1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международные посылки-где забирать, куда звонить?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 15.07.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Доброе время суток.
    Мне ползут посылки из Америки, Англии и Сингапура.
    Первые 2 отправлены 3-5.07, то есть может еще рано, а Сингапурской уже месяц почти.
    На Максимовской почте меня с такими вопросами послали "это вам в 66-е". То есть главпочтампт. Кто-нибудь знает отвечающий телефон 66го, и где там вообще получать отправленное Royal mail, DHL- насколько я понимаю, это обычная почта?
     
  2. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    33-42-96 это телефон начальника 66 ОПС она вам должна на все вопросы ответить.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    DHL - скорее всего в руки принесут, как никак курьерская служба. Месяц для Сингапура - это немного :)
    А обычная почта я так понимаю до "родного" почтового отделения должна доползти. Но тут я не уверен, только мелочевку получал (мелкий пакет, не посылки).
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Черная злобная зверюга В зависимости от веса направляют либо в местное отделение связи, либо в 66-е на Мира. Если отправляли DHL, то вполне может быть, что тут выдаст тоже DHL.

    Отправитель не давал номер посылки для отслеживания месторасположения?

    Бывает и больше.

    По мне, так 66-е лучше - у них более человеческий график работы (в т.ч. и в выходные).
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    66-е однозначно лучше, находится в здании Главпочтамта, но со стороны ул. Мира (дверь глядит в сторону ЦУМа), работают до 22.00

    Месяц для посылки не срок, мне по и 2,5 шли в своё время. Однако в последнее время стали за 3-4 недели доходить стабильно.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Черная злобная зверюга, я тоже, я тоже жду из Великобритании с 5-го июля :flag:
    Каждый день заглядываю в ящик в ожидании извещения. Отправляли Royal mail. Давайте ждать вместе!
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Есть трекинг номер на посылки? если есть то все видно будет http://info.russianpost.ru/servlet/post_item


    Из Германии могут и на главпочтампт.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    inside, как узнать трекинг номер? у меня только номер заказа, который прислал интернет-магазин
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    У магазина, если отправление предусматривает этот номер, вообще он есть на всех посылках, но иногда только для внутреннего пользования.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    попытайтесь поинтересоваться у интернет магазина. в принципе эти вопросы уже никого не удивляют и многие сами присылают в уведомлении - "ваш заказ отправлен ссылку для отслеживания, номер для отслеживания" (это о русских естественно)
    У зарубежных тоже есть номера. можно следить по ним.
    Получать на 66 отделении вход со стороны ул. Мира, по лесенке и налево ;)
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    К сожалению, посылки Royal Mail не могут быть отслежены. (с) :(
     
  12. международные посылки получаются в том отделении связи которое вы указали в обратном адресе

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 10:15 ----------

    уверена?
    http://alfaparcel.com/royalmailprice
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Мне тоже предстоит посылку получить. Думаю, что по месту жительства.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спасибо за ссылку.. тоже жду посылку из китая месяц.. нашел данные на этом сайте ) моя на таможню поступила вчера ) урря
     
  15. http://post-tracker.ru/
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    да и для америки. мне полтора месяца ползли конверсы. пешком видимо шли. или с конюхом федоровым плыли на шлюпке...
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    крутотень )
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Уверен? :)
    Мелкий пакет (до 2 кг) будет в твоем почтовом отделении, а если посылка то в 66-м, есть еще на тракторном отделение и еще где-то, всего 3 или 4 отделения на город. Касается только международных посылок.

    Что касается отслеживания Royal Mail то обычное письмо или пакет можно отследить по трекинг номеру в пределах Великобритании, т.к. в России отправлению присваивается другой номер, который "трекается", да только узнать его негде.
    Для нормального отслеживания отправление должно быть "Royal Mail International Signed For", это что-то типа нашего заказного.
    По другим странам ситуация примерно такая же. Заказное или аналогичное по типу отслеживается до дома, обычное только до границы.

    В Германии DHL это обыкновенна почта, то что приносят на дом там называется DHL Express.

    Со службами экспресс доставки, кроме EMS, лучше не связываться, если не знать тонкостей. Можно попасть на растаможку так, что мало не покажется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 21:32 ----------

    Личный рекорд, из Австралии 90 дней. Ну так по воде же, не авиа.
     
  19. на 100% получал больше 2 кг на своем отделении.

    не фантазируй насчет растаможки через экспресс службы .. это все уже в далеком прошлом. 1000 баксов в месяц и к тебе никаких вопросов.

    единственная тонкость, что сами экспрес службы порой ничерта не знают, что и как у них растомаживается. более того у некоторых даже известных служб нет отделений в волгогрде а только предствители .. ну с кем заключили договор.
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    отправляю родителям через DHL. мне дают parcel number. по нему можно следить передвижение до российской таможни. после нее свой внутрироссийский идентификатор. как отправителю мне его сообщают. дальше отслеживаю по нему. родители получают в своём почтовом отделении.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну у меня так: Сингапур - первая покупка на е-бее, бусплатная доставка, цена едущей фигни - 2 бакса. Из Англии едет кофе-чай, трек не дают в принципе. Америка - футболки с распродажи- тож магазин, который не дает треки.Что англия, что пиндосы - кроме обычной почты вариантов доставки не предлгали
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    покупайте там где дают parcel number избавитесь от немалого количества вопросов.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    foRED, это понятно совершенно. Только бывают варианты, когда надо/хочется купить там, где номерка нет.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    евро
     
  25. точно ... и не более 31 кг. за тот же календарный месяц
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если быть совсем точным любой мелкий пакет будет отправлен Royal Mail Airmail а уже к нему можно докупить услугу "International Signed For" стоит трэкинг 3.70 фунта
    Купить надо было трэкер не скупиться...
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я получал две тяжелых посылки в 66-м отделении. Фиг их знает как они делят, но факт есть, кое что приходится получать не у себя. Индекс в обоих случаях был указан верно.

    Я нашел, что через экспресс службы 200 евро на посылку и на таможенном форуме этому множество подтверждений. Если кто, конечно, хочет поучить нашу таможню и представительства экспресс доставок то пожалуйста. :)
    Я кучу всего покупал без трекинга, ни чего не потерялось, просто идет подольше на неделю две, и сюрприз будет. :)
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обычно это сопряжено с дополнительной перепиской с продавцом, если нельзя выбрать способ доставки, А народ стесняется или языка не знает.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    до 2кг отправляется Royal Mail, все, что выше 2кг Parcel Force.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 12:15 ----------

    все верно, когда изменения были до 1000 евро именно для ЭКСПРЕСС СЛУЖБ?
    1000 сделали для почты РФ по-моему.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Отписывалась пиндосам - не, грят,в вашу страну не предоставляем.
    Я дозвонилась до 66го. После 5го переключения дали номер 33-41-76, а там сказали, что если не знаешь номер посылки - то по телефону ничо не скажут, только с паспортом к ним. Ну, это в случае, если местная почта не известит.
    Вообще - хорошая система - 66-е звонит/еще как -то сообщает моему 38-му, что на 66-м для меня посылка. Вот это вариантов потерять извещение!
    А я КПК собралась покупать в Англии....чё-то мне теперь сыкатно