1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никак не могу подобрать тональный крем

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 13.03.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, судя по тому, какая текстура тебе нравится - проблемы с тоном от тебя не уйдут:). "Макс Фактор" для грима хорош, но не на повседневку. Или под оч.проблемную кожу. Т.к. если его ещё и припудрить, можно на щеке буковки пальцем выводить:) Впрочем, если нравится театральный макияж - дело хозяйское:)
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    можно подробнее?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, ну это тебе виднее, зачем требуется плотная текстура, по Интернету не могу оценить:) Да и не косметолог я. Как потребитель могу посоветовать не экономить на тоналке и купить чёнить поприличнее. Магазинов полно, советов тебе достаточно дали, чтобы сопоставить финансовые возможности и природные данные.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda, конкретно какой тон.крем приличный? :) Макс Фактор - неприличная косметика?
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, тебе уже несколько человек сказали - ориентируйся на свою кожу. У нас с тобой разный тип. Мне подходит тоналка многих марок, было хорошее впечатление от "Шанель", "Диор", "Герлен", "Живанши", "Клиник", это навскидку. Есть совсем недорогая российская косметика, "Премиум", на удивление мне понравилась тоналка, хотя готовилась на разок - и на полку. "Макс Фактор" - тяжёлая косметика, её оч.видно на лице. В моём понимании это прилично на сцене и перед камерой (раз уж ты любишь фотографироваться), но не в будничной жизни, под солнечным светом.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    :shuffle:
    Всем спасибо за советы, уже кое что подобрала для себя
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А мне очень нравится именно Макс Фактор, когда речь идет о дневном макияже. Просто смотря, как пользоваться ею. "Очень видно на лице" может быть все, что угодно. Если употреблено не по назначению или перебор в количестве средства.
    По поводу косметики медиум-класса могу сказать лично от себя, что в ней та же особенность, что и в классе люкс: подбирать нужно индивидуально.
    А по поводу поисков ТС - не начать ли с посещения косметолога? Я на собственном опыте убедилась, что хороший косметолог может справиться легко с теми причинами, которые пытаешься скрыть декоративкой. Надобность в тональном креме может тоже исчезнуть сам собой.
    И насчет веснушек - я бы их не выводила. В наших краях веснушки - редкость. И совсем не недостаток.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это как раз в подтверждение того, что все мы слишком разные, чтобы доверять каментам:) Доверять можно только специалистам. Но проверять:) И пробовать, пробовать, пробовать.

    Читала недавно про мейк гетер(или куртизанок римских, не помню), вот где жесть:spider: На ночь глиняная маска с добавлением секретных отваров - с утра с лица "красотки" служанки соскребали потрескавшуюся массу. Затем иглами вводили в поры и морщинки клей, после чего покрывали кожу маской из белил. Ну и на этом грунте уже рисовали лицо. Не удивительно, что Овидий советовал современницам днём закрывать ставни при встрече с мужчинами:)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я обычно прошу консультанта найти эту капсулу. Все быстро находят. Ни разу не отказали.

    В дугласе наиболее адекватно реагируют на эту просьбу.



    :haha::haha:
    Еще помню у меня компакт пудра кончилась и навалякали пробного тона в пустую металлическую основу из-под пудры. И не одного тона навалякали.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    кучки подписали?:d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Помницца запала я на тон эсте лаудер (штоле...). Как обычно взяла "на утро". Жуть!!! Как гуталин!!! Не свезешь!
    Дитю покупала прыщи замазывать тоналку буржуа "10 часов сна", около 500 рублефф. Чудная вещь!!! Легкая текстура, не делает маску. Лицо аки пэрсик!

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 16:49 ----------

    Мой склероз все запомнил! :secret:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, более того, я вот и не знаю, где еще реагируют более адекватно. Кроме Дугласа на Торгушке и Иль-де Боте там же нигде и не бываю. Может, у меня мало опыта...:shuffle:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Мне тоже там нра. И магазин побольше и обслуживание всегда на высоте.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А какая пЭстня их корректоры - 4 оттенка, белый, желтый, фиолетовый и бежевый, кажется... Более тонкой текстуры не встречала даже у люксовых марок. И стоила сущий пустячок.
    Конечно, косметика медиум-уровня продается в разных магазинах и не так привлекает взгляд. Но я всегда ее рассматриваю. Особенно после того, как видела гениальный макияж, выполненный целиком косметикой Rubi Rose. Я, конечно, так лихо не смогла бы, но факт остается фактом - были бы руки, а лицо накрасить можно весьма хорошо и удивительно бюджетными средствами.:d
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень специфически. В детстве хотела быть рыжей./только чтобы веснушек было очень мало и исключительно на носу/:) Сейчас опять в рыжеватый цвет покрасилась. Лиля Брик-персонаж которую я очень уважаю-была рыжая.:)

    Надо было наверное писать не "рыжие" а "люди с пониженным содержанием меланина". Ой ешки! Неполиткорректно писать "с низким". Надо "с иным". "Люди с иным содержанием меланина".:d

    Я не раз слышала отзыв о японках-в общей массе не больно-то, но ежели уж японка красивая- то это просто нечто, "матери прячьте сыновей-жены мужей". Я думаю у ры...,ой млин , " людей с иным содержанием меланина" -все точно так же. ИМХО.

    В том то и дело. Тон в макияже одновременно и самое важное и самое трудное. Я вот вроде уже себя так хорошо знаю-а с тоном каждый раз мучаюсь. Поэтому-пока себе не намажешь, как Чуча, к примеру написала и именно на физиономию-не поймешь, если глаз уже не наметан.

    Я так понимаю Вам вообще только один совет возможен-смотреть средства только с легкой текстурой. Но тут тоже столько ньюансов, такой разброс! Вот я к примеру считаю что один из лучших легких тоналок-Sisley фито гидро-бла-бла чего-то из этой серии. А моя одна знакомая говорит что он дико жирный. :) Я вот практически с Вашим ТЗ тоже искала средство: чтоб легко ложилось, держалось весь день, заметно корректировало /а то они все сейчас просвечивают/ но при этом смотрелось естественно. И матировало.:d Нашла наконец слава те Госсподи Ланком тент айдол-вся серия хорошая а база-просто супер. А подруга помазалась-так на ней реально пятнами пошел, ужас, как будто начала смывать и не домыла.:d Увы. Все на себе.

    Кстати. Самый лучший матирующий крем из тех что я встречала-"Оливковый" за 20 рублей. Но еще лучше-эта силиконовая фигня от Олей для заполнения мелких морщин. Или наподобие. Вот матирует-так матирует. Да еще выравнивает. Супер.:)
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    сегодня когда выбирала крем, увидев своё лицо крупным планом, выбежала на улицу в прединфарктном состоянии, стока веснух! Ведь скоро солнце нещадно покроет моё лицо этими предательскими веснушками. Нужно найти ещё этот крем как Вы сказали.. :(
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, так купила крем-то?:) Довольна?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель, вы снова неполиткорректны. "Люди с иным содержанием омеланина (пигмент, который отвечает за рыже-красные оттенки волос и кожи).:shuffle:

    Shillen, глупенькая! Кто же не знает этой нехитрой истины: "Если хочешь казаться себе привлекательной, никогда не ставь увеличивающее зеркало на подоконник и не смотри в него!"
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda,нет, но всё же приобрету Макс Фатор матирующий кулер адапт, он мне нравится...
    :(
    tauro, да вот же ж...
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А чего грусный смайл? Хороший тональный крем. Рекомендую там же на лето присмотреться к серии CREME PUFF - тональная крем-пудра компактная, спонжем наносишь и матируешь, тонируешь, все, что угодно. Без базы, без тональника. http://www.krason.ru/catalog-dlya-litsa-pudra/1494-2653-creme-puff.aspx
    Раньше такое качество было у знаменитой пудры Ланком.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, не, ну если нравится - результат достигнут:) А насчёт пробников и капсул ты прислушайся к совету - на перспективу. ИМХО - люксовая тоналка стоит затрат, если подобрать подходящую. Тем более это не тушь, которую нужно менять регулярно. И не тени, которые можно единственный раз под кофточку нарисовать.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda,мне собственно нужен тональный чтобы весну пережить....

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 21:00 ----------

    да да, буду теперь брать с собой пробники кремов;)
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
  24. mio

    mio Новичок

    59
    0
    Shillen,
    почитайте отзывы на make-up.ru или www.kosmetista.ru (вообще шикарный ресурс! девушки выкладывают свотчи)
    мое мнение, на тональном экономить не стоит. как говорится- скупой платит дважды. хороший, ровный тон, на мой взгляд, главное в макияже. советую Guerlain Lingerie de pau. выравнивает и тон и текстуру. скроет ли веснушки - не знаю.
     
  25. Настя К

    Настя К Новичок

    4
    0
    Мне нравиться тональный крем от Клиник
     
  26. ОДА

    ОДА Новичок

    5
    0
    Однозначно Ланком! У моей клиентки по ресничкам такая как у вас проблема.только он ее спас. Могу дать попробовать.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Аня Галкина,я смотрела это средство раньше, для моей кожи не было подходящего тона, да к тому же мне ещё рано пользоваться такой косметикой.. Это кому хотя бы 25+, а мне только 20+
     
  29. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Диор нюд.После долгих поисков, только он.