчас.
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ГЫ!
    Значит я не один такой...
    Ненавижу бананы во всех проявлениях, кроме сушöных.
    В конце года случайно напоролся на них в ГиперМагните - радовался как поросöнок, чем сильно удивил сына...
    Может я и привередничаю, но вкус немного не такой, как в детстве...
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я тоже не очень люблю бананы и продукты с ними. Но вот сушеные... Ммм, вкус из детства. Никто из семьи меня не понимает, все лопают обычные, одна я сушеные. :)

    Может и привередничаете - мне вкус показался тем же, что запомнился в детстве.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я люблю бананы во всех проявлениях, часто жарю бананы в карамели и холодненькие посыпанные сахарной пудрой или шоколадным соусом или шарик мороженого сверху, ммм...
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Вот это да! Читаю и улыбаясь. Я думала таких любителей во век не найдешь. Даже тему стеснялась создавать. Думала не поймут мою слабость) спасибо дорогие за инфу. Куплю в разных местах и отпишусь где вкуснее )))
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А сам в сушилке никто не пробовал сушить в электросушилке?
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    КупИте сушилку электрическую для фруктов-овощей и будут у Вас всегда вкусные хрустящие сухофрукты , отличного качества (ведь сушить будете из проверенного сырья).
    (тоже обажаю сушеные бананы :))

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 17:37 ----------

    :) писАли с Вами одновременно.
    Мы давно пользуемся-вкус пальчики оближешь, хрустящие-как уже сказал.
    Всю зиму как семечки жуем сухофрукты с осени заготовленые-для кампота(яблоки,груши, вишню)
    Жена заготавливает помидоры, баклажан...да все что в огороде под руку попалось :)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так.
    Ввиду последних сообщений, лично меня сбивших с толку, давайте уточнимся - что именно каждый из нас ,а в частности, ТС, подразумевает под словом "сушеные бананы"? Банановые чипсы, цвета обычного банана, наструганные кружочками и хрустящие, или таки именно сушеные (я б сказала, вяленые) бананы, в виде маленького таки бананчика без кожуры, коричневого цвета и достаточно мягкого?
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Именно этот вариант:)
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вяленые в Радеже продаются, а чипсы позавчера видела в Зацарицынском диаманте киосочек орехи-сухофрукты по 180 за кг.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да.
    Когда я писала ,где можно купить ,вот эти самые вяленые и имела в виду.
    Чипсы же доступны практически в любом гипере (сама покупаю в Мане, Магните) или действительно практически в любых киосках с орехами-сухофруктами.
     
  17. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Имела ввиду, вяленые))) Чипсы не очень люблю...
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Чипсы мне не нравятся. Только классические сушеные бананы)
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Гадость та еще.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Отчитываюсь - снова купила сушеные (вяленые) бананы буквально час назад в обычном Магните на Штеменко (забрала последние), 200 гр почти за 46 рублей.
    Продегустировала - все ОК. :)
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Купила в Радеже на ост. Агенство воздушных сообщений. Все те же как в детстве, желтая упаковка из Вьетнама)))) Ну вкуснотень!!!!!!!!!!! И стоят всего 23 рубля!!!!!
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а весом скока?

    Мои, кстати, были из Китая.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пачка небольшая, грамм 100..точно такая же, как была в детстве...покупала в радеже на североморцев. (23 р). Дети, кстати, не оценили :)
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да, да.. именно она - 100-граммовочка))
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я шла сейчас с работы, зашла в павильон с орешками и сухофруктами специально за бананами, а их нет, раскупили:(
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    О!!! Надо сходить! Где еще можно их взять в диапазоне от Тюза до торгушки?
     
  27. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Брала вчера в Радеже который на пересечении Донецкой и Голубинской. 23 руб. 100 гр.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В Радеже будут супер продажи по этим бананам :hah:
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Надо брать процент за рекламу:d
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ссегодня купила в радеже возле вокзала по 29,90, цена в 23 ру только по карте. Все уже уничтожили, только упаковка осталась :d