1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как развлечься с женой?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 21.09.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну, в общем есть такая проблема, которая наверное касается и отношений. Наблюдаю по жизни такой пародокс:
    а) со мной не скушно
    б) у меня отсутствует понятие развлечения как класс.

    Причем - второе чаше всего действует на людей , которые находятся в "ближнем круге", чем ближе я к ним, или они ко мне, тем больше тянет заниматься с ними чем нибудь полезным (ожидать от них живого интереса, или даже некоторого участия (без особых регламентов)).
    А вот с чужими людьми - могу пару раз заняться какой нибудь малозначительной фигней.

    Сам - долго размышлял над данным вопросом и пришел к такому выводу:
    все мы для чего нибудь работаем. Так уж вышло - что некоторые люди работают в плюс к уже имеющимся основным ценностям - дом, крепкие корни семьи, которых у меня нет. Ну приехал я в Волгоградскую область 10 лет назад - в неизвестность что называется, из ниоткуда. Там, в этом самом нигде - был дом, семья, а после мы как то рассыпались под действием 90х годов и каждая частица, в том числе и я, все стремиться укорениться на новом месте.

    И вот тут возникает некий конфликт. С одной стороны, жизнь многих друзей, знакомых, и просто людей с которыми пересекаешся и с удовольствием общаешся - проходит своим чередом. И ты находясь вместе с ними попадаешь в эту "область пониженных забот", начинаешь расслабляться. Тебя тянет выпить, погудеть от души, куда нибудь сходить и что-то там сделать. С другой стороны - есть остатки семьи, в которых существует серьезная проблема раздробленности, отсутствия ресурсов, или их нехватка (начиная от жилплощади кончая баблом).

    И так выходит с течением времени, что даже несмотря на некоторое выправление ситуации и с жильем и с баблом и тд, ты привыкаешь в кругу семьи общаться на насущные темы (такие, от решения которых ОСТРО зависит будущее) причем - иногда без поддержки. Вот это тягостное ощущение, довело меня до того, что я сам стал замечать насколько бываю заморочен с близкими людьми. Причем - даже понимая это, я все равно предпочитаю стоять на своих жизненных позициях, ибо альтернативы которая была бы не каким нибудь гадким компромиссом между......, не латанием дыр и тд - ее просто ни у кого в семье нет.
    Вот и выходит в конце концов, что:
    1) ты постоянно чем нибудь озабочен и эта забота даже порой неоправданна, ну просто по инерции.
    2) ты постоянно пытаешся найти изъян в собственной стратегии, тактике.... и в этом тебе успешно помогают родственники которые в силу разных причин, и в разной степени - сами себе режисеры, и предпочитают не рыпаться особо (их можно понять - они все женщины, в разводе, вдовы. Ну и брат еще есть. но он пока мелкий.).

    Ну и вот самое главное - ты уже нашел, вот он вариант, проверенный, эффективность подтверждена, есть кое какие успехи. Вроде бы пора найти минуту и перестать закорачиваться, не просто полезно, а исключительно расслабляющие провести время. Ну там - покататься на коньках с женой, сходить в зоопарк, потыкать пальцем звершек.

    Ну в общем - поучаствовать в праздном досуге общепринятом в обществе. А у тебя что-то и не выходит. То есть - как автомат можешь поставить перед собой цель пойти... развлечься... но нет какой то тяги,азарта который заставлял в детстве 2 километра катится на санках по леднику к морю и полностью, без всяких думок наслаждатса эмоциями, не напрягаясь наличием полупризрачных забот.

    Почему в названии темы жена, тут все просто, во первых - она самый близкий человек и я знаю что на нее это влияет значительно. В конце концов она выросла неподалеку, и многие вопросы настолько ребром для нее не стояли, как для меня. Она - еще может как я в детстве.. на санках, а мне это сложнее. Как в таких случаях можно синхронизировать, на ваш взгляд наши.... как их там... ну вы поняли что.

    У меня есть свои соображения, я не безуспешно борюсь с этим своим недостатком, и даже переломил ситуацию в себе. Но дело все равно идет со скрипом.

    Всякие банальности, тупо: сходи в кино - не стоит, "сходи в кино" само по себе не работает, надо обоснование, нечто что пробудило бы азарт, укрепило бы мотивы, тогда и кино попрет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 06:30 ----------

    В гугл просьба тоже не отсылать вот что выдает он на запрос "как развлечься с женой"
    Типа - "как развлечься, пока жена...... ходит по магазинам и тд". Это не подходит....
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    разведись с ней сделай ей подарок и не парь себе и ей голову бреднями
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    К сожалению, Егор, ты стал взрослым.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Есть как бы специальная литература на эту тему.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    все читать написанное Опеном не могу (да и врядли када смогу) .. возник вопрос: с чьей женой он хочет развлечься?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно когда?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:05 ----------

    Я против решения микросоциальных вопросов - применением шаблонов. Что-то похожее на решение - должно рождаться само собою.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:06 ----------

    Никак не найдется одухотворенных людей переборовших проблему.
     
  7. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Вопрос то в чем ?
    Развлечься общим развлечением сложно ( кроме банальных вариантов ), так как то, что развлекает тебя , не будет в полной мере развлекать жену.
    А если хочешь камень с души снять, выбери то, что понравится жене и пусть женщина порадуется ( хотя хрен его знает, чему они там могут радоваться, женщина сплошной парадокс ))))
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    OpenBoy,
    Уезжаем в необитаемые места, решаем трудности, которые возникают наедине с природой - делаем лагерь, занимаемся рыбалкой, готовим еду.
    А потом немного отпускает, все заботы кажутся незначительными. И это настоящий отдых.
    Но вырваться трудно.

    Кстати, у буддистов путь к нирване - это освобождение от привязанностей, так как они приносят страдания.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не осилил топик.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    мне кажется, ОБ уже одной ногой в нирване...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ясно, раз больше ничего нет, поиду работать.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    для ТС: кто то утром ходит в туалет чтобы избавится от остатков вчерашней жизнедеятельности, а кто то на форум за тем же самым, вываливая на солнышко все свои непричесаные, бестолковые и малопонятные другим обрывки мыслей. Хорошо бы вам на работе мощный пистон вставили, чтоб привести чувства и заставить думать более связно
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    CADmaster
    я на работе один одинешенек, как летучий голландец в водах мексиканского залива. Так что даваите метод без пистона.

    (трудно наверное, искать в каждом пересекшимся с тобой, когото вроде барышни которая не пукает), а особенно трудно - найти и понять что таки пукает, да?;)
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    OpenBoy, вы случайно не работник по безопасности на АЭС?
     
  15. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Ты пытаешься оптимизировать свою жизнь, достичь КПД 100%, от этого разочарование, отсутствие простых радостей.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тема для интима как развлечься женой. а тут... опять философские бредни. опен напиши уже книжку хоть деньги буш получать за неё
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смотря с чьей...
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    DVR, Смотря с чьей каждый может, а ты попробуй со своей
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    CADmaster, у меня с женой проблем нет.. А у ТС, судя по вопросу - имеют место быть... ;)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у меня не проблема даже а беспокойство на будущее. Экстраполяция рулит.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вот эту фразу я выделила, поняла, и это очень радует. вообще OpenBoy хороший. только *****. и может с родителями не повезло. без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 12:45 ----------

    У всех есть проблемы с женами. даже вон у премьеров. если у Вас нет- это странно. мягенько так выразюсь
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ОпенБой, как всегда, смешал людей и коней.

    поэтому соглашусь со Сквошкой

     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Симпсон?
     
  24. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    OpenBoy, не разменивайтесь на мелочи : "как развлечься..." ))

    Начинайте с глобального вопроса - "В чём смысл жизни?"
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Розовая Кофточка,
    да чем черт не шутит
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А сколько ОПЕНБОЮ лет? кто нить скажет?))
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    WILD_malder, между 20 и 30. :)
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    OpenBoy, я понял и похожая проблема есть. когда идешь в кино потому что давно не ходил и надо бы, а удовольствия не получаешь. или на концерт приходишь и ждешь когда он кончится потому что надоедает быстро. или глобальная пьянка на всю ночь с кучей знакомых а ты засыпаешь первый потому что стал на работу рано, и завтра какие-то дела, да и не так уж интересно.
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    gerodoth, это зрелость ;)
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    и че с ней делать?