1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Итогов, я больше на утепление там внимания обратил, а толщина в кирпич, это у него совет такой для вселенского)

    ну все же стену в 3 метра и в покирпича несушей я бы не рискнул делать.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Наверно. Когда было землетрясение в 89 эта 4 этажка ( не помню из чего она скорее всего керамзитобетон) полопалась нах..н, а брусовые дома покачались покачались и дальше стояли как ни в чем не бывало
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И не надо :)
    Для полкирпича максимальная высота стены может быть 0,12*20 = 2 м. 40 см.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Да даже и 2.4 ИМХО весьма неустойчива

    Итогов, Это соттношения для фиксированной сверху стены????

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 14:07 ----------

    2 м заборы в полкирпича очень хорошо валятся по наблюдениям
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не, в тундре же жил. На "моих северах" жил и живу в панельных домах. Дело не в конкретном камне или брусе. И температура в квартире зависит в первую очередь от отопления. От остекления. От межпанельных стыков. А когда из плинтусов дует, тогда любые стены промерзнут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 14:27 ----------

    Не, в тундре же жил. На "моих северах" жил и живу в панельных домах. Дело не в конкретном камне или брусе. И температура в квартире зависит в первую очередь от отопления. От остекления. От межпанельных стыков. А когда из плинтусов дует, тогда любые стены промерзнут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 15:02 ----------

    А зачем 100% по времени подача отопления? Я сплит-систему только по требованию включаю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 15:02 ----------

    А зачем 100% по времени подача отопления? Я сплит-систему только по требованию включаю.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это где?)) я сам с Чукотского п-острова..
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Муж мой принял решительное решение - строить из бруса, а не из камня.
    Велел изучать где и как купить именно качественный лес, почем камерный почем клееный у кого, пропитки, лаки, краски, всё такое.

    Помимо ранее озвученных мотивов про экологичность, теплопроводность, крепкость и даже сейсмоустойчивость, быстровозводимость, - сказал, что для него важно что не будет гемора с отделкой. Для нас это пытка. Мы нив одной квартире в каких жили ремонт не доделали. Вещи первой необходимости мы всегда делаем охотно, а вот то, что второй и третьей необходмости - всегда лень неважно и неинтересно. Вобщем нашей семье отделочные работы (а также созерцание отделочных работ) - сущая пытка.
    Если начнем замерзать - утеплим.

    Интересно, мы первые на форуме, кто будет строить деревянный жилой дом?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Это свойственно не только гипсу, но и прочим пористым материалам - дереву, ткани и т.д. Проблема в том, что в степной климатической зоне влажность недостаточна и для комфортного существования требуется увлажнение.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Егор у тя с памятью нормально??? Я те уже раза три говорил что я жил чуть южней тебя в Корякии
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бог милует, не будет он ничьим зоказчиком, она настолько суров что все сам разрабатывает и делает.

    Печ на бензине например, предварительно испаренном. :coolz:
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А что, хорошая идея!
    Надо узнать - где живет автор столь интересной идеи.
    Чтоб случайно рядом не оказаться...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:05 ----------

    А я вот утеплю дом снаружи и будет у меня внутри теплоаккумулятор - 35 кубов керамзитобетона :)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    потому что ты настроена на деревянный, и в любом другом не бушешь довольна.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71 наверное ты прав. быть недовольной всю жизнь не хочется. я всю жизнь буду возвращаться в точку отсчета и жалеть что не построила.

    Вапще очень часто принять решение помогает не вопрос: "Стоит ли сделать это?" а вопрос "Могу ли я отказаться от этого?" Выбирать, какой из вариантов трудней: "сделать" или "отказаться"

    И когда принимаешь решение родить следующего и когда принимаешь решение усыновить и вот наверное когда строишь дом тоже. Да, принять решение строить из дерева - трудно. Но отказаться от этой идеи гораздо труднее, да потом еще и мучиться всю жизнь, что сделал что-то важное не по своему желанию и сценарию, а по мнению большинства чужих людей.
    Выгода действительно измеряется не только деньгами не только стоимостью газа, но еще и удовольствием от жизни, внутренней радостью и спокойствием. Счастлив не тот у кого больше денег, а тот кто счастлив в душе. И не тот у кого каменный дом, а тот кто доволен своим домом.
    Всю жизь прожить без деревянного дома гораздо труднее чем в деревянном с чуть более дорогим отоплением.

    При выборе материала для дома решение не может быть правильным и не правильным вообще. Для каждого правильное именно его решение, его выбор.
    Спасибо Вам.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Винни Пух, по большому счету, не важно из чего делать..
    вплоть до юрты из кошмы или шатра бедуинского..

    это чисто вопрос дизайна и ландшафтного планирования..

    главное делать правильно , с учетом особенностей материала и способа отопления..
    а так требуемые параметры для комфортного существования для жилья одинаковы..

    ну там играют роль нюансы насчет желаемой температуры - но это в пределах буквально 4-5 градусов.

    ну и насчет уборки помещения и частоты косметического обслуживания надо заранее определяться сразу..
    материалы для этого имеют оч.большую вилку по цене.
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Винни Пух, я вот что подумал. Если у вас дом добротный и крепки, возможно ваш участок с этим домом будет дороже стоить, чем пустой или совсем с холупой? Раз уж все-равно ломать, то уж лучше халупу сломать.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    milaman спасибо за участие мы из-за этого тож долго и мучились сомневались. Но дело в том, что мы хотим жить на дар-горе у нас тут и квартира рядом и работы, да и ворошиловский р-н чище, чем многие другие. Но на дар-горе как правило участки 3-4 сотки, найти хотя бы 6 соток участок в хорошем месте не так просто. а у нас место очень козырное досталось, и участок 6,33 соток в собственности + впереди минимум 1 сотка. Я год караулила, просто ни одного варианта не было, что б и место и размер были нормальные. Да к тому же мы тут уже баню построили сад посадили, виноградник, теплицу. Поэтому, думаю, что просто не получится. Был бы хороший вариант - рассмотрели бы, но нету
    утешаемся тем, что дом хоть и крепкий, но строили то его 1947 году, а сдали в эксплуатацию в 1949, всё-таки седьмой десяток разменял. Если он начнет разрушаться когда мы состаримся, то новострой нам будет уже не по силам. Если до лета (летом фундамент делать) вариантов не будет, то в придется сносить.
    Есть еще мизерная надежда, что нам как многодетной приемной семье дадут землю в хорошем месте, когда поправку в закон примут (она прошла только в первом чтении), но это маловероятно
     
    Последнее редактирование: 26.12.11
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Винни Пух, я бы все таки остановился на кирпичном/каменном/блочном. Сугубо ИМХО. Не знаю, есть ли в Воло ХОРОШИЕ строители каркасников? Не станет ли последний шалашем?
    пусть тоже участвует, не надо вешать на тебя все заботы и проблемы.
    А если обратить внимание на Бакатино? Вроде как уже готовые дома. Какая у вас инфра-газ, канашка, водоснабжение?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Куда проще в строительстве чем каменный, поверь. И ошибаться там не в чем.
    Я не поклонник каркаса, но дома имееют право на жизнь в нашем климате. И для тех кто скован в деньгах каркас далеко не худшее, а порой самое лучшее решение в отношении затрат и комфорта.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас брусовый сруб буит а не каркасный.

    А покритикуйте плиз идею - сделать в доме русскую печь с лежанкой
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лучше сразу забивать в проект теплые водяные полы..

    русская печка - штука оч.функциональная ..

    если не будете печь в ней хлеб и блины - имхо вполне можно чем нибудь стилизовать..

    или как то очень тщательно надо обыгрывать помещение и совмещать ее с камином - чтоб огонь открытый был виден - пусть и через дверки стеклянные..

    можно, кстати, туда водяной контур добавить и утилизировать в ней всякие твердые деревянные отходы..

    только с золой, как всегда заморочка.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Единственную печь, какую я видел это в Сосновом бору. Так вот при температуре чуть выше нуля в помещении с двумя стеклянными стенами (из 4-х) было очень жарко! Видимо печка слишком большая для этого помещения. Мы даже потом попросили ее потушить. Конечно в качестве единственно источника обогрева дома ее использовать не совсем удобно, на мой взгляд, а вот, если с камином совместить, как выше сказали, то очень интересно получилось бы.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    русская печ абсолютно непрактичная вешь. Готовить на ней это особый навык, нужны чугуны, ухваты, чапельники. Спать на ней тоже особый конечно кайф но не стоит того что бы полдома загородить. Она же огромная и не может быть маленькой.

    Вряд ли найдешь грубника который сможет адекватно сложить -- навыки утеряны в силу малого спроса. Да и вообще в наших краях мало распространена, в послевоенное время строились только отопительно-варочные печи.

    И даже печь с варочной поверхностью, тоже большая и непрактичная, если не готовить на ней часто то нафига?

    Так что если хочется иметь печь как альтернативный источник тепла то только голландскую. Можно печь-камин с прозрачными дверцами
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я планирую камин с лежанкой……. Печь – это нефункционально…
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Печь нафиг, камин очень даже кульно
     
  25. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Стоит дома, толку от него никакого кроме красоты. Тепло не отдает, а наоборот (если трубу после сжигания дров перекрыть забыл)::)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну от дома тоже никакого толку, кроме красоты. Можно и в палатке, накрытой стогом сена жить.
    Инфракрасное излучение греет очень даже хорошо. Плюс некоторым нравится тонкий запах дыма.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пытка для вас будет: это когда вы каждый год будете СНАРУЖИ очищать бревна сначала от волгоградской пыли (пробовали чистить деревянную поверхность?), а потом наносить новый защитный слой. И так каждый год, если не хотите, чтобы ваша избушка не превратилась в серую убогость, коих полно на Дар-горе ;)
    Про то, что бревенчатый дом в наше климате - бестолковость, проверенная поколениями людей, повторяться не буду... Бревно, как хорошая картина - требует постоянной ВЫСОКОЙ влажности воздуха.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну почему, кто попрактичней, те кирпичом обкладывают брусовые дома, заодно и утепляют. Очень даже хорошие домики выходят.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кирпичом обкладывать дома не самый лучший вариант..
    московское правительство, напр, издало постановление, прямо запрещающее проектировать/заказывать/финансировать из бюджета дома, где в качестве облицовки поверх утеплителя применяется кирпич..

    и это оч.правильно имхо..
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Готов выслушать