1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бухгалтерская отчетность 2011 год

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем СимКа, 27.04.11.

  1. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Добрый вечер!
    сегодня была в налоговой и пыталась сдать Бухгалтерскую отчетность (Баланс и Отчет о прибылях и убытках). у меня не приняли, сказали не на тех бланках заполнено! (Опущу манеру разговора и швыряние отчета). теперь бланки должны быть машиноориентированные с двойным штрих-кодом. и еще сказали что это уже ВТОРОЙ ГОД такие правила, а ".. ВЫ до сих пор несете не понятно что, и не вздумайте отправлять по почте, мы не примем такие бланки, и вас оштрафуют за непредставление отчетности в срок".
    я чет пропустила, какие теперь им бланки нужны?? я заполняю на бланках предоставленных мне системой Гарант. звонила в Гарант, там сказали что "наша доблестная налоговая действительно требует машиноориентированные бланки", но не правомерно! и Вы, налогоплательщики, имеете права сдавать на любых бланках (ну естественно которые соответствуют данному отчетному периоду).
    кто еще сталкивался с таким? где брать эти "с двойным штрихом" бланки?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Бланков с двумерным штрих-кодом быть не может, потому что двумерный штрих-код должен содержать закодированные цифры из вашей отчетности. Их можно только на компьютере распечатать, нужна спец. программа (наверняка на gnivc что-нибудь есть, а вообще все из 1с их печатают). Нормативных документов, обязывающих сдавать с двумерным штрих-кодом не существует, но по большому счету, какая разница из какой программы печатать?
     
  3. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
  4. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    panda-34,
    Они утверждают обратное, вот это меня насторожило.

    SVTOL, спасибо.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    сейчас электронная отчетность стоит примерно 1500-2000 в год,не проще потратить эти деньги и, не вставая с рабочего места, отправлять хоть в 12 ночи последнего дня сдачи все декларации?и не надо никуда ездить и выстаивать очереди.
     
  6. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Konstanta, мы сейчас думаем над этим вопросом.
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    с прог Бухсофта вся отчётность прекрасно формируется в файлики, подгружается в Контур и отправляется куда надо :shuffle:
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    информация для тех кто сдает отчеты на бумажных носителях: заполнять надо в версии Налогоплательщик 4.24.1 !!!!!
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Уточните, пожалуйста, кто такие тарифы установил и для каких категорий налогоплательщиков.


    Именно их программа и позволяет печатать такие бланки. Из 1С выгружаете отчеты в файл (если версия позволяет это делать), потом принимаете эти файлы в программу "Налогоплательщик" (ссылки есть в аналогичных других темах - поищите по моему нику), потом распечатываете и без проблем сдаете.
    Бодаться с налоговиками может себе дороже выйти (время/нервы/штрафы/опротестовывание)
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    http://ereport.sbis.ru/price/basic?region=34
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    -=AS=-, спасибо. я уже все нашла, версию скачала новую. но вот кровушки попили и нервы потрепали. моя очередь пришла. поеду к зам.начальнику налоговой - буду жаловаться на поведение инспекторов некоторых отделов. не люблю это дело, но сегодня просто в шоке от такого ХАМСКОГО поведения :wow:. сама не разговариваю в таком тоне и не позволю что бы со мной так обращались.
    По поводу электронной отчетности. пришло ком.предложение от одной фирмы: Эконом предложение 2-х организаций (УСНО+ОСНО) 5800р/год, Оптимальное предложение 2-х организаций (УСНО+ОСНО) 7800 р/год. если интересно могу в личку кинуть данные фирмы. (ну считаю я,что если буду называть сразу все явки и пороли, то это РЕКЛАМА!).
     
  12. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Konstanta, надо же, снизили цены, в прошлом году если бы такое предложили, я бы воспользовался, но теперь поезд ушел - уже так привык: "бесплатно".