1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительная вакцинация от полиомиелита

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bill Butcher, 29.10.10.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, частично прова-по второй части поста.
    По первой-про жд пол-ку.Данная ситуация возникла только от одного- ТУПОСТИ И БЕЗГРАМОТНОСТИ родителей.Читать надо что вам подсунули на подпись.ЧИТАТЬ!
    Мы уже давно не в коммунизме живем, у нас рынок.Кто успел-тот и купил.Кроме вас самих о вас уже никто не позаботится.
    Хватит в прошлом зависать, вымереть так можно.
    Что касаемо Глаксо- так им все можные и не можные государственные инстанции выдали разрешение на проведение клинапробации этой вакцины, они из воды сухими вышли.
    Ну что, читать то что на подпись подсунут будем? Или как всегда задним числом волосы драть?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давали подписывать 1 лист, а соглашение состояло из 20 листов! Что читать???
    Вместо плановой вакцины в своей поликлинике направили "на то же самое в жд".
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    блиииннннн.почему тогда глаксо предьявило все 20 листов подписанными???я немного в курсе этой истории, так как одна моя коллега там увязла.На всех листах подписи стояли.суд был знаете ли.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, у меня знаете ли тоже моя подпись стоит на создании ТСЖ. Но я ее не ставила. В нашей стране это очень просто!
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да ради бога :) ...я просто осложнения от туровой полиомиелита своими глазками видела...и ребенок у меня пластом лежал, а 21-й говорили - "ну вы же понимаете, мы не можем поставить постпрививочное осложнение...И инвалидность потом стольким деткам поставила...с вялым параличем - либо с диагнозом ДЦП либо осложнения гриппа...а на указания родителей, что все было после прививки - никто не обращал внимания...


    а подпии на суде графологической экспертизе подвергались? я вам через 10 мин тренировок могу практически любую подпись подделать :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 14:32 ----------

    rezeda, я пока работа в медицине тоже была уверенна в правильности всего....только к концу работы начала сильно сомневаться...
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    missouri, что Вы меня уговариваете то?я в правильность ничего уже не верю давным давно.и из медицины уходила-там так же.
    Но за 15 лет работы не сталкивалась с параличами в виде осложнений.
    Еще раз для всех повторю- ваши дети -они только ваши а не участкого педиатра, вся ответсвенность за них лежит на вас.Думайте когда что то делаете от их имени.Еще раз-колхоз-дело добровольное.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я вас не уговаривала :) А для себя выбор сделан уже очень давно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 15:08 ----------

    ну на скорой не особо с ними сталкиваются.
    А вот в неврологии - этого достаточно.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    правда?в неврологию они пешком ходят?с вялыми параличами?из дома?что Вы говорите....Я детский анестезиолог-реаниматолог, поэтому это были бы мои профильные больные.их не было.т-ры после прививок-каждые сутки по несколько, реактивный панкреатит после паротита видела(причем у врачебного ребенка).

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 15:17 ----------

    кстати о птичках-плохо Вы знаете с чем скорая сталкивается.Все ваши ошибки мы и разгребаем.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    rezeda, ребенок после прививки становится вялым, отсутствует аппетит, поднимается температура. С данными симптомами детки поступают обычно в инфекционную больницу. И только потом спустя несколько дней начинает разворачиваться полная картина. Зачастую эти детки просто поступают в инфекционку без скорой. Поэтому по скорой - это естественно, что вялого паралича вы не видели :) -(температура, вялость, иногда рвота могут быть признаками обычной инфекции). В дальнейшем они наблюдаются у местного невролога.
    А почему вы решили, что ребенок с вялым парезом/параличем не может передвигаться?
    существует несколько степеней ограничения функции движения при парезах (я обозвала все виды вялого пареза параличем, что бы не путать людей, не связанных с медициной). вы видимо решили, что вялый паралич - это тяжелая форма вялого пареза.
    Я работала в медико-социальной экспертизе. И деток таких в нашем городе немало (только в диагнозе осложнение не звучит...но со слов родителей -начало заболевания связано прививкой)

    На скорой проработала всего 2 недели на БИТах...врач был счастлив, что теперь на вызовах с детками не будет особо напрягаться...но прекрасно понимаю, что 2 недели - это не 15 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 15:30 ----------

    http://www.rian.ru/inquest/20100515/234593443.html
    вот кстати, интересное обоснование (последний абзац по ссылке)
    "Да, состояние ухудшилось после прививки, но утверждать, что вакцина стала причиной резкого ухудшения здоровья - ошибочно", - уточнил собеседник.

    У нас практически нереально поставить диагноз постпрививочного осложнения.
     
  10. Natalie2009

    Natalie2009 Новичок

    18
    0
    вот это и страшно, поэтому врачи и чувствуют себя безнаказанно
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    missouri, смею вас уверить что с вялостью. отсутсвием аппетита и подъемом т-ры в инфекцию в первые часы заболевания попадают единицы с особо тревожными мамами.Остальные сидят дома.до ухудшения или выздоровления.
    что такое вялый паралич мне известно,и отрицать отсутсвие осложнении от вакцинаций я не собираюсь.
    Если все так запущенно и Вы имеете возможность привести здесь цифры-приведите.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 15:56 ----------

    да не чувствуем мы себя безнаказанными,не все от нас зависит.особенно сейчас, когда всю медицину перестраивают, перекраивают, реформируют.Мы все видим и понимаем так же как и вы.И по мере сил стараемся не усугублять.
    Пока от вас не будет поддержки-ничего не изменится к лучшему.
     
  12. lolo

    lolo Новичок

    22
    0
    уважаемые, кто в этом хоть как- то разбирается подскажите стоит ли делать 4 летнему ребёнку очень часто болеещему с аденоидами 2 ст. и положительн. результ на вирус Эпштейн бара и CMV данную прививку????раньше по графику все сделаны были.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Zazell, Ну Свет, ну как ты можешь говорить о том, что в железке испытывали новые вакцины? Откуда они новые то? Варилрикс - который уже много лет применяется по всему миру? Или Приорикс-тетра? Основная беда там была другая - они не имели права проводить данный вид деятельности вообще, а вовсе дело было не в злостных докторах и несчастной девочке, у которой, к несчастью, проявления аутизма совпали с прививкой. Аутизм никак не может быть вызван никакой прививкой, все "доказательства" подобной связи были сфабрикованы основоположником антипрививочного движения, за что и был недавно осуждён (фамиль не помню, но ищется на раз).

    И, хочу заметить, прививка от ветрянки никогда не стояла в национальном календаре, поэтому никак нельзя считать, что
    . Однозначно родители знали,Ю что прививаются не тем, что есть в календаре. Поэтому ...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожалению в данный момент не работаю в медицине, по деткам четкой статистики не вела - была статистика по взрослым - от 18 лет за 3 года. Там тоже были данные о "совпадении прививок с развитием заболевания со слов родителей", но я как то не храню их особо...(по парезам как раз работу делала на категорию - поэтому и статистику собирала ).


    я бы так не говорила - врачи не виноваты..виновата вся система в целом. Попробуй врач поставить диагноз поствакцинального осложнения - такой прессинг начнется (ну может ошибаюсь и теперь уже этот диагноз спокойно выставляется? ). просто при таком диагнозе - ухудшается статистика, это раз, а два - государство обязано таким больным пожизненно выплачивать пенсию.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 18:16 ----------

    все процессы в организме взаимосвязаны - и любое вмешательство может вызвать нарушения...а аутизм - это такое заболевание, при котором четких причин нет (вернее на данный момент они не определены) - кто-то связывает с генной предрасположенностью, кто-то с нарушениями обменных процессов и т.д.
    аутизм - не может быть вызван прививкой, но прививка может спровоцировать возникновение аутизма.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня у старшего 2 прививки от полио, после инфильтрата в ягодице размером с кулак, после прививки АКДС (кстати, импортной) я закончила прививочную кампанию старшего. Уверения участковых медработников какая частая это реакция и что все вариант нормы для меня не проканали.
    Я сама не поведу в садик непривитого ребенка где в группе 20 одновременно вакцинированных живой вакциной детей. Я не очень боюсь дикого полио, но привитые живой вакциной дети могут быть заразны для непривитых, и их количество меня смущает. Если в садике сделают для отказников отдельную группу, то меня этот вариант устроит.
    Я, конечно, отказываюсь практически ото всех прививок, но мозг-то не выключаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 19:21 ----------

    Я, конечно, польщена что ГОнищенко ради моих детей затеял туровую иммунизацию, только мы опять пас, и вся вакцина достанется уже привитым.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Может скажете название научной работы, где бы были несфальсифицированные факты, на основании которых можно бы было (и, собственно говоря, был бы) сделать такой вывод? Просто слова - это просто слова. Например - всё в организме взаимосвязано, поэтому подстригание ногтей может привести к умственной отсталости ;)
     
  17. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Может вот это. В Японии АКДС уже несколько лет не делают, посмотрите календарь прививок. И больных аутизмом у них стало меньше, а вспышек болезней от которых "защищает" АКДС - не изменилось. Если не угроза не устроить ребёнка в садик (что бы там не кричали о не законности этого некоторые знающие), я бы не делал прививки ребёнку. Почему родителям не говорят состав АКДС (например элемент мертиолят (соль ртути- канцероген, запрещённый в европе и америке (его заменяют другими веществами, но в Россию его попрежнему гонят зарубежные фарм концерны (в основном Американские)). И главный вопрос: если пытки запрещены - то почену "нормальной" реакцией на вакцину АКДС врачи считают крик ребёнка в течении 3х !!! часов (до 10 % привитых), предположительно из-за сильнейших головных болей вызваных мертиолятом? Првиваться или нет дело каждого. Но почему родителям не предоставляют информацию о последствиях и эффективности вакцин (что за 20 лет привиок статистики не набралось?), о гос фонде пострадавшем от прививок - 40 тыс рублей за изкалеченную жизнь ребёнка. Сейчас вакцинация для врачей - всего лишь галочки в истории болезней, за которые начисляют премии, поэтому многим врачам всё равно на текущее состояние ребёнка, ведь доказать последующие болезни ребёнка как последствия прививок - почти не возможно. Н случаи есть. (док. фильм - "вакцина страха"
     
  18. олия

    олия Участник

    411
    3
    странно...Ощущение, что я живу в другом городе... первый раз слышу об обязательных прививках...ходим в сад. у нас вообще никто никого не то что не принуждает, так даже и не прививают никого...(имею ввиду эту экстренную иммунизацию)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Солия, безграмотная чушь %:) Спросите любого врача, сколько сейчас женщин болеет раком шейки матки, а ВПЧ является его сильнейшим провокатором. (речь же об этой прививке?) И в любом случае, прививка никак не может быть обязательной, они только рекомендуемые. И, если уж это заговор,хотелосьбы уузнать чей, поскольку основные возможные заговорщики в своих национальных календарях уже имеют эту прививку ;) Суицид?
    Ingling, мертиолят из прививок убирают только потому, что общественность, возбуждённая недобросовестными антивакцинаторами, этого требует, не слушая доводов (а зачем?) о том, что данное количество ни на что, кроме соседних клеток повлиять не может...
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zebra21, Олег, читайте на здоровье :) http://www.homeoint.org/kotok/glossary/a002.htm

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:29 ----------

    И вообще, как еще можно доверять ВОЗ?! У них что ни день так новое правило. Тьху.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21, 4 дня назад сделала (первый раз за последние 6 лет прививку старшему ребенку...АДС-М (только потому, что это требование Германской стороны - прививка от столбняка).у ребенка 4 дня болит лопатка, и левая рука. под лопаткой инфильтрат. Даже антигистаминные не помогают. ребенок стал из-за этой боли плохо спать. стал раздражительным, рассеянным.
    Сейчас себя корю, какая же я дура, что поддалась на эту провокацию - надо было купить отметку о прививке и на этом успокоится...
    А вы, Zebra21, слышите только тех, кто за прививки. а остальных считаете "рьяными противниками, подтасовывающими факты" :). И утрируете про обрезание ногтей - обрезание ногтей не является вмешательством в функцию организма, а вот прививка - это довольно большой стресс для иммунной системы организма. И как в дальнейшем отреагирует организм - неизвестно. Ни вам, ни мне. Может справится, а может иммунная система настолько слаба, что на эту прививку и не отреагирует, а может, если довольно сильная отреагировать - вплоть до активизации хронических заболеваний, условно-патогенной флоры.
    Вы так хорошо знаете причины аутизма? как вы можете со 100% уверенность утверждать, что прививка не может запустить механизмы возникновения аутизма, если никто в мире еще не дал точных данных по причинам и механизмам возникновения аутизма?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:51 ----------

    я думаю,что это - полный бред

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:52 ----------

    коток - активный противник прививок - я не думаю, что на его сайте будет 100% достоверная информация.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    missouri, пусть это будет альтернативной информацией. 100% нет нигде.
     
  24. Natalie2009

    Natalie2009 Новичок

    18
    0
    да!!! Наверное Вы правы, просто мы же видим врачей, как конечную инстанцию...
    Хотя мне встречались и врачи (даже не один раз), когда ставили неправильные диагнозы и выписывали при этом страшные лекарства (например, гормональные) . Хотя может и здесь на них прессинг и может даже некий план по лекарствам тем или иным.
    Тогда, напрашивается вопрос: а как вообще я могу доверять врачам? если у них то статистика, то план, то еще что-нибудь и на последнем месте - пациент
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    для меня это такая очевидная очевидность, извините...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Natalie2009, никак.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В Японии вакцинация начинается с 2 летнего возраста. Поэтому у них самая низкая младенческая смертность.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лезть в бутылку не стали, прививку сделали. Последствий не наблюдаем. Смысла делать полностью привитому ребенку - тоже.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Залетный гость, ништяк...вот бы все пациенты были такими, врачи были бы просто счастливы! Дай Бог,чтобы последствий вы не не наблюли и сейчас, и через 5 лет, и через 10....и вообще никогда.
    а пока в перлы...
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я вот только не пойму в чем прикол прививать "живой" вакциной, которая может заразить не привитых детей??? Ведь они теперь будут носителями вируса...