1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    delicious, спасибо! :) Погода действительно была нелётной.


    ой Света, мне кажется об этом думают не все. Окно отвратительное.. Жаль, что даже в таких ситуациях приходится сталкиваться просто с позором.


    Груша с бидонами, посылку отправить им можно.
    почта у них есть. Я отправляла уже им кое-что экстренно нужное для Павла.
    Пришло через 4 дня.
    Если посылка не тяжелая, то почтальон может принести ее лично. Если что-то уже покрупней, то мама идет на почту сама.
    Вот кстати и их почта. Ее фоткала еще летом, в прошлую поездку.
    [​IMG]
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    вот здесь отдают газовую плиту
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=211788
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В личку отозвалась девушка, она ездит в Суровикино почти каждые выходные. Готова передавать Паше наши подарочки. Поэтому с почтой можно не заморачиваться.
    Разумеется, собирать подарочки будем мы с Яной и передавать девушке.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    А от Суровикино до х.Синяпкинский, далеко будет ?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сложность в том, что плиты которые работали на квартирном газе не подходят под баллонный газ, которым пользуются Агеевы. Они начинают сильно коптить. Нужно покупать специальные сопла в газовом магазине. Но эти сопла не всегда можно купить для старых моделей плит.

    Мне как-то удалось за 2,5 тыр купить новую газовую плиту. Купили сопла и на даче пользуемся баллонным газом. Буду мониторить объявления. Вас тоже попрошу присматривать газовую плитку, желательно новую, но подешевле.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    А, вычислил, до хутора 45 км. Что по соплам к плите. Резьба у советских плит одинаковая. Сами сопла продают на Красном рынке, я сестре 2 раза брал. Хорошо бы конечно иметь сопло с плиты, чтоб резьбу посмотреть

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 18:01 ----------

    на рынке ларёк по газу стоит специализированный
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По трассе Синяпкинский недоезжая Суровикино 30-35 км. От трассы до хутора в пределах 5-10 км.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 19:13 ----------

    Deceiver, по объявлению я запрошу фотку плиты. Что значит почистить и помыть. У всех представления разные.
    Но памятуя о том как я искала плиту на дачу... Люди предлагали и задаром и за деньги такие плиты... им на помойке самое место. Я понимаю, что не в ситуации нуждающейся семьи привередничать, но и вещи которым место на помойке я тоже не предложу. Мне просто неудобно привезти даже нуждающимся людям целый пакет заношенных носков, с дырками, непарные, с распустившимися резинками, в катышках. Или например пару кроссовок с комьями прошлогодней грязи, причем оба кроссовка в этой паре левые. Ну не от души такая помощь.
    По поводу плиты. Ни от чего не отказываюсь, посмотрю фото по объявление. Если состояние "лучше выкинуть", то куплю из собственных средств новую.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    разреши принять участие, добавить средств всмысле
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Буду очень признательна :flower:


    Wfox-Яна, покупаем плиту? :flag:
     
  10. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Deceiver, всё верно. я в эту поездку засекла - прям от поворота на Суровикино и до ворот Пашиного дома - ровно 45 км.
    Хотя указатель Синяпкин - раньше. Это примерно 30 км. Но там ехать не советую. Убитая напрочь грунтовка, где 4*4 садится днищем.
    Самое удобное это ехать немного в объезд - и сворачивать на Терновой. Вот там приличный асфальт прям до дома.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 19:47 ----------

    Zazell, Света, я только за. Главное чтобы проблема была не в баллоне. помнишь я тебе говорила, что в прошлый раз когда я ездила, я задыхалась прям когда работала плита. Лишний раз не хотела включать, а пользовалась микроволновкой. Так вот мама говорила что сломан вентель у баллона. В этот раз я приехала, баллон уже поменян на новый. Но при включеной плите - запах газа так и есть. И плюс это вспыхивание плиты..:look:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яна, если баллон уже поменяли, а запах все равно есть - значит дело в плите. Что неудивительно. Судя по фото ей лет 30 не меньше.
    Поищу плиту, новую, но подешевле. Лучше 2-х или 4-х конфорочную? Разница в цене несущественная, главное чтобы по габаритам встала на нужное место. До кучи надо шланг новый купить, подводка от баллона до плиты.
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света,я думаю лучше 4-ех конфорочную.
    Сейчас плита стоит в ванной, там же рядом с плитой печка.
    Но мама говорит, что в идеале мечтает на кухню перенести плиту. Так как она в ванной очень мешает. Павлу нужно заезжать купаться на коляске, и места чтобы развернуться практически нет...
    А на кухне место есть. думаю 4-ех кон.встанет без вопросов.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, я в доле, если что. И на прочее тоже - в личке читай.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже думаю. С понедельника займусь плитой.
    Если кто-то где-то намониторит объявление о продаже - сообщите.

    tauro, Оля, спасибо!
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Я ссылку дала, чтобы просто обратили внимание на объявление. А в остальном абсолютно согласна, есть помощь и есть "помощь", последней можно очень унизить и обидеть людей.
    По объявлениям пока ничего не нашла, посмотрела по инет-мазгазинам, самая дешевую на 4 комф. пока вижу на холодильник.ру - 4948р. Буду ещё искать.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо большое за помощь!!!
    Завтра заеду в "Наш дом" там газовых плит видимо-невидимо. Вроде у них даже акция "привези старое - дадим скидку".
    Завтра по ценам скажу чего увидела. Примерно так и стоят 4-5 тыр. Обсудим, решим какую купить.

    Буду просить купить сопла, шланг газовый и хомуты.

    Яна, сколько метров шланга от плиты до баллона в таком случае надо?
    Если далеко, то можно баллон вынести за внешнюю стену дома и подсоединить минимальной трассой. Для баллона в таком случае можно купить специальную будку-укрытие. Баллон в доме это вообще не безопасно.
     
  17. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света, я так поняла, что баллон в случае переноса плиты будет вынесен в пристройку, это как раз соседняя стенка. В ней просверлить отверстие для шланга.
    Но по метрам конечно не знаю сейчас.

    Если будем покупать - я в доле :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, если в пристройку то это метр-два.

    Спасибо! Завтра цены скажу.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Zazell, Если плита новая, сопла (горелки) в комплекте идут
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, нужны какие-то специальные для баллонного газа. У них проходное сечение меньше, чем у стандартных сопл. Я для новой плиты покупала сопла для баллонного газа. Они недорого стоят.

    У нас пополнение киви-кошелька. 500 рублей. Итого в киви-кошельке 5811 руб.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Zazell, В комплекте и есть для балонного газа, я уже 2 плиты брал, в комплекте они.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, ага. Понятно. Тогда сопла не надо. Шланг и хомуты купите?
     
  23. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    я конеш понимаю еда ,лекарства,а павел я извеняюсь чет там развлекается в глуши тв есть вроде на фото,мож ему ноут или нетбук или комп собрать ,если там сотовая связь ?инет вроде и книги почитать и новости и тут написать,а?или заболевание не позваляет с компьютером управлятся,я просто не вкурсе.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Да куплю всё что надо. Но сопла лучше сразу смотреть в комплекте, может не положат.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зимой гас не будет испаряться. Обысно летом выносят в будку, а на зиму заносят в дом.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ой сумлеваюсь я ! У сестры спрошу, у ней балон всегда за домом. Мало ли что ...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это собс-но не важно. Баллон будет стоят в неотпапливаемой пристройке.
    У меня у мамы баллон всегда стоял в холодном коридоре.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    Не проще ли покурить СНиП? а Зазель то вообще аттестованный эксперт по промбезопасности
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    3,14-2,71, я в часном доме не жил, поэтому наверное многое не знаю, но спросить могу. А по СНиПу жить не когда не получится, денег не хватит...
     
  30. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    На сегодняшний день в продаже можно встретить следующие марки сжиженных газов: смесь пропана и бутана техническая зимняя – СПБТЗ, смесь пропана и бутана техническая летняя – СПБТЛ, а также бутан технический – БТ. При смене состава смеси газа, можно получить необходимое избыточное давление в определенном интервале. Стоит также заметить, что чистый пропан используется крайне редко, так как его запасы ограничены. При уменьшении пропана в баллоне и одновременном понижении температуры, увеличивается остаток в баллоне с пропаном, который не использовался. При наружном хранении пропана в баллонах, в которых находится летняя смесь, использовать ее зимой будет достаточно сложно, так как смесь будет очень медленно поступать к горелкам. Контроль остатка пропана в баллоне предполагает учет того, что масса одного литра технического пропана будет равняться 0,425 кг, а масс 1 л технического бутана – 0,438 кг. Для того чтобы взвесить баллон со смесью, можно воспользоваться напольными бытовыми весами.