1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить перфоратор?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TANAIS, 17.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Господа. Планирую купить перфоратор.
    Бюджет: 3500 р.
    Использование: проложить пласт. плинтус в квартире (дырок 50-70) 9-этажки, несущие стены железобетон. Ну а потом, если выживет за такую цену, по обстоятельствам.
    Пока определился с фирмами, что-то из линеек Stomer, Kress, Skill. Комментарии принимаются.
    Но главное, где блин посмотреть этот инстр в большом ассортименте?
    Был в фирменном Bosch. Даааа, слюнки текут от вида их игрушек, но не могу я отдать сейчас за понравившийся мне перфоратор 7500 р. А вот инструмент фирм средней ценовой категории... какой-то разношерстный везде. Где бы глянуть его в одном месте?
     
  2. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Могу предложить два салона на Тулака:
    Магазин в пятиэтажке рядом с ж/д перездом. И салон в "вечерней школе" рядом с магазином Радеж.

    Но честно сказать, берут сомнения по такой сумме. Если только после каждого отверстия давать перфоратору отдыхать минут 10-15. И даже не пытаться делать "канавки" в бетонных стенах.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ерунда. Был куплен перфоратор Интерскол за 2100 уже второй год работает в интенсивном режиме пережил даже перфоратор Хилти.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Эти канавки штробами зовут, и вышеуказанный перфоратор также замечательно работает со штроборезом
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    andrusha,
    согласен на 100%, сам купил шуруповерт от интерскола, доволен очень...
    не макита, конечно, но и стоит 1700, а не 7100 ;)
    а на работе был их перфоратор... без ухода пахал три года каждый день, дырки меряли сотнями за день... стал рассыпаться, но здыхать не хотел, сволочь, а так хотелось на бош боса раскрутить ;)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    "Ритм" еще хорошая техника но чуть дороже чем Интерскол
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    на титовском рынке видел, но давно правда... но выбор там нормальный для бюджетных решений
     
  8. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Почитал по форумам, грят что Интерсколовское лучше не брать, качество как у ВАЗовских машин. Если не разберешь, не проверишь, не заменишь кое-что, длого работать не будет. А разбирая гарантии лишаешься. Я вот склоняюсь все больше к модели Skil 1755. Что скажете?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это неправда.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В МЕТРО продается перфоратор BUDZET (так кажется пишется)
    Цена 1100 руб, полный комплект с чемоданом, сверлами, насадками...
    Второй год пытаюсь убить его и не получается.
    Стены в доме ломал, окна старые вырубал, и сверлил по полной и штробил.... пока пашет, окупил себя десятикратно.
    Сломается, куплю такой же незадумываясь.
    В МЕТРО рядом с ним лежали его близнецы братья, только крутых фирм типа БОШ, кроме наклейки с названием я отличий внешних не нашел. Наверняка делается одними и теми же ручками.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А где интерсколы продаются?
     
  12. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Из своего, хоть и не большого опыта, могу посоветовать Фиолент - Украина. Перфоратор у меня Hitachi, а вот фрезер и штроборез - ихние. Достойный и недорогой инструмент. По поводу интерскола - это китай, также как и Диолд, Корвет... После того как купил китайский лобзик - завязал с дешовыми вещами.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты просто не вандал :_))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 12:15 ----------

    и??
    может кЕтайский??
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По запросам автора темы хватит и ударной дрели, как мне кажется.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А matrix чье производство? Да, и все-таки с адресами не поможете?
     
  16. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Большой магазин на птичем рынке, но не на самом рынке, а между входами в него. У меня где то был телефон человека от туда, привозили под заказ. На семи ветрах, раньше находились в магазине Алые Паруса(кажеться), теперь переехали чуть дальше, подвальчик там товары для рыбалки и электроинструмент. Ну и конечно ОБИ, Мастер Инструмент. К стати по поводу ОБИ, цены там разняться, т.е. на что то сильно завышены, на что то наоборот дешевле всех в волгограде, пример: взял торцовку Метабо в Мастер Инструменте, в ОБИ она оказалась дешевле на 350р.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:31 ----------

    Ударная дрель ИМХО вообще деньги выкинуть. Если бы стены были керпич или гипсолит - тогда еще куда не шло, НО автор живет в квартире с ЖБ стенами, и надеяться что он после плинтусов положет эту дрель в коробку и больше в руки не возьмет как то опрометчиво. В любом случае инструмент - это такая вешь, которая может пригодиться в любой момент, и лучше если она будет надежной.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Есть магазин, на жукова 100, не помню как называется, от остановки пройти через трамвайные пути, и он будет располагаться за радежом.
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    ОЧумелец,
    buget был метровским брендом.Теперь fairline называется,и стоит перфоратор по-моему 1700.У меня газонокосилка уже пятый год за 2300,циркулярка за 1000р,точильный станочек за 700р и шуруповерт копеечный,и все этой фирмы.Ничего,все работает.
     
  19. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    На дворце спорта напротив трамвайной остановке на 1 этаже, там есть аналоги боша примерно так и стоят.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Человеку надо 100 дырок просверлить, а потом раз в год в руки брать чтобы картину/кашпо прибить к стене. Я думаю, что вполне дрели с ударом хватит. :)
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дорогие инструменты бош, макита и хитачи предназначены для использования в профессиональных целях, т.е работать 8 часов в день. для тех кому иногда надо дырок наделать интерскол подойдет идеально. дешевый и надежный.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Бош - это, надо полагать, Германия?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 20:04 ----------

    На счёт макиты и хитачи согласен. Да и то родного японца ещё поискать.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    сколько заблуждений в одной теме :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да тут за раз так с ударной дрелью изсношаешься, что потом никогда браться не захочется.
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ради интереса посмотрел на свой бош. германия...:wow::wow::wow:
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Made in Germaniya? :d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Вообще, даже производители проф инструмента, не рекомендуют долго работать дрелью в режиме удара.
     
  28. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Инструмент этих фирм - вовсе не обязательно должен быть профессиональным, т.е. работать по 8 часов в день, к примеру я свой Хитачи брал за 3500 в Стройбери, взял потому как цена устраивала и в работе его я видел. У нас с ним ребята на монтаж ездили, практически всегда с метровым буром 10-кой, керпичную кладку им рушили, и все нормально, но давали отдыхать как положено... Насчет отличий могу сказать об аккумуляторной отвертке, на работе была Бош, себе купил за 700р Штурм. У боша весь редуктор из металла - тут пластик, через год в Штурме перестали держать аккумы, поменял - Бош работает до сих пор на родных. Так что каждый решает для себя сам... А с другой стороны, если бюджет сильно ограничет, то может лучше взять у кого нибудь перф чтоб плинтуса прекрутить, чем покупать кЕтайские игрушки;)
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну не у всех есть такие знакомые. Как вариант-взять перфоратор на прокат в том же орвиле, вот только стоит это не дешево
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    кетай разный бывает.

    Хорошие бренды: B&D, Skill, FIT, Зубр, Интерскол.
    Характеризуются хорошим качеством и наличием сервиса с наличием запчастей.

    Плохие бренды: Sturm!, Bort, Ferm, FeFort, Hammer, Энкор, Кратон, Диолд, Энергомаш, ПроРаб, Ермак.
    Запчасти отсутствуют, сборка плохая (втулки вместо подшипников, пластиковые шестерни, не прочный корпус, дешевые комплектующие).
     
Статус темы:
Закрыта.