1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Законопатить собачью будку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рози, 25.09.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Всем доброго времени суток!

    Нужно как-то качественно заделать щели в старой деревянной собачьей будке, которая была в этом году побелена для красоты и теперь, наверное, снаружи не удержит вещество для герметизации. Я хочу заткнуть щели паклей и чем-нибудь их замазать, не снаружи, так изнутри. У меня есть смола, думала воспользоваться ей. Пожалуйста, дайте совет, при помощи каких материалов лучше утеплить будку: законопатить щели между досками, обить ее изнутри (есть старый ковер, поролон, старые подушки). Будка изнутри несколько засалена (.
    :shuffle:
    Спасибо :).
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Щели можно заделать обычной монтажной пеной. После высыхания срезать.
    Смолой это сильно экстремально...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Zazell, пена есть, если она поможет, то, конечно, зачем заморочки со смолой, для нее и дерево готовить надо... спасибо!
     
  4. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Рози, Отделывать изнутри всякими ковролинами и иже с ними не советую, т.к. в них и так заводится всякая бяка, а тут еще и собачьи клещи, блохи и т.д.. Все подстилки должны быть съемными, что б можно было просушить и прожарить на солнце. А снаружи побелена именно побелкой (в смысле меловой)?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Обить я хотела только на зиму, весной снять обивку и сделать новую будку :).
    Снаружи покрашена акриловой красочкой, уже несколько сошедшей.

    Я залью пеной и срежу ее не под корень, а чтоб держалась :).

    Стены не очень толстые, дерево старое, сквозь щели после дождя подтекакет вода, я уж и не знаю как ее утеплить, чтобы не беспокоиться за щенка, ему еще нет года. :) Он нашелся в конце зимы, ему дали примерно 2 месяца от роду. Смесь овчарки с дворняжкой. Вообще - человечек в шерсти, как называет его мама, очень ручной и привязанный к нам. :)
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    и чем-нибудь закрыть её, например, краской закрасить. А так пена будет разрушаться под воздействием ультрафиолета...
     
  7. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Рози,
    Тогда, если только на зиму, пена - самое то. Красить не нужно - зиму продержиться. Если доски настолько старые, что через щели вода просачивается... может наплевать на внешний вид и отделать будку снаружи какими то старыми материалами, к примеру линолеум, полиэтиленовая пленка, старая клеёнка... Сделайте прививочку комплексную "человечеку в шерсти". Это поможет пережить зиму.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Можно купить ЭППС и прикрутить шурупами.

    Что сабаго, я вот видел в таком вогончеке на стройке чурки зимовали, и ничего

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 21:57 ----------

    а, вспомнил. Там рядом с вагончиком была и собачья будка тоже обитая ЭППС. Мошт фотку найду повешу
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Отличная идея! Выберу между ЭППС и пеноластом и прикручу снаружи! А изнутри обобью ковром, положу подушки, щели залью пеной! Будем зимовать в тепле.


    Спасибо!
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если до весны, то обычный пенопласт бери, дешевле и достаточно.

    у чурок то он был халявный, остался со сторойки
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    :):):)