1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арахисовое масло

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем PoliceMan, 26.09.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а еще им можно щели затирать.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Неимоверно доставил! Молодец! Только, интересно, на сколько я помню, в тот момент она была на 9-ом месяце... Или это не помеха для истинного джедая? :d
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    тоже как то пробовал-не понравилось особо
    его просто так и не съешь. с мёдом отлично было!так что с чем то его лучше есть
    а стоит дорого!:frustrate
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну не засохло конечно... но подзаветрило чуть и цвет немного сменило... выкинул
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Итак, товарищи, под воздействием этой темы, купили вчера в Metro арахисовое масло: обычное и хрустящее. Вот она - "американская мечта", настоящая пиндосовская баночка, без единого русского слова (наклейка не в счёт). Судя по фильмам, было предвкушение того, что это что-то невероятно вкусное...

    Так вот. Сделал я вчера бутерброд с хрустящим арахисовым маслом (оно стоило подороже, поэтому начал с него), налил чайку (специально обычного чёрного, даже без сахара). Попробовал... Мда... Могу описать как "нормально", т.е. "есть можно". Осилил только половину бутерброда. Может быть, когда сегодня вечером попробую ещё раз, мне оно понравится чуть больше (я обычно подолгу к чему-то новому привыкаю). Но "вау-эффекта" от арахисового масла не было.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не по омерикански. Кофе надо было из фильтровой кофеварки.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ну не в половину первого ночи то. :d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    X-FI,

    тогда ромашковый чай
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я нутеллу люблю, по сути ореховая паста с какао, а на белый хрустящий хлебушек с чайком, ммм..
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вкусная которая не сладкая, солоноватая. А все вариации смесей с джемами, сиропами - в самом деле барахло.
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    плюсану на миллион. ;)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    оно нажористое!
     
  13. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лето 2010 на нём просидела. Только не просто на хлеб, а на горячий только что из тостера. Самый вкусный на мой вкус вариант это: хлеб из тостера свежий и горячий + арахисовая паста (peanut butter - в Америке так называется - густое содержимое почти карамельного цвета) + клубничный джем. Бомба просто! Пробовала также с ананасовым, малиновым, черничным, с клубничным вкуснее всего получается.
    Все продукты американские были.
    В России пока руки не доходят до него.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Блины с маскарпоне и кленовым сиропом - невероятно вкусняшная штука. Тут даже заядлые диетщицы плюют на все :pig:
    Кленовый сироп вообще одно из моих любимых на столе, а арахисовая паста - фукака, горькая
     
  15. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Вы сами готовили или где-то пробовали?
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лаура, сначала где-то попробовала, потом сама стала делать
     
  17. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Cruel Eve, напишете рецептик? :)
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лаура, да даже неудобно как-то, все просто :) делаете блинчики по вашему рецепту, а потом на еще горячий блин ложку маскарпоне и сверху политт сиропом кленовым. Сворачивать, укладывать - по вашему желанию. Добавьте еще ягод каких- нибудь, любых. Можно не сворачивать, а просто макать в сыр и поливать сиропом прямо из бутылки. Вкусно в любом виде :)
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Cruel Eve, спасибо :)
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лаура, не за что :eyes: