1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должен стоить телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем NoEmotion, 29.09.11.

Сколько заплатим за сотовый телефон

  1. до 1000 руб

    11 голосов
    10,3%
  2. от 1000 до 2000

    10 голосов
    9,3%
  3. от 2000 до 4000

    18 голосов
    16,8%
  4. от 4000 до 8000

    26 голосов
    24,3%
  5. от 8000 до 12000

    16 голосов
    15,0%
  6. от 12000 до 16000

    12 голосов
    11,2%
  7. от 16000 до 20000

    5 голосов
    4,7%
  8. больше 20000 руб

    9 голосов
    8,4%
  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    ну я ж писал-покупательский культ...и это основная мотивация,х-хе... тогда понятно, что

    тело, ;)то есть фетиш... мрак....:wow:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    /////ALPINE, айфон не может 3Д фильмы показывать! :p
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Уже отмечал - частенько продаётся по акциям, типа, телефон за полцены + вторая половина цены на лицевой счёт (что как бы намекает на реальную цену этого телефона) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 14:55 ----------

    А так же за пивом ходить и мыть посуду...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да мне, если уж быть честным, хоть 3310 заверни в корпус 4, я всё равно его куплю.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так покупай Китайские копии - дешевле раз в 10, корпус можно найти один в один такойже, а начинка, как ты сам сказал, тебе уже не важна ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 11:34 ----------

    P.S. в последнее время понял, что граница между телефонами, смартфонами, коммуникаторами, навигаторами, читалками, планшетниками и плеерами стерается все сильнее и сильнее!!!
    Взять тот же Iphone и Ipod touch - блин, братья близнецы, что внешне, что по возможностям. С последнего и в интернет выходить можно (а про игры, камеру, софт я вообще молчу.....). Все их отличия, со второго звонить нельзя. А стоимость раза в 2 ниже... (т.е. функция звонка стоить примерно 10-15 т.р.)... ;)
    То же и у всех остальных производителей - купил себе навигатор, не дорогой (3000р) - так это же обычный КПК с виндой CE 6 - там и программы можно ставить (игры в том числе) и музыку слушать и фильмы смотреть и книги читать, ну, само сабой, навигация работает. А есть такая же модель, но дороже - там есть GSM модуль, так через него и звонить можно! (громкая связь в автомобиле получается).
    А ведь есть просто читалки, с обычным TFT экраном - которые, по сути, эото же навигатор, только у них нет навигации.
    И т.д. и т.п. - короче теперь сто раз подумаешь, что лучше купить :d
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    После того, как мой любимый телефон пал смертью храбрых, упав с мота в лужу, купила смарт аштисишный, функциональности захотелось... Ага, функции есть, и аська, и навик, и инет полноценный почти, и плеер неплохой, но как телефон он не особо, так еще и держит меньше суток... Камера неплохая, инет, но как телефон раздражает... В итоге после того, как пролюбила зарядку и двое суток была без телефона ( ну лень в выходные было выходить из дома), под основной номер завела обычную звонилку. В аштисишке в итоге стоит второй номер для инета, ну и на тот случай, когда не хочется никого слышать, но для мамы/любимого и пары подруг я всегда на связи))) В очередной раз убедилась, что нет ничего универсального, для тех функций, что выполняет смарт лучше бы подошел планшетник.

    Некоторые развязки так вообще поражают, даже с навигатором не всегда поймешь, куда все таки ехать)))
    У меня книжка себя окупила за пару недель, только вот забываю заряжать периодически)))
    Нокия самая простая 500 ре и симка в подарок. Обычная звонилка от флая - 850 ре. Батарея держит неделю)))
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это где так?
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Кажется то ли в Альте то ли в Мегафоне, когда свою обычную трубку брала видела))) В МСК соответственно, но не думаю, что ценыы отличаются))) Причем держит неплохо, у мамы рабочие трубки у всех такие, при интенсивных разговорах держат двое суток, в тишине больше недели))) Но монохром. Себе взяла Флая за 850 и очередную симку всучили еще и с безлимитным инетом на месяц :d:d:d
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Идиотизм. И средства тут не при чем.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А у меня поцарапан, т.к. я принципиально не пользуюсь всякими пленками и чехлами - с ними не удобно.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ушатаете сенсор, и всё...
    И я скажу, почему. Взяв в руки смартфон, хочется его юзать и юзать, ибо смысл брать подобную машинку и пользоваться ею, как обычным телефоном? А когда Вы начинаете его юзать, тогда и высаживается батарея. У меня, непример батарейка 1000 mAh садится за 6 часов при непрерывной работе гпрс-соединения. А когда он просто лежит, то держит суток двое при трёх - пяти звонках в день...
    Существуют тысячи разновсяческих блэк-листов. Тупо загоняете в чёрный список все свои контакты (в зависимости от софтины, они слышат либо короткие, либо долгие гудки, либо "абонент в отключке") и исключаете из него несколько любимых номеров...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Где? - куплю!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 09:58 ----------

    Это наоборот ПЛЮС - т.к. ни какое солнце им не помеха :) И утопить, разбит, потерять - не жалко, т.е. получается водостокий, противоударный, антивандальный :d
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чик_Аттила, одна из функций телефона - мобильность. Чехол снижает ее вдвое.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это смотря какой...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чик_Аттила, да почти любой. При толщине телефона 9мм это очень заметно.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    The Last Winged, ну, раз вам так мешают чехлы, б-га ради, выкладывайте раз в месяц по штуке на новый сенсор...
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    таскаю телефон в отдельном застегивающимся кармане рубашки/куртки - чем не чехол?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вот нафига такой телефон, который либо обязательно в "парниковых" условиях хранить или менять сенсор раз в месяц....

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 09:29 ----------

    Например Nokia N9 - имеет поверхность экрана Gorilla glass - и нет проблем с царапинами и каким бы то не было повреждениями экрана :)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не знаю. Чтобы поцарапать стекло на современных телефонах - 1-2 года нужно, либо совсем разбить.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Так я его и юзаю как по полной. Аська/карты/инет/плеер))))



    Мне проще завести отдельный номер для нескольких человек, ибо смс блек-листы пропускают)))

    В МСК в половине магазов лежит))) Зайдите в салоны сотовой связи, самая обычная нокиа, правда дико громкая и живучая...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 15:22 ----------

    А мне что то не мешается чехол на моем... да и таскать его в одном кармане с ключами без чехла не хочется... А уж в сумке только по чехлу и нахожу)))
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Отнюдь. К примеру (не в курсе, есть ли версии для других осей) HandyBlackList под симбу не пропускает смски.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Возможно)))Но мне все таки проще отдельный номер иметь, чем каждый раз включать/выключать блек-лист и телефоны туда забивать