1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка Wi-Fi на два компьютера

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Неясыть, 28.10.10.

  1. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    Доброго времени суток. Подключил я себе интернет, но такая проблема. Шнур у меня один а ноутбука два, на обоих стоят эта ипучая 7 чтоб её, создаю подключение по вай фаю, подключаюсь а на втором буке нету интернета. Как настроить интернет на 2 буке, подробно распишите потому что нунл перерыл так ничё и не понял
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нужно тему создать было в "интернете" или "компьютерах"... а вообще роутер надо ставить и он вай-фаю будет раздавать инет. провод будет подключен в роутер...
    если хочешь раздавать инет второму ноуту через вай-фай на первом, то это более геморройно, хотя и реально, но все же советую бросить эту затею и купить роутер за 1500рэ

    PS или инет от юзби модема??
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    "расшарить" т.е. дать общий доступ для соединения к интернету (центр управления сетями-изменения параметров адаптера - свойства подключения к ин-ту - вкладка "доступ" поставить чекбокс на "разрешить...")
    в общем то если нажмёте f1 то в справке всё разжёвано....
     
  4. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    академик это не то, не в моем случае, пока не вижу рационального ответа, мне нужны настройки как мне кинуть с одного компа на другой интернет по вай фаю
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    KEKS, а толку то? кто нить помог в указанной тобою теме?
     
  7. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    Кекс в той теме совершенно другое. А если попробовать использовать программы они помогут? Я ваще нуб в этом вопросе:d
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    Неясыть,
    если ты нуб, то должен знать одно самое главное правило - пиво решает любые проблемы

    задавай вопрос так - "кто поможет настроить инет за ХХ литров пива?"
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Неясыть, спарить два ноута можешь? они видят друг друга по сети? если да, то ставим простую прокси программу к примеру ХендиКеш. Все. Там вбиваешь айпи ноута и порт и лазиешь, если если программы не могут ходит через прокси то тоже решаемо.
     
  10. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    qwertEHOK во первых я не нуб, а нуб в этом вопросе во вторых ты походу алконафт и в третьих для флуда отделью тему создай

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:38 ----------

    Поможешь с настройкой программы? Аська есть у тебя?
     
  11. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    тебе надо поднять ad hoc вот ссылка
     
  12. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    там описана настройка для ХР у меня же 7:)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Неясыть, ну если не хочешь простых путей, тогда тыц :)
    п.с. или так
     
  14. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    академик, я нашел раньше вторую ссыль, только чуть проще у меня тыц:iq:
     
  15. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    Скачал прогу настроил, нихера нету инэта до сих пор. Чувствую скоро руки опустятся, роутер не охота покупать, дороговатый он:shuffle:
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Объясни в чем разница? И там, и там нужен инет расшаренный по Wi-Fi. В одном случае через USB-WiFi, во втором используя Wi-Fi ноута.
    Ссылки помогут в обоих случаях.
     
  17. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    я всё делаю так вроде нихера не работает
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да купи уже роутер, всего полторушка то...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 23:04 ----------

    еще в настройках сетевых надо шлюз указать и узнать у провайдера его днс-серверы и указать их на обоих компах.. у меня без них не работало
     
  19. Неясыть

    Неясыть Новичок

    14
    0
    На обоих компах одинаковые писать настройки сетевых шлюзов?
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нет, один же и является шлюзом.. на одном (который к инету подключен) даешь ip типа 192.168.1.1 на втором 192.168.1.2 и шлюзом пишешь ip первого... и там и там указываешь днс сервера, которые узнаешь в ТП провайдера

    это все в настройках беспроводного адаптера
     
  21. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    Купил ноут. Дома есть комп подключенный к домру. Решил купить pci wifi адаптер в комп что бы и на буке был интернет. В магазине мне сказали что такой вариант подключения невозможен. Нужен обязательно роутер. Так ли это?
     
  22. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    У меня в компе дешевый длинковский USB-донгл, раздаю инет на три ноута, все работает...
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ZKiNNER, подробнее как настроил на раздачу
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У меня дешёвый DIR-320 несколько компов, нетбук, кпк. Настраивается легко и доступно для понимания. В интернете не более 9000 сайтов где описано что и как настраивать. У кого не получается даже ТАК - явно зажал пиво.
     
  25. ZIran

    ZIran Участник

    322
    4
    LORIC, отвечу за него

    У меня дома стоит:

    о) Стационарный комп с вот таким WiFi usb адаптером
    о) Ноутбук со встроенным WiFi Intel 5100 (какой именно стоит в ноутбуке - не имеет значения)

    Интернет у меня такой:

    Выделенная линия от XXX провайдера, соединение идёт по витой паре Ethernet.
    Таковые в Волгограде, например, Next-One или Dom.ru

    Для раздачи интернета по квартире со стационара я делал так:

    1) Втыкал USB адаптер в компьютер
    2) Стоит Windows 7, она сама нашла драйвер для данного устройства. Коли стоит не эта система и найти драйвер не смогла - при кривизне рук -> 0 нужно поставить драйвер либо с диска из комплекта, либо с интернета. Однако НЕ в Win7 не сделать точку доступа.
    3) Скачал и установил программу Connectify.
    4) Врубил соединение с интернетом (это важно, интернет нужно включить ДО активации точки)
    5) На панели слева от часов нажимал на значке программы, ввёл Wi Fi Name - ПарнушкаТута
    6) Ввёл Password своей точки, ибо я еврей
    7) В Internet выбрал название своего активного соединения с Интернетом.
    8) ВСЁ. Нажал внизу Start Hotspot, точка активна.

    Проблема может быть, если вдруг на ноуте в Свойствах беспроводного соединения не активен Ip6, или в Ip4 проставлены свои айпи, надо везде поставить автоматическую настройку
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ну увы эта прога для Windows 7, а у меня XP
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нет, раздавал через юзби вайфай (это значит что и через pci можно) раньше, но купил роутер - так лучше :)
     
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Далеко не на любом свистке можно организовать програмную точку доступав.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    чета туплю я сегодня....есть комп стационарный и свисток как на первом посте Dlink DWA-125, хочу в инете в сортире сидеть :) на ноуте ХП, на компе тоже....поставил дрова, настроил вайфай, проблема что с компа я пингую ноут, а с ноута не пингую комп -> соотвесно не могу с ноута в инет выйти....куда копнуть?
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я использовал стандартные средства виндовс хп, хотя можно было как-то через встроенную программу для "свистка", но не разобрался как.. :shuffle: