1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, я с тобой абсолютно согласна насчет хозяина для собаки и тд! просто озвучила информацию от Саши. Сегодня от нее опять смс: типа Вы обещаете мне, что привезете собаку через 10 дней? Я не ответила ничего. И вообще, не вступаю ни в какие диалоги без МОЕЙ на это надобности. Думаю, что с родителями она и не будет разговаривать, а нам скажет, мол -согласны взять в квартиру. Или поговорит, те откажут, нам скажет - согласны. Я уверена, что даже если мы и не вернем ей собак, она меня будет допрашивать путем смс каждый день.
    Пока нет инфо, когда собаку забирать из питомника и перевозить на новое место? Из питомника новостей нет? Может завтра съездим? Договорись на любое удобное для тебя время с ними, если сможешь. Я свободна весь день. Я волнуюсь, как он там, а главное, колят ли они его и перевязывают ли. Главное, обозначить им, чтобы вывели нам собаку на показ....
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташа ждёт нс с собакой в понедельник
    нет. я сегодня не звонила им.
    мне завтра колоть котёнка ехать и дитя забирать у бабушки. если смогу-съезжу с тобой. Да,завтра надо настоять чтоб собаку показали и проверить свежая перевязка или нет

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 23:43 ----------

    собака убежала с передержки говоришь и всё. найдётся-сообщу. и До свидания. не поможет-поеду общаться к её родителям. Пёс туда не поедет-это однозначно.
     
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья.Вы платите деньги?что за бред?Что за вопросы покажут не покажут?Они несут ответственность?
    Есть договор на передержку??
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    если вы про передержку, то да- она за деньги, других вариантов до понедельника нет :(
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да нет никакого договора кроме устного.. там условия ужас,но его деть некуда до понедельника. Пока он убегал,у Натальи изменились обстоятельства и она его сможет забрать к себе только в понедельник. Если я сейчас рот открою,мне его вынесут за забор и куда его? на улицу? поэтому и молчим. терпим 3 дня.
     
  6. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    По поводу объявления: Может все кто знают адреса ветклиник,ветаптек,зоомагазинов,магазинов аксесуаров для животных будут их выкладывать. Легче будет ориентироваться чтобы потом их расклеивать.:writer:
     
  7. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    вчера посещала собаку. Позвонили, предупредили, чтобы нам его показали. Приехали, хохяева вышли вместе с сыном, который на поводке вел Пьра. Тот выбежал навстречу очень радостный и довольный. На нем был новый ошейник и поводок. Меня узнал, скразу кинулся прыгать и облизывать. Потом побегал за маленькой собачкой, поигрались. На вид произвел хорошее впечатление, довольный, игручий, немного, визуально, набрал вес. Его там кликают кличкой ПОНЧИК, т.к. любит пончики, печенья, сладости. Всем он очень нравится. По словам хозяев передержки, собака живет у них в доме, дружит со щенками и всеми другими собаками в питомнике, никто из них не проявил к нему никакой агрессии, уколы колят, перевязки делают (бинт был чистым, пятен и следов житкостей на нем не было). Нашу кашу не ел почти, ее отдали другим собакам, его кормили своей домашней пищей. Корм не ест то же. Собаку, действительно, вывели через стаю гуляющих за зобором псов, которые живут в питомнике. Никто не нападал на него. По словам хозяев, они в полном восторге от собаки и были бы не прочь его оставить себе, т.к. пес очень коммуникабельный, добрый, игривый. Я предупредила их, что в понедельник, возможно, мы его заберем, но им, предварительно, сообщим.
    Поэтому, как вариант, можно рассматривать их, как потенциальных хозяев, если уж совсем не найдется желающих приютить Пьера у себя. Но, думаю, можно, все-таки, поптать счастья и все же поискать ему хозяина.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ВикаМ, если все так, как Вы описали, то классно) Значит, с ним там действительно все ОК)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Сегодня собакана со Сколопендрой перевезли к Наталье, провожать его вышли всей семьей, пес дружелюбный, игривый, на трех лапах успевает погоняться за кошками, готов зацеловать всех окружающих. Перевязан, сама перевязка чистая, свежая. Все оставшиеся препараты, перевязочные материалы были переданы на новую передержку.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ну, расхвалили пса.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    это заслуженные комплименты ;)
    Пес сегодня видел меня впервые,а вел себя так, как будто мы с ним сто лет знакомы
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1, заслужил:)

    Классный:) Будем надеяться, что удастся найти хорошего хозяина для него)
     
  13. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    caramel, а был разговор с хозяевами питомника о возможном последующем пристройстве пса к ним, если хозяина не найдем? Может они что-нибудь сами предлагали?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    ВикаМ,
    ничего не предлагали, вывели, пожелали удачи и всё
     
  15. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Надеюсь, найдется хорошая семья для такого замечательного песика!
    А он привит? Могу поделиться глистогонным препаратом. Удачи Пъеру!
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пса в клинике проглистогонили и обработали от блох. привьём чуть позже сами,когда поправится
     
  17. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Может сыворотку ему уколоть малоли что.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    caramel, странно, а мне песни пели, какой он классный и как бы они хотели бы его себе оставить... интересно, почему передумали.
    А у кого сейчас Пьер? Ему нужно привезти подстилку в виде старой дубленки и чистый пододеяльник сверху? Что из еды нужно купить? Хотела бы навестить на неделе и заодно захватить все необходимое...
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он сейчас у Натальи,ник zena8308
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Звонила только что Наташа zena8308, у нее пока нет выхода в инет, просила передать, что у Пьера все хорошо, активный, веселый, снимает перевязку и воротник, был наряжен в детскую майку, что бы хоть как то сберечь перевязку. Наталья купила ему сегодня ошейник и поводок,познакомился уже с другими собаками, сухой корм он не ест, лучше ест,если корм размачивать в бульоне
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,тогда,наверное,стоит ему мясо покупать. обрезь,жилы,я не знаю что там собакам варят. Наташ,я могу тебе денег кинуть на телефон с ЯК, или могу так передать,через Лену-Карамель,она там рядом бывает часто,созвонитесь и заберешь у неё. А то на свои кормить накладно очень.А у нас на ЯК пока деньги есть.
     
  23. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Сегодня были в магазине "Планета Животных" ул.Р-Крестьянская 22, девушки -продавцы, разрешили повесить объявление о Пъере. К сожалению не смогли распечатать, как можно раздобыть плакат? Отвезти туда можем сами. Есть антигельметик для сабак "Диронет" суспензия 10мл на 10 кг веса СРОК ГОДНОСТИ ДО 05.2011г. Препарат хороший, но осталось две недели. Пожертвуем с радостью.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Гордый лис, вчера скинули объявление в печать, забирать их нужно рядом с Планетой Животных. Так что мы тм сами наклеим,сапсибо что договорились!
    Пьера проглистогонили и обработали от блох. Возможно, стоит предложить в приют?
     
  25. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:46 ----------

    шов в общем сухой, течёт только с одного места,по середине, незначительно, и и ему больно когда дотрагиваешся именно в том месте,но может его всётаки показать врачу?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:47 ----------

    [​IMG] грызём косточку)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:49 ----------

    Он не гадит в своём жилище, выгуливаемся два-три раза в день.надо бы его и на прогулке сфоткать, но он так несётся что это практически не возможно сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:52 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:53 ----------

    все фото на тел сделаны, сори за качество:shuffle:
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    zena8308, спасибо за новости)
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    буду завтра забирать распечатанные 100 цветных объявлений,зайду сразу-повешу в Планете Животных. Могу завтра купить бинтов и передать тебе террамицин,бинты и деньги на еду для собаки. Могу всё оставить в Планете Животных,если ты оттуда вечером всё заберешь. Просто встретиться проблематично. Буду с Викой и с доктором договариваться по поводу снятия швов на выходных
     
  28. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    zena8308, Спасибо за хорошие новости. Если шов течет нужно обязательно показать врачу. Наталья Гурова, лекарство можно и в приют, только подскажите в какой и где он? Думали, может кому нибудь из ваших добровольных помошников потребуется. Есть немного бинтов и стольник. Может быть тоже можно оставить в "Планете Животных" ? К кому обратиться ?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я ещё никого не знаю в Планете,постараюсь завтра убедить их стать перевалочным пунктом. Если возьмут бинты,террамицин и деньги для передачи Наталье-сразу тут отпишусь. По поводу приюта-напишите в личку Лене Сысыкиной,у неё тут куча тем. у неё сейчас щенки и собака на передержке,им нужнее,так как у нас на лечении пёс сейчас всего один,да и тот уже обработан. я боюсь,что если возьму-пропадёт.
     
  30. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    в "планете" мне будет удобно забирать, так что если оставите там то отзвонитесь.