1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экзамен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Aksy, 12.07.10.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    [​IMG]
    * триллер
    Режиссер: Стюарт Хэзелдайн
    Сценарий: Саймон Гэррити, Стюарт Хэзелдайн
    Продюсеры: Стюарт Хэзелдайн, Гэрет Унвин
    Оператор: Тим Вустер
    В ролях: Люк Мэбли, Адар Бек, Крис Кэри, Джемма Чан, Натали Кокс
    Восемь претендентов пытаются получить работу своей мечты. Но вакансия всего одна. На пути к заветной должности они уже преодолели массу испытаний. Остался последний экзамен. Он проходит в изолированной комнате под присмотром вооруженной охраны. За 80 минут 8 человек должны ответить на 1 вопрос. Условие: нельзя портить бумагу, на которой он написан. Время пошло! Первый шок: на листках ничего нет. На какой же вопрос надо ответить? Один из кандидатов начинает писать: "Думаю, вы должны нанять меня потому, что..." Первая ошибка! Бумагу портить нельзя. Девушку удаляют из комнаты. Оставшиеся пытаются решить проблему вместе. Впереди испытание водой, огнём и ненавистью.


    Отличный фильм про то как люди сходят с ума в закрытой комнате ) этакое продолжение темы Куб и Пила.. только почти без крови.. эмоции, диалоги.. с удовольствием занял вечер чего и Вам советую
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    До КУБа и ПИЛЫ этому фильму не хватает неожиданностей и интересных приёмов. А тут какие то спонтанные догадки у героев. Наивность... Тупизм.. Бездарность сценариста...
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не согласен ) куб вообще бредятина по сути.. из пальца высосанная, интересна только ситуация..
    в пиле неожиданности сами собой возникают.. люди слоняются по комнатам в поисках более изощренной смерти.. а здесь действие происходит в одной комнате, с одними людьми с ограниченным набором предметов.. общее у этих фильмов только идея.. как люди сходят с ума находясь в замкнутом пространстве.. а динамика пилы и "тупизм" этого фильма, это разные понятия.. там беготня.. а здесь диалоги.. не особо высокоинтеллектуальные, но фильм держит и спать под него не хочется
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    У меня сложилось такое ощущение, что фильм снимали годах в 80х, когда подобного кино ещё не было. Это типо зачаток. Посмотрел и пожалел, что до конца досмотрел.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я восторге, а ты не прав.. а раз смотрел до конца значит было интересно ) никогда не смотрю фильм до конца если он мне не интересен даже на 1%
     
  6. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я хотел в конце увидеть хоть какую то неожиданность, но этого не произошло :)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Начал смотреть в 2 ночи и досмотрел. :)
    Интересно, но не зацепил. Ровно на один раз.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О! Спасибо, что напомнил. Посмотрю щас, пожалуй. :)
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Не знаю с чего начать пост.
    Пришёл абсолютно вымотанным с работы. Почитал любимые форумы. И на квере нашёл ревью на сабж. Заинтересовался и слил фильм с торрента.
    Оценка 6,7 на IMDB означает, что фильм небезнадёжный. Мой рейт, после просмотра, как минимум, 9,0.
    Шедевр. Так редко встречаются такие штучные произведения. Да, реально, этот фильм на один раз. Он собирает эмоции, концентрирует и не даёт им распыляться.
    Те, кто ставит оценки менее девяти баллов, делятся для меня на три категории:
    1. Гении, которые понимают этот мир несколько иначе.
    2. Те, у кого нет способности иметь полную россыпь чувств.
    3. Те, которые не имеют сердца.

    Этот фильм заслуживает быть нотным станом для композиторов и холстом для художников. Это одна из самых важных репликаций наших ощущений. Так переложить меня в соцветие других ощущений смогли немногие вещи в жизни.

    Спасибо, Экзамен.
    Я тебя сдал.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скачал, но никак не соберусь посмотреть.... обещаю на выходных, потом скажу свое "веское мнение" )))
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    так хреново снят(
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    завязка подозрительно напоминает испанский фильм el metodo http://www.imdb.com/title/tt0427582/. Там тоже HR изощренно издевается над группой претендентов, причем первые две трети фильма просто отличные, к сожалению в концовке скатилось всё к непотребству. Это для информации, а сабж посмотрю.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Посмотрел. На "метод" не похоже, там вполне реалистичный психологический фильм, тут всё очень условно, диалоги и сценарий очень средние, балл на imdb вполне в точку. Я бы привел как похожий по уровню фильм House of 9.
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну всё, скачал, гляну, что там за экзамен:)
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Смотрел.
    Со своей задачей - держать зрителя в напряжении - фильм вполне справляется.
    Как и любая логическая задача - на один раз.
    В фильме не уделено внимание отношениям полов, что очевидным образом связано с малым временем изоляции испытуемых. Смею все же думать, что Шатенка явно нравится Смуглому. )

    NeoSky, забыл еще с несколько категорий - как то, например, те, кто в этом участвовал, или те, кто проектирует такие вещи. Или те, кто в силу своего мировоззрения считает что человеческая натура такова, что позволяет в себе совмещать и хорошее и плохое.
     
    Последнее редактирование: 24.07.10
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    MenBS, от своих слов я не отказываюсь.
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    NeoSky, а я и не прошу от них отказываться. Пусть они остаются вашими.)
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Хорошо вам всем, со скоростным интернетом и умением качать с торрентов.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну что, внимание фильм держит неплохо. не пожалел, что посмотрел.