1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почистить нетбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем василиса, 17.09.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нетбуку 2 года, иногда виснет. Говорят надо разобрать-почистить и сменить батарейку. Вопросы: где? (центр, красноармейский), кто? (быстро и качественно (макс 2 суток))?
    Спасибо.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    это тяжело будет )) Не факт, что пыль. Возможно система захламилась.
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    василиса, что за нетбук?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    софт могу глянуть в красноармейском за вечер, следующим вечером заберете, буду там во вторник, по результатам и скажу нужно ли разбирать, и скажу где сервис-центр
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gerodoth, ок, напишу в личку

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 10:08 ----------

    Dark_Angel, Вью соник.
     
  6. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    *facepalm*
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    не особо информативно. Модель то у этого нетбука есть?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aryan, по-русски пиши, литрон. правила же читал.

    Dark_Angel, гляну скажу
     
  9. Gektar66

    Gektar66 Новичок

    12
    0
    Тормозит нетбук скорее всего из за "уставшой" Windows, чистить от пыли Ваш нетбук не обязательно!!! только что для профилактики , а что у вас с батареей от нетбука? зачем ее менять??? она не заряжается ???
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    геге, "уставшой". :d в таком случае - ей надо в баньку, водочки накатить и задрыхнуть часиков на двадцать. :)

    и никто кстати не говорил что там непременно форточки.
    действительно нафига - ведь на нашем плоскогорье за два года сохраняется полная стерильность.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    могу почистить и не форточки
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    gerodoth, куда нести?
     
  13. Gektar66

    Gektar66 Новичок

    12
    0
    ab7, а Вы что думаете что за 2 года система охлаждения полностью забилась пылью,??? и из за этого комп тормозит???? или Вы можете своими словами обьяснить человеку который не владеет техническим языком причину торможения Windows на ее Нетбуке???

    Василиса могу починить Ваш нетбук приехав к Вам.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    василиса, менять батарейку не надо, 2 года не срок. Или сильно меньше работать стал?

    Я в свой дунул - оттуда густое облако пыли вылетело. Нормальный ноут и погореть может вполне, причем владелец сам же и виноват, не гарантийный случай. Правда внутри нетбуков холодный атом - он не погорит, так что можно не чистить.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    вполне возможно, повторяю прямо - у нас тут не европа, эрозия и круговорот почв в воздухе круче только в средней азии
    возможно. это зависит от железа, системы, биоса - их реакции на перегрев. может просто вырубаться, может зависать, а может тормозить. второй случай - хуже всего, кстати.
    про тормоза, кстати, сказано и не было. это Литрон брякнул про "захламилос", вы подхватили.
    безплатна??! :p

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 04:09 ----------

    в худшем случае кулер мог встать совсем. далее предполагаем в поте лица пашущий почтовый вирус, плюс просмотр фильмы и хоп - нагрузка на цпу становится существенной для достижения критической T.

    PS василиса, не принимайте близко к сердцу все эти измышлизмы (скучно-с знаете ли), однако с визитом к "врачу" лучше не затягивать :)
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у нетбуков мало того что радиаторы с более частыми ребрами, так их еще и в кроватяхъ чаще используют, поэтому полгода может хватить
    василиса, номер в личку
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ну я бы не сказал что в кроватях прям таки веником аж подметать можно пыль и грязь. Но 2 года что не говори и почистить надо, и термопасту глянуть, если есть она. И форточки почистить. И глянуть SSD/хард. И не дай бог там SSD старинное которое не SATA разъемом... такое за 2 года запиливается журналируемой файловой системой на ура. Несите геродоту, он точно ваш виндовс как спец глянет...
     
  18. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    [off] он нерусский =) [/off]