1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

60-часовая рабочая неделя

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 02.11.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот так вот бегать и дядей искать? А когда работать и зарабатывать?
     
  2. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Казалось что нам пипец, а оказалось что не казлось
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Только отчисления в соцстрах тогда дифференцируем, % имею в виду. А то кто-то будет работать сутками, потом лечиться на курортах Доминиканы за счет соцстраха... Несправедливо!:d
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    без паники господа ))) РСПП уже открестилась от нововведения.
     
  5. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Не верю!
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сдается мне что это гораздо больше зависит от работодателя.... как говориться - как договоришься, извините за каламбур :d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Гы, кто вам сказал, что в штатах так? :d Там у всех по-разному. Как договорисся..
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот примут и никто даже на забастовку не выйдет. У нас не Франция какая-то задрипаная! та и будут все на форумах обсуждать, создавая видимость конституционных свобод. Этим социализм был лучше. Главные достижения революции были святыми
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да херли вы кипешь подняли?
    будет так же как с больничными. щас народ сперва подзаведут, а потом мудрая партия ЕдРо не позволит такого издевательства над народом. Выборы ж на носу, *уле
     
  10. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Методика такая) Хотят провести "антинародную" поправку "X" в закон. Предлагают целую пачку таких поправок X,Y,Z,A. Поднимают кипишь в СМИ о том что такой ужос будет если эти поправки будут приняты, особенно Z и A, народ негодуе... Приходит "добрый дядя" и разносит в пух и прах вообще идею данных поправок и требует отменить. Отменяют Y,Z,A. В итоге убиты сразу четыре зайца: нужная поправка принята, народ доволен, добрый дядя с рейтингом, независимость СМИ доказана.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Алексей С., я то же самое хотел написать, - технология-то уже обкатана...
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как-то не вполне согласованно они поют
    Crazy Fox, Вы совсем другую новость имели ввиду? Я вот её теперь найти не могу почему-то... Там говорилось, что ни о каком увеличении рабочей недели речи не шло, что это всё враки журналистов.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    угу,зря.
    и не только американцы.эксплуатация человека человеком процветает вовсю.
    12тичасовой день по моему норма давно уже,вот им и осталось это только узаконить.
    и платить за это никто не платит,и вряд ли потом будет,тем паче что опять зарплату прятать начнут...
    так что расслоение продолжается.
    ну 12й не 12й-а новый семнадцатый год не за горами,допринимаются "законов"...
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А я согласен на 60-часовую рабочую неделю! Если только неделя будет тоже увеличена в полтора раза.
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Алексей С., тоже самое сейчас с реформой мвд происходит, и аналогичное было с реформой рекрута в ряды армии. Ну почти тоже самое. Там сначала создавался прецедент, который в СМИ раскручивали до таких масштабов, что о нем даже глухие наверно знали, а потом хуzк! и спасительное нововведение, которое все с восторгом, хлопая в ладоши, принимали.
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а что все так переполошились? посчитайте кто сколько реально работает? я иногда и больше
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Согласен, политтехнолоии. То же самое было с законом о продаже земли....вопрос земли подымал многие револющии. В это раз закон приняли тихо без шума, всё затмила новость о женитьбе Бори Моисеева или что то наподобии того. Теперь вот другое придумали....есть там такой политтехнолог Сурков его зовут. Должность зам. главы администрации президента, не Бог весь какая должность....но ездит по всей стране и всем ЦУ раздаёт в приказном тоне.....и все его слушаются.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мы готовимся к олимпиаде
    это очень затратно
     
  19. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    конечно могу. но по большому счету какая разница мне, какой из дядей будет за меня все решать...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно, спасибо. Последствия ввода мудацкого .рф начинают проявляться.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видать, где-то чего-то серьезное стряслось, раз пипл решили такой новостью взбудоражить.
    Ну шоб внимание отвлечь...
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Hermes, если у вас чет с браузером, это не повод обижаться на домен .рф)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас сейчас так про трудовому кодексу. Только вот не исполняет никто. Т.к. если работник остается после работы на своем рабочем месте или выходит в выходной без письменного указания работодателя, то он это делает по своей доброй воле, желая помочь родному предприятию, и оплата ему не положена.

    Да вы можете хоть жить на работе, никто вам не запрещает :) Я понимаю, когда человек так вкалывает на себя. Но чтобы так упираться ради дяди надо либо иметь сильно промытые мозги (корпоративный дух, мы команда, мы все работаем на результат... которым пользуется дядя), либо дядя должен оооооченб хорошо платить. В 2 раза больше минимум, чем другие за нормальный график. Ну, еще возможен вариант, когда просто безвыходная ситуация у вас. Но это обычно временно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 11:39 ----------

    Нефертити! (это глагол :))

    Страница не открывалась во всех 5-ти моих браузерах. Сейчас открывается. Беда на сервере была. И мне про браузеры рассказывать не надо, я сам по ним курс лекций прочесть могу. А домен .рф мудацкий, но рассказывать почему - оффтопик в этой теме.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Hermes, а у Вас работа такая,что от звонка в 9.00 до звонка в 18.00 вы и трудетесь? С часовым перерывом на обед? Никогда не было авралов, и прочих нюансов работы?
    Обычно как раз дяди более адекватны с режимом труда и отдыха,чем всякие бюджетные организации.Я сделала свою работу- могу идти хоть в обед. Если срочно надо- выхожу и в воскресенье в 20.00. Так что каждый решает сам для себя как ему удобно работать. Некоторым удобнее **** отсиживать с 9-18 и чтоб никакой ответственности.Но это уже офф.
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    В бытность мою студентом, на каникулах устраивался подработать в Колумбус. Там была 60-ти часовая рабочая неделя (пн-сб, с 7:00 до 18:00), по договору сверхурочные оплачивались отдельно в 1,5 размере, а суббота в 2-кратном размере. Выходило нормально. Но за полтора-два месяца я выматывался полностью. Не знаю, как там мужики годами выдерживали :spider:.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня свободный график. Я прихожу когда мне удобно (если не запланировано мероприятий, на которых мое присутствие обязательно).
    Но в неделю я работаю около 40 часов (работаю, а не штаны просиживаю). И если есть необходимость выйти в выходной, то потом я беру отгул.
    Это нормально. Мне платят за 40-часовую рабочую неделю. Мне дают столько работы, сколько физически возможно выполнить за 40-часовую неделю.

    А вот когда декларируется 40-часовая неделя, платят за 40 часов, а обязанностей наваливают столько, что и за 60 не сделаешь - это ненормально. Причем еще и работника обвиняют, что он лентяй, заставляя выходить в выходные и оставаться после работы. Итакая ситуация частенько случается.
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вы сами себе противоречите. Либо говорите о своей работе, либо "о всех вместе в России"
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Этот закон судя по всему готовится не для офисного планктона, эффективность его работы это отдельная тема, а для работников предприятий, рабочих стоящих на конвейерах, в первую очередь на Прохоровских заводах.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Это уж точно
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы каких дядей имеете ввиду?