1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем вы заправляете салаты?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 29.06.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У него нет вкуса. Как и у рафинированного подсолнечного. И горлинка какая-то безвкусная. Привезли мне 2 бутылки, аромата вообще нет.

    Причем оливковое я вообще не понимаю, дорогое, жарить на нем хреново, в салат бессмысленно, оно безвкусное. Сами оливки - дрянь ненусветная. Чего мы все у буржуев тащим. Свое же есть. Гораздо лучше. Точнее было, нормального (с запахом) подсолнечного масла уже хрен купишь. Горчичного вот тоже не достать, чтобы аромат как раньше был: открываешь бутылку и в соседней комнате понятно, что открыли бутылку с горчичным маслом!
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Отож я и думаю... :(
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ди902, ну это же феерически вкусно! Это же ни в какие ворота не лезет как вкусно!

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:37 ----------

    а на разлив на ярмарках-рынках?
    Кто знает - у кого надо брать, чтобы то самое оно было?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :wow:
    Вы какое оливковое масло покупаете, что у него нет вкуса? :wow: Еще как есть! Покупайте хорошее "экстра верджин", причем не в "Магните", а где выбор есть. Причем, разные сорта отличаются по-разному.
    Мне, к примеру, зеленоватое нравится, чтоб яркий оливковый вкус был. А если он еще и с легкой горчинкой... Вообще бомба! Ну про аромат у такого масла и говорить необязательно - понятно, что супер! А есть сорта да, с не очень выраженным вкусом. Это как раз для тех, кто любит "вкус еды, а не масла". Тогда, правда, у меня вопрос - нaxрена вообще лить в салат масло, если его вкус не чувствуешь? Но вот совсем безвкусного "экстра верджин" я не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:43 ----------

    Все познается в сравнении. ;)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оливковое масло невкусное. Оливки еще можно съесть... одну-две не больше. :d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Невкусное льняное - вкуса нет, одна горечь. Подсолнечное рафинированное - там вообще ничего нет. :) А хорошее нерафинированное оливковое масло - ммм... :)
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    бееее:fie:, что оливковое, что подсолнечное
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Они не вылили его наx?:) а то мне тоже привозили *не нашла смайлика ))*
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мои друзья его любят, поливают им овощи. Мне не нравится вкус и запах. А им не понравилось горчичное, привозила им бутылочку)))

    Обычные овощные салаты))) Вкус меняется ощутимо. Плюс разнообразие вкусов))) А заправку смешивать не проблематично. Стоит несколько пузырьков - в нужных пропорциях заливаешь в салатник. Мне удобнее сначала смешивать в мисочке, если мёд - то размешать надо, чтобы постоял соус чуть-чуть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 14:45 ----------

    Ой. А какие салаты? Из чего?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Присоединяюсь к вопросу. Интересно узнать, что за салаты с ряженкой. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 14:50 ----------

    :)
    Ништяк!
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть-есть))) И вкус, и запах. Я не жарю картошку, например, на оливковом, не вижу смысла, когда есть отечественное дешевле. К тому же меняет всё же вкус продуктов. А вот для салатов стоит хорошее оливковое.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наверно рафинированное. Я в нем не разбираюсь :(


    А зачем вам рафинированное? на нем только жарить можно, чтобы к сковороде не прилипало. Какой смысл в салат лить безвкусное масло?
     
  13. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    там есть вкус, я его чувствую:)
    А какой смысл лить вонючее и противное масло? (Если честно меня просто мутит от рафинированного, да еще желудок начинает болеть:()
    на вкус и цвет...
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Горчичное нравится только волгоградцам. почему-то:)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    нет
    ароматное

    Не понял. Зачем же вы его едите. Безвкусное, да еще и мутит вас от него. Вы мазохистка? :) Ешьте нерафинированное, у него аромат есть и от него не мутит ;)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    СквоЛена, просто горчишное не распиаренное))) Слышала, есть ещё волгоградское рыжиковое масло. Не пробовала его - говорят, хорошее. Мне название нравится)))
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    фу блин! запутали меня совсем:frustrate:) От нерафинированного меня мутит. А у рафинированного есть легкие аромат и нежный вкус:p

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:13 ----------

    это из чего его делаю? и где продают? первый раз слышу
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оксанка, из рыжика, наверно))) Растение такое. Мне про него производители рассказывали, кажется, с "Сарепты". Видела пузырёчки в "Радеже" лет 5 назад, но не покупала.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:23 ----------

    О, что говорит Википедия - от машиностроения до салатов)))))

    Рыжиковое масло — растительное масло, получаемое из семян масличной культуры — рыжика посевного (Camelina sativa), травянистого растения из рода Рыжик семейства Капустные. Масла в семенах содержится 32,6—42,6 %.

    Нерафинированное масло, обладает специфическим редечным вкусом. После рафинации и дезодорации приобретает светло-желтый цвет. Рыжиковое масло добывается из семян рыжика прессованием. Выход масла при холодном прессовании составляет 18..20 %, при повторном горячем прессовании выходит ещё 5…7 %. Рыжиковое масло получаемое методом холодного прессования — золотисто-жёлтого цвета, масло повторного горячего прессования — зеленовато-коричневого или жёлто-коричневого цвета.

    Рыжиковое, отличается высоким содержание витамина Е — 90-100 мг %. В масле много ненасыщенных жирных кислот.

    В кулинарии применяется для заправки салатов. Очищенное рыжиковое масло еще называют сесаровым его также используют в парфюмерии и машиностроении, лакокрасочном производстве.
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    вот после этой фразы как-то страшновато употреблять:)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Скорее всего. Возьмите разок "экстра верджин"... Если "попадете", то ваше отношение изменится в лучшую сторону. :)


    +1. И вкусно и полезно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:33 ----------

    Я тоже, кстати, видел как-то рыжиковое масло. Но почему-то не взял попробовать.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну все ,пошла на рынок за огурцами и помидорами, горчичное масло есть, салат хочу
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я-то думал из грибов его делают? :shuffle:
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    мне нравится приправа "для овощных салатов", в МАНе покупаю, с ней хоть капусту кефиром заливай - все вкусно получается :)
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да на самом деле любые можно, где в оригинале в качестве заливки предусмотрен майонез или сметана - кроме тех, где есть рыба (но это ИМХО). Особенно мне нравится в таком виде простой овощной салатик (огурцы, помидоры и зелень). Но сразу скажу, что я очень люблю ряженку - поэтому ее вкус, примешивающийся к блюду, меня не раздражает. Можно вместо ряженки брать кефир (салат станет чуть покислее и при этом быстрее испортится) или простоквашу (тут будет практически как со сметаной, но нежнее и менее калорийно). Не забываем ,что ряженка/кефир/простокваша должны быть густыми и жирными (т.е. не менее 3,2 %). Иначе слишком жидкий салат получится. Да и вкус пострадает.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Попробовал новую заправку для "зеленого" салата. Свежевыжатый сок одного апельсина + 2 ст.л. бальзамика + 1 ст.л. меда.
    Ниче так, понравилось. :)
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не бойтесь) олифу тоже из подсолнечного масла делают) из отходов производства) так же и в рыжиковом))
    так это уже не салат будет, а окрошка на кислом молоке))
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    это же шладко :)
    Попробовала бальзамик с овощами - сладко, оливковое (экстрамегаультра-верджин) - привкус не очень. В итоге муж сказал: харош, давай так :)
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    смотря, какая ряженка и сколько ее добавить
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Cruel Eve, а мне нравится заправка со сладким привкусом, поэтому часто добавляю мед. Но это на любителя конечно, я курицу в меду люблю делать и еще обожаю сырное фондю с ананасом
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    От мёда в ушах чешется. Извините.