1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальная "Сталинградская битва"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем d_oleg, 28.12.11.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Приглашаем совершить виртуальную экскурсию вокруг музея-панорамы "Сталинградская битва". В ходе виртуального тура вы можете обойти весь комплекс музея-заповедника, оказаться на развалинах легендарной мельницы, увидеть экспозицию бронетехники, артиллерии, авиатехники, памятник железнодорожниками «Воинский эшелон», останки танка Т-34, погибшего в Сталинградской битве. Также предлагаем вашему вниманию полотно «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», занимающее центральное место в экспозиции музея-заповедника.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Молодцы.
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне понравилось, хорошо сделали! А внутри мельницы я вообще никогда не был, теперь хоть посмотрел (хотя там и печальный вид))
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Классно!
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    отлично!!!
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Навигация непонятная, чуть не заблудился
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Понравилось :)
     
  8. очень полезная работа :)

    вопрос если не секрет, сколько кадров используются для создания сферы? уж больно искажения чудовищные.

    PS похоже, же что сделано фишаем.
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    На моём комплекте Canon EOS 40D + EF-S 10-20 (не фишай, реальн. фокус 16mm) 18 кадров (8+8 - две полусферы + зенит + надир). На проноразмерной матрице (напр. Canon EOS 5d с фишаем достаточно 8 (6 - полная сфера + зенит + надир).

    Искажения зависят исключительно от ширины угла охвата, а не от того, чем снято. По умолчанию стоит значение 90 градусов по меньшей стороне, соотв. если моник широкий, то по горизонтали получится значительно больше. Соответственно приближайте для более привычной картинки, можно еще включить режим просмотра fisheye (правый клик на панораме - контекстное меню), в нем искажения более привычные.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    очень понравилось, особенно то, что произведено обозрение мест недоступных для туристов
     
  11. спасибо. именно это я и хотел узнать. фишай по определению 180 градусов если мне память не изменяет. у того же яндекса насколько я помню фоткали одновременно 4 камеры для сфер.

    а еще такой вопрос, а как ты умудряешься людей в движении сфоткать таким количеством кадров .. фотки с митинга ведь твои?

    вообще молодец. сколько видел сфер волгограда в инете, твои самые лучшие, если закрыть глаза на искажения ;)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Очень современно, достаточно качественно, спасибо! Такого обзора не хватало. Он не заменит живой поход, наоборот, лучше сфокусирует его и привлечет людей, мне кажется. :)
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    d_oleg, без обид, просто читал. :)

    На самой панораме, в слайде "Гуля Королева" - ошибка в слове "киноактриса"
    слайд "Элеватор" ошибка в слове "воины".

    А идея хороша. интересно смотреть:writer:
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Спасибо!

    Какие именно?
     
  15. сферы
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ну понятно, что сферы, с какого митинга?
     
  17. ну эти ... выборные. 24 декабря. видел сферу от туда.
     
  18. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    нет, это не моё