1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тупо

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aiseek, 11.01.04.

  1. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    Тема: всё ли в жизни не просто так?
    вот стало интересно, всё ли у нас происходит по сабжу?
    Я например в это верю! Если например мы вымирающие существа, значит так нам и надо, так сказать хорош землю загрязнять, может хоть те 7-еро человек поймут когда они останутся единственными на земле что нам всем так и надо. И тогда исправят те ошибки, которые натворили мы. А пусть моя теория и верна, тогда другой вопрос, кому это надо? Кто тот незнакомец, который следит за всем что происходит? И пусть он нас наделил разумом! А зачем? Что бы потом нас опять убить?
    А вдруг нами и в самом деле кто - то управляет? Кто - то свыше, но тогда кто? Бог? Где он, как все знают на небесах, но его там нет, сам проверял, когда на самолёте летал! Если не на небесах, тогда где? В другой галактике? Тоже никому не известно, тогда почему он нам не покажется, а если мы сами себе хозяева, (я конечно понимаю что тут идут одни противоречия...) тогда для чего мы вообще существуем, зачем мы сами себе? Или же это игра, кто останется последним, тот и победил? А цена этому какая? Слава? Деньги? Жизнь? Для чего? А почему бы нам просто-напросто всем в один день не глотнуть пару таблеточек чего - либо умиртвляющего, и всё! Все проблемы решены, никакой гринпис не нужен, все будут плодиться и размножаться! ведь если так и произойдёт, то мир нас даже и не осудит (в данном предложении мир это оболочка нашей земли, так сказать материнский разум).
    Я бы мог продолжать и продолжать, но толку….. пойдут дни разногласия!
    Просто ответьте мне, все ли у вас в жизни не просто так, и вообще вы в это верите?
     
  2. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Да у меня тоже шиза была такая летом, филмов наверно насмотрелась я тогда, тоже раздумывала, как и кто нами управляет, хотя естевственно все в жизни не просто так, но в судьбу не верю
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    aiseek
    жизнь не легкая штука. Что-то приходит, что-то уходит, иногда дается сразу, иногда нет.
    Бывают подъемы и спуски :) Да я думаю что так и должно быть не даром человек учиться, узнает новое в жизни, получает полезную информацию.
    Если бы в жизни все давалось легко, быстро и сразу для меня было бы очень скучно жить ИМХО :)
     
  4. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    Хулия

    это как?
    всё за нас предрешено........но в это не верю?!!!!!!!!
     
  5. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    aiseek
    Я не говорила так, имела ввиду, не просто так - имеет смысл, не верю что все предрешено, ибо изменить можно все в одни миг..
     
  6. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    А вот фиг его знает, предрешено или не предрешено! Проверить это невозможно!
    может каждая мысль уже за вас продумана...
    Хотя мне пофиг, но если кто то скажет мне что кирдык мне завтра, необращу внимания
    Где то тут писал уже прикол из "городка" про кирпич, бригадира и рабочего)
    Щас по НТВ сериал идет "За пределами возможного" тож прикольно посмотреть
     
  7. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    Хулия

    atlant
    Ну тогда кто вершитель то всего этого, если мы все верим что всё на свете не просто так, тогда каму это надо, кто всеми нами управляет, и для чего
     
  8. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    aiseek , не парься такими вопросами , ни к чему хорошему подобные разглагольствования не приводят. жизнь "прекрасна" и без них , не хватало еще подливать масла в огонь .
     
  9. AndyMan

    AndyMan Новичок

    8
    0
    Пор Бога скажу, что он полюбому не в этом мире. Раз уж он его создал, то и сидит он вне его, как у аквариума и смотрит, как мы тут варимся в собственном соку. Прикольно ему, да и только.
    Как это он тебе будет помогать если провозгласил свободу выбора. Не, не мешает он нам жить, и не помогает. Просто наблюдает, как мы из всего это дерьма выкрутимся, глядишь после смерти премию отпишет. Так что верно будет сказать: "Всё что не происходит - к лучшему, просто делается это худшим из способов".
    Здоровский вопрос - зачем мы существуем. Как минимум чтобы ответить на него. Это сперва. А потом уже реализовывать смысл своей жизни по мере сил. Но ответ найти трудно. Скажу только что живём мы для того чтобы сдохнуть, как пелось в песне. Это правда. По любой религии и философии так выходит, даже по марксизму (старички знают этого славного старикана :) )
    Но главное понять, что если жизнь бессмысленна, то смерть не менее бессмысленна, и тогда довольно глупо подменять одну бессмыслицу другой. Разве нет? :)
     
  10. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    aiseek
    Советую не думать так усердно на эту тему, имхо лучше оставаться в неведении, чем сойти с ума :spider:
     
  11. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    aiseek
    Жизнь такова какой ты ее делаешь, а то что есть кто то свыше, да наверное есть но еще не одно "свыше" не проявляло интереса к единицам людей (возможны исключения), поэтому живи так как нужно!!! Главное что бы в конце жизни у тебя не появилось мысли о том что ты чего то не успел сделать!!!!:super:
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    aiseek

    тот кто находиться гораздо выше тебя :) Он следит за всеми с верху и управляет всем человечеством ;)
    А по правде сказать не бери все в голову, живи просто, весело и целеустремленно :)
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мне кажется самое главное верить вто, "что все , что не случается- все к лучшему", даже если сначала нам так не кажется, - это лишь значит , что мы пока не знаем к какому именно "лучшему".....ведь так часто бывает - думал , что так не должно было быть, а потом проходило время и ты понимал, что все джолжно было случиться именно так!:)
     
  14. Бумер

    Бумер Гость

    Слушай, ты не грузись так. Тебе сразу лучше станет. И фильмов поменьше смотри (да и TV ваще).
    Не дай себя зазомбировать. Ессно никому не выгодном когда человек сам строит свою жизнь, не боится что им кто-то там управляет или коммандует. Запомни кроме тебя никто не может вмешиваться в твою жизнь, тем более чем-то там управлять. Пусть даже это не человек, а сверхествественное существо. Сразу по репе! и увидишь что нифига оно не сверхествественное. Зуб даю ! :D
     
  15. McBett

    McBett Гость


    Важен кайф. А тупо это или нет - вопрос второй.. интерпретационный сугубо..:rolleyes:
     
  16. Совет
    ТУПО РАССУЖДАТЬ "жизнь-это тупо или нет",тут два варианта пользоваться ЕЙ, или нет. Кокоя разница кокова она, если в ней есть такие замечательные слова как: ПИВО,ОТКРЫТЫЙ ПЕРКЛООМ,ЛЁГКИЕ НАРКОТИКИ, и ЛЮБОВЬ К ПРИЗИДЕНТУ.
    ..... А ещё можно хорошеничко накуриться и задаться вопросом
    "а что было первым Курица? или Яйцо?"
    :D
     
  17. McBett

    McBett Гость

    скромняшка
    Рассуждать никогда не плохо. Мы(да-да, я говорю именно за всех=) ведь и так делаем это довольно редко:glasses:.
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    кто-то за всем этим стоит. :cool: по-любому.:chih:
    и я очень рада, когда он/она/оно/они ... со мной заодно.:sun:
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    The Matrix Has You
     
  20. Лишины вы господа чувства креминальной философии!
    Лучше познай себя -- вот на чём мысли людей редко заостряются!
     
  21. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Всё точно не просто так ---одни действия влекут за собой другие а они в свою очередь приводят порой к непредсказуемым последствиям.:chih: