1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Медведева в анекдотах: "Нет ли здесь второго смысла?" - "Здесь и первого-

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 18.05.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Потрясающе! Предполагается, что каждый из этих, в лучшем случае, пустобрехов, великая историческая фигура! Ха - ха - ха.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    медвендель,всего-лишь навсего- "говорилка говори",не более того.И протеже еВВоный,ничуть не лучше,такой-же радетель за "Щастье олигархии",-под "патриотическим соусом".

    имхо,Если кто-то возьмётся вычищать "Авгиевы конюшни"(на Благо Народа),-после президенства ЕБНя,ввп и дамы,-то того Смельчака,смешают в дальнейшей истории с говном,-похлеще чем сейчас--Сталина,
    -ибо методы нужны будут ни чуть не мягче,чем в тридцатые.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Не смешают. Не сумеют. Сталина двадцать лет смешивают, ничего не выходит. А методы - что методы? Методы нужны строго законные. Большая часть этой шушеры должна, конечно, давно сидеть. По статье о хищениях в особо крупном размере. Не больше. Но и не меньше. И с конфискацией.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хедшот ему в таком случае :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен полностью
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    +1
    Снимает стресс народу, а жизнь не налаживается...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ViktorN,
    Либерализация уголовного права и системы исполнения наказаний - реформа, инициированная Медведевым.

    Угроза заключением, смерть или болезнь в тюрьме, микроскопический процент оправдательных приговоров - вас это устраивает?

    Или таки подумаете о президенте, который начал эту реформу, между прочим сильно затрагивающую экономические интересы силовиков?
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Чуть выше я писал про законные методы, которые совершенно необходимо использовать в отношении этих реформаторов. Со вчерашнего дня мое мнение не изменилось. Приложу, пожалуй, к посту картинку. Для смеху и красоты. ludi.jpg
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :sleep:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То бишь, если доселе сажали большое количество простых людей за микроскопические преступления и очень малое количество настоящих, опасных Преступников, то теперь этих настоящих и опасных сажать перестанут вообще?
    Реформа это не секс. В реформе не важен факт ее наличия, не важен процесс, важен только результат. Где этот результат, будет ли он удовлетворительным и будет ли он вообще?
    Медвед силен на громкие действия, эпатирующие публику, но не имеющие никакого значения. Отменить перевод стрелок. Милицию в полицию. Техосмотр там и пр. Все это конечно жутко интересно, но только нахрена? Станет ли Россия лучше после этих реформ? Да с какой стати? Эти реформы никак не коррелируют с реальными проблемами России.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Так это по-вашему за 4 года (а может, и за полгода) можно во всем разобраться, вот сами и разбирайтесь. Или уже разобрались?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет.
    Почему бы Вам не почитать для начала ну хотя бы мнения проф. сообществ на данную тему, прежде чем индуцировать под видом вопросов ложные и необоснованные выводы?

    Так третий уже пакет поправок в УК готовит Минюст.
    Вот интервью с министром юстиции http://rusrep.ru/article/2011/04/19/konovalov

    Если смотреть в общем (а не доказывать банальности о том, что посадить или заставить откупаться можно любого или о том, что тюрьма никак не способствует перевоспитанию в соц. ответственную личность), после 400 лет ролевых игр "барщины и опричнины" - это определенно внушает оптимизм.

    Печально только наблюдать, когда люди сами так вживаются в роль, что только шаг в строю, да взгляд в затылок другого, да чтоб было кому пинать выступающих.

    И вот это и есть реальные проблемы России. Потому что люди мечтающие о возврате Сталина, мечтающие в очередной раз о "дубинах для господ", физически не способны к развитию.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А если господа сами напрашиваются?Если они добровольно вернут ворованную общенародную собственность и полученные в результате ее использования в целях личного обогащения сверхприбыли, можно ограничиться более мягкими мерами уголовного преследования. Исключительно на законном основании, разумеется. Вдумайтесь: подсчитано, что вся советская космическая программа по выводу на земную орбиту пилотируемого корабля с человеком на борту (Юрий Гагарин был такой, может быть, помните) стоила меньше, чем яхты Абрамовича!
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению я хорошо знаю, как формируются мнения этих сообществ. Поэтому поневоле приходиться своей башкой думать, исходя из существующих реалий. А от Вас я как то не ожидал ссылок на авторитеты. Думал Вы сами мне объясните, в чем моя ошибка.

    И тут не удержались от русофобских штучек?

    А с этим я категорически согласен.
    Не думаю, что это главная проблема России, но то, что одна из главных - безусловно.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ViktorN, этим "господам" безусловно очень удобно получать свою ренту со страны, но противостоять им (или конкурировать за ресурсы государства) сможет только класс, у которого есть своя идея.

    Пойти разграбить господ - это не идея, с которой можно конкурировать с "господами". Это признание своего подчиненного положения. И даже если вы еще раз сможете ее реализовать, то ничего кроме смуты не получите. По простой причине отсутствия у вас импульса к развитию.

    Ну дык и думайте, кто против? Но почему Вам достаточно безосновательных и эмоциональных выбросов непрофессионалов, а с мнением профессионалов знакомиться неинтересно?
    Мне лично интервью Коновалова понравилось (возможно, там не полная версия, я читала в бумажном журнале). Оно во многом пересеклось с моими наблюдениями о действиях в судах, правоохр.структурах и пр.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Он много чего инициировал. До конца только не довел. Какая разница, чего он там инициировал?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    hasslich,
    а как Вы себе представляете внесение таких поправок в УК? Сел, написал и внес что ли? :wow:
    Реально это же огромная работа, даже без учета сопротивления оказываемого силовыми структурами.

    Началось все с реформы пенитенциарной системы. Вот Коновалов в своем интервью говорит о том, что на сегодняшний момент они переместили 150 000 заключенных, которые были незаконно определены в несоответствующую зону (впервые осужденные к рецидивистам и т.п.).

    В отношении 150 000 человек восстановили требования закона. Чем Вам плох этот результат?
    Тем, что об этом никто не кричит, не бурлит в сети?
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    ОльгаМ. единственная, но страстная поклонница веселого гномика. Иже сказано: нет артефакта без рецепиента.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Да я не спорю. Но смысл-то не в этом. То, что они "проделывают огромную работу" (читай- пилят бабки), это и так ясно. А где результат?
    Вот взять к примеру сколково. Та самая "инновационная дорога" и года не простояла. Бабки распилили, не хватило на качество. И что сделал Ваш любимый мишка? Та ничего он не сделал.

    И тут будет что то наподобие. Ну 150 тыр заключенных они "переместили". Куда, как и откуда? Кто эти люди вообще? Может они переместили тех, кто забашлял (да так и есть!) ?
    Медведу показали бумажку - "вот, мы переместили 150 чуваков!", и все! Он успокоился.
    Вы что, наивно полагаете, что "волшебному перемещению" подверглись простые мелкие жулики?! )))
    Или может, нечаянно оступившиеся, сидящие за мешок картошки?

    Да чушь это все!!!
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Да бросьте вы, барин хороший! Это силовики и народ попались плохие! Все сопротивляются реформам и сопротивляются, ироды окаянные!
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поскольку я высказал исключительно свою точку зрения, то я и есть тот самый непрофессионал? Не спорю. А достаточно мне этого мнения только потому, что полностью уверен в непредвзятости этого мнения.
    Напоминаю, если мнение профессионала (пусть он даже трижды профессионал) становится ангажированным, то вся его профессиональность автоматически сводится к нулю.

    Во-во. И самое главное - не доведет.

    Да не, она просто троллит
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Мое мнение - президент, это просто кукла. Что Медведев, что Путин, кто бы сейчас не пришел...
    Кукла которую видно, а тот кто дергает за веревочки сидит в тени. И не спрашивайте кто он - я не знаю :)

    Лично я вообще против каких либо поправок. Наоборот - за упрощение, усреднение законодательства.
    Чем больше законов - тем сложнее в них разобраться, да же профессионалу. Так же - чем больше законов, поправок и прочего - тем проще избежать наказания используя всякие лазейки, или засадить используя те же лазейки.
    Апофеоз такого законодательства, на мой взгляд, в США, где хороший, знающий адвокат может отмазать практически любого нарушившего закон, или можно сесть лишь за косой взгляд....
    Все должно быть проще - украл, выпил - в тюрьму :d (романтика....)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут и к гадалке не ходи. Конекретных имен конечно не назвать, хотя бы потому, что имя им легион, но вот на уровне класса по моему ошибиться невозможно.
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Где это я предлагал грабить господ? Что за передергивание?Я говорил ровно противоположное: жулье и ворье должно вернуть награбленное ГОСУДАРСТВУ, лучше добровольно. На основании законов, конечно. Такие законы не могут быть приняты, пока у власти ваши правильные пацанчики и прочие айподики. А вот когда и если это произойдет, тогда и можно будет говорить о начале развития и движении. А пока что народ, ограбенный группой лиц по предварительному сговору, никуда не двинется, хоть как ты его модернизируй и десталинизируй.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Нет такого - "разобраться".
    Есть - вступить в должность, принять дела, войти в курс дела. Ни одному топу более полугода времени на все это не дают. Через год - результаты должны быть "на гора", иначе непродление контракта.
    Надо с российским президентством так - через год нет внятных результатов - слазь, следующий!
    Малый или большой срок президентства - каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
    Вон, лягушатники, недавно с 7лет сократили до 5лет - Shin, они как, дураки? Или, все же нет?
    Для более динамичного развития страны они это сделали.

    А для чего ведмедик шестилетку "узаконил" сможете ответить?
    А Shin?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще раз - возможно, реформирование системы уголовного права и исполнение наказаний, лучшее что сделает Медведев. И этого уже будет не мало.

    Тем у кого без ошейников шеи мерзнут - боюсь объяснить не смогу.

    Всем вопрошающим про конкретный результат - в отношении 150 000 осужденных граждан РФ благодаря реформированию системы УИН восстановили предусмотренные законом права - впервые осужденных отделили и переместили от рецидивистов. Всего в РФ в заключении находятся около 850 000 человек. Вот и подумайте, 150 000 заплатило взятки за перевод или было проведено реальное восстановление их законных прав.

    Это только в представлении о божественной сущности правителя можно ожидать от последнего "напрягся" и "успокоился".

    А люди, в том числе президенты, работают. И достигают нужный результат или не достигают...или достигают позже.

    Как невозможно мгновенно сдвинут Ваше сознание от отношения к президенту как к некому божеству, мановением руки меняющему ход дел, так невозможно мгновенно изменить систему уголовного права ;)

    Но когда то начинать надо, пока совсем не загнулись. Скажем так, если бы эту реформу начал Путин, возможно, у Чичваркина не было конфликтов из-за отжатого на таможне товара и не загорал бы Женя в Лондоне, а строил новый бизнес в России и давал бы россиянам новые рабочие места.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Вот. Уже появилось слово "возможно" )))
    Надежда умирает последней.

    Давайте вопрос я Вам задам: какое дело медведев довел до конца? Просто, может я что то пропустил :shuffle:


    Т.е. среди этих 150 тысяч совсем не было взяточников?


    Вы представляете медведева божеством? О_о Теперь я понял, откуда у Вас такая ненависть к РПЦ.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    hasslich,
    у меня нет ненависти к РПЦ. Вообще ненависть довольно разрушающее чувство, мне оно не надо.

    Мне не нравится глупость и поэтому я вас тут оставлю.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Меня бы она тоже напрягала )))
    Простите, а у Вас это сезонное обострение? Просто раньше я не замечал за Вами глупостей. А тут вдруг...
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Цитата с форума РБК: "Россия расчитывает, Москва сожалеет, Мёдведев озвучивает...за**ало реально!" :)