1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пау вау

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Jana, 12.01.12.

  1. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    а можно тоже поприсутствовать?:) Мне это тоже интересно
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Не, не читана пока :). Но поставлена в очередь, на одно из первых мест, правда-правда ^_^. Но с другой стороны, я ж ведь вижу, что вокруг-то происходит :). "Уупс" - это политкорректно очень :)

    Не вопрос! К слову, может, на той неделе (выходные или вечером во второй половине) где-нибудь в центре где-нибудь в приличном месте, где можно кофе и курить, посидим?

    Ну, я тут отталкиваюсь как от своих изысков, так и от работ того же Юнга, который, помимо психологии, собрал массу антропологического материала.

    Примерно согласен. Соответственно, возникает вопрос: в чём профит тусовки среди язычников, коли ничего интересного-опасного-продвинутого там нет? :)

    Jana,
    Вай нот? :) Присоединяйтесь!
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а Мулдашев всё равно круче..
    и без всяких квазииндейских практик.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И будет она там стоять вечно :d

    Да, можно попробовать на выходных.

    Не везде, не везде. Есть и отдельные практики и группы, которые очень интересно работают.

    На мой взгляд, Мулдашева можно рассматривать после изучения Антимулдашева. Но это уже оффтоп.

    Он самый.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чел видит истину без всяких потрясаний бубном и раскрашивания столбов..
    чисто с помощью ментальных внутренних сил и знаний ученого-оптика..

    а вы тут народ толкаете на формализм - преобладание формы над содержанием..

    о каком таком духовном развитии и просветлении в похнании мира может идти речь, если все сводится к крашеным тряпкам с перьями и трубкам мира с угарным газом и дегтем в легкие?

    очередной оттракцион для типа посвященных туристов-ролевиков?

    а на лурке - известно кто пишет, да..
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы его лично знаете? Или вы лично бывали там же где и он, и точно знаете что истинно, а что ложно? Лично я избегаю подобных заявлений, моя позиция - относиться критически ко всему.

    Для начала хотелось бы увидеть цитаты, которые явно укажут что кто-то кого-то на что-то толкает. А дальше хотелось бы узнать, вы действительно считаете Мулдашева более продвинутым, нежели те ламы к которым он ездил, и под одним только взглядом которых с ним творились вещи которые не может объяснить и повторить? А они, знаете ли, весьма и очень окружены крашеными тряпками.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    ^__^

    Гут!

    Не встречал пока, к сожалению. Как по утилитарному признаку "умеют больше, чем я", так и по дружественному "просто хорошие ребята".

    lange,
    Ну, хорошо если так :). Хотя я честно подумал, что вы прикалываетесь.

    Да ну? Где же это? :)

    Если сводится - то ни о каком. А если не сводится?

    Конечно, исключительно злые дети :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 13:36 ----------

    Rin-тян,
    А что, реально творились? :)
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    для прозрения истинной истины совсем не обязательно куда то ездить - вполне достаточно вдумчивого филосовского осмысления..
    Архимед собирался землю переворачивать отнюдь не наблюдая планету из окошка космического корабля - но нем не менее вполне чётко, при очень ограниченных исходных данных, представил себе суть космической механики..

    а насчет лам - не надо передергивать..
    это не тряпки у них - а самое простое элементарное украшение быта..
    просто живут они там.. дом , какой-никакой, хозяйство.. то-сё..

    у вас вот дома - тоже, наверное занавески в цветочек?
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Он об этом писал )

    Скажите им об этом, и уверен, если у них будет хорошее настроение, он вам смысл каждой тряпочки, каждого завитка объяснят.

    Вполне вероятно, но уж никак не молитвы, изображения божеств или Будд.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пора вернуться в реальность..
    нынешние индейские , назовем так, интеллектуалы ездиют на Фордах-Бронко, носят кожаные ковбойские шляпы, и способности свои проявляют изучая котировки акций..

    прогресс - что поделаешь..

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 12:50 ----------

    думаю, что у вас - как, напр., и у меня - тоже есть достатоно эмоциональных ассоциаций с каждой тряпочкой в вашем шкафу..
    и даже уверен, что вы, как человек, владеющий грамотной речью, вполне можете подробно описать свое отношение к этим ассоциациям, - если сочтете нужным, конечно..
    ну а у современных наших соотечественников - у всех есть картинки с деревьями/цветами или тачками - тюнинговыми или антикварными(это я абстактно говорю, для примера же) - и докажите мне что всё это не способствует медитации(сосредоточению,расслаблению, нужное вписать..)

    так что ...;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 12:53 ----------

    индейцы, практики .. в котлубанских луковых прериях.. :hah:
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lange, а где вы в этой теме сторонников индейских практик-то нашли? :)
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    E13, как всегда - между строк.. ;)
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    написанное вами выше:

    Становится троллингом темы.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не вижу противоречий..

    занавески и картинки на стену подбираем исходя из некоторого внутреннего побуждения - на первый взгляд спонтанного, но на самом деле подсознательного..

    поиграть в индейцев, как это делают дети, насмотревшись Гойко Митича(или кто там щас) - то же самое внутреннее побуждение для самовыражения эмоций и впечатлений....

    если же использовать антураж не для выражения эмоций а для их, наоборот, создания - это совсем другое, согласитесь..
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lange,
    Вот ведь где прячутся, злодеи! ^__^
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше в чернильнице прятались, да..
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не уходите от темы. Своим сообщением вы отрицали использование внешнего для создания эмоций.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я!!??:wow:
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Иногда для прозрения истины вполне достаточно сойти с ума.
     
  21. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Да уж. Давненько я не слушала (читала) дебаты об "истине". Прям соскучилась даже:) А собраться стоит, наверное. Заодно и индейцев поищем:)
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Jana, зачем вам индейцы?

    Стенька Разин тоже, между прочим искал истины и света от Уральских гор до Персии включительно..
    Не дали вот только народу донести укрыватели правды..

    Для чего эти заокеанские суррогаты , сто двадцать восемь раз перевранные испорченным телефоном беллетристики?

    Прильните лучше к родным местным корням - вы удивитесь глубине и красоте истинно народной мудрости и воли..
     
  23. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ну чем вам всем ролевики то не угодили? Прям лютая ненависть какая-то (((( Чесслово. говорите так. как будто имеете. хоть какое то представление о данном движении.
    А к вопросу скажу - есть знакомые индианисты. Как местные, так и в области
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Шушпан_Великий, не к ролевикам негатив..
    а к гламуру и беспонятничеству в этом деле..

    как вот покажут по ящику амерских ролевиков толстощеких и розовых - так просто плакать хочется от этой профанации и детского сада..

    наш стиль - "Колхоз-энтертеймент"..
    до того как ухмыляться, думая о троллинге, вспомните, что в стёбе, как всегда, есть только малая часть стёба..

    помнить надо - как оно всё было на самом деле..
    а не спорить до посинения об аутентичности какой-нить пуговицы..
     
  25. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    спорят - реконструкторы))) А РОЛЕВИКИ - кто во что горазд. Единственный критерий - описание автора или соответствие эпохи. сам помню, доооолго искал инфу по ландскнехтам
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну вот когда будет реальная реконструкция "Железного потока" - такая чтоб по настоящему верилось - тогда я мож и проникнусь..
     
  27. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    не... Это к ростовчанам
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Жлоба Стальную дивизию потом привел прямо в Царицын - к Сталину..
     
  29. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    :d:bigeyes:вы бредите?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695