1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тоже интересуюсь, сколько сейчас времени? Перевод отменили, а техника...
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    проспала из-за умного смартфона. он сам перевел время на час назад. хорошо, что микроволновка не такая умная. Чуть кофем не поперхнулась, когда увидела, сколько на самом деле времени.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Солия, в яндексе посмотри

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 21:11 ----------

    А вообще, мне не нравится без перевода часов. Утром темень. Ребенок отказывается просыпаться в школу. Грит еще темно, значит еще ночь, отстаньте все:gigi:
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Это он во вторую смену не учился видимо. Посмотрел бы я на него. Как вспомню возвращение из школы в 3-м классе, когда единственный источник света - свет из окон домов, так жутко становится...
     
  5. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    а я сегодня опоздал на работу,ровно так на час)))):d
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Pif, не учился и не будет)
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Повезло!!!

    Да, и ещё: для Волгограда текущее время как раз естественно: оно у нас зимой и было до перехода на московское. То есть в конце октября утром светало так же, как и сегодня (поправьте кто знает, если вдруг ошибаюсь). Потом нас перевели на московское (то есть отняли час), но в этом году на зиму обратно накинули этот час в связи с отменой зимнего времени, и всё вернулось к волгоградским зимним реалиям до 88-го года.
     
  8. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Розовая Кофточка, что ты меня сбиваешь? Часы из-за тебя переводить начал.Фуууух. щас обратно все настраивать :crazy:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иногда лучше жевать. Смотрим внимательно на карту часовых поясов, чтобы больше такой ерунды не писать.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    При чём тут карта часовых поясов??? Я местное время застал в детстве. И было оно на час впереди Москвы! И даже на карте часовых поясов Советского Союза у нас был, если не ошибаюсь, 3-й пояс, а у Москвы 2-й. Потом в 1988 году этот час у нас отняли (и мы таким образом оказались во 2-м поясе), а сейчас в зиму он к нам (волгоградцам) вернулся. То есть, повторяю, зимой у нас теперь то же самое время, что было до 1988 года опять-таки зимой. Вроде других смещений не было.
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Еще лучше читать. Но таким талантом очень мало людей обладают. Хоть это и бесполезно, но давайте еще на одной странице напишем: в Волгограде местное среднее время GMT + 44,5/360*24 = GMT + 2ч58мин. Т.е. именно то, которое у нас было зимой. Летом оно сдвигалось на час. Теперь свдинулось на час насовсем.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 11:30 ----------

    Ого! Дедушке 90 лет, а в инете сидит. Последний раз до 91 года местное время у нас было в 1930 году, в котором ввели декретное.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 11:34 ----------

    Да, и добавьте пункт опроса: "Автор опроса, иди учи часовые пояса", а то если я за "Поясное зимнее [GMT+3]" - мне какой пункт выбирать?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вчера на смартфоне время не смотрел, а будильник по привычке на нем поставил, а он мне каку подложил, в результате чего опоздал!!!!:d

    Смарт на симбиане. Кто знает, какие есть страны, где нет перевода времени, что бы эту страну установить по умолчанию :d. А то весной опять фокус будет....
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Pashtet, выбирай Оман (город Москат) :)
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Во блин: я тебе про одно, ты мне про другое. Я про то, что сейчас у нас зимой именно то время, которое было в восьмидесятые годы, а ты мне про 1930 год. Да, и при чём тут 91 год?

    ЗЫ. А кто запрещает в 90 лет в Инете сидеть?
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    сегодня решил поспать, несмотря на неперевод
    мне - всё равно - переводят или нет, адаптируюсь легко
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не отвертишься, все зафиксировано. Ты говорил про местное время. В восьмидесятые у нас было не местное время, а декретное (+1 час к местному). В 91 году его отменили и стало местное (зимой). Теперь опять вернули декретное (+1 час к местному).
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я почему то другого фокуса ожидаю, только не от смарта, а от правительства нашего. Возьмут и опять по желанию левой пятки все вернут, как было.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я не знаю, есть ли официальный термин "местное время". Потому с формальной точки зрения могу и ошибаться. Но в 80-е годы именно то время, что у нас было (на час впереди Москвы) и называли местным (в отличие от московского). Да и в любом репортаже, даже просто в любом разговоре, говорят, например, "в 12 часов по местному времени", то есть по времени, действующему на данной территории в данный момент, а не по формальному географическому поясному времени, приказавшему долго жить в тридцатые годы. Так вот в 1988 году (если память мне не изменяет) наш регион перешёл на московское время, и словосочетание "местное время" у нас практически перестало употребляться просто за ненадобностью. Потом, кажется в 1991 году, разницу с Москвой вернули, но народ взвыл, и в районе 1992 года эту раницу снова убрали. Единственное, чего не помню, так это происходили ли какие-либо сдвиги московского времени в 1991 - 1992 годах: потому и просил поправить меня если ошибаюсь, ибо я сам не до конца уверен, что у нас сейчас именно то время, которое в 80-е годы было зимой. Проще говоря, нужно сравнить, сколько была в Волгограде разница с Гринвичем зимой в 80-е, и сколько сейчас (сейчас вроде 4 часа).
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тааак, прекрасно.
    Точно. А теперь перечитываем внимательно, Pif, утверждает что для Волгограда естественно GMT+4
    :)

    :d
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все, теперь я в ОМАНе живу :d
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну да, блин, конечно: GMT+3 - это естественно! Когда уже в 16 часов темень, и я в 17 часов иду с работы как ночью! Это при том, что я ещё рано заканчиваю: мало кто заканчивает раньше - многие позже! Конечно естественно!

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 16:13 ----------

    Кстати, если бы мы и сейчас были на час впереди Москвы, но при этом Москва была бы на зимнем времени, то нам и сейчас Оман пришлось бы выбирать.
     
  22. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Самарское время у нас тогда было, Москва+1
    и не о чем тут спорить
    когда мы ездили к родственникам в краснодарский край (где было московское) всегда час минусовали, потом перестали

    а сейчас уже и самарского то нет
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    +
    В конце концов, чем мы хуже Украины? )
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Резюмирую: микроволновки умнее HTC :d
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паша, они просто умнее. НТС не кормят нас :)
    P.S.: А Glofiish X800 с виндой не перевёл время. Правда, когда надо было, он тоже не переводил, хоть и в меню настройки есть. Но это же винда - всё криво.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для андроида на маркете есть приложение для обновления файла с временными зонами.
    но телефон должен быть с рутом
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Pif, Посмотри на время захода и восхода, раздели сумму этих величин на два и получишь время, когда у нас должен быть полдень. http://suncalc.net/#/48.7419,44.5369,13/ тебе в помощь.
     
  30. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Не знаю. Мне, как сове конечно было б удобно, если б перевели на зимнее время и так бы и оставили.