1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога раздора на Тракторном.. Бандиты с пистолетами..

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 04.06.10.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Svetl9k,
    если все так как Вы говорите, почему до сих пор Вы не обратитлись в правоохранительные органы?
     
  2. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    volgarock,
    а плевать им на нас хотелось.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тоже считаю что нефи выпендриватся. Давайте еще перекроем проспект Ленина - там же тоже дома вокруг, и дети не могут на проезжей части в футбол играть.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вбил "Смагин Алексей" в Яндекс - получил:
     

    Вложения:

  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Svetl9k, а может быть цель вашего выступления сдесь убедить нас всех в правоте Машхимторга? А в правоохранительные органы не обращаетесь по вполне понятным причинам?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 15:21 ----------

    Никого не в чем не хочу обвинять, но очень все это неправдоподобно.
     
  6. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    обращались и не раз. в ответ- тишина. на руках имеется план- схема дороги по ул. Калужской с указанием дорожных знаков. карта есть- а сотрудников милиции и мчс для демонтажа незаконных знаков- нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 15:31 ----------

    Машхимторг не раз обращался в правоохранительные органы и в СМИ, но в большистве случаев мнение не учитывают. Забывая, что Машхимторг является налогоплательщиком и поставщиком рабчих мест, где кстати, трудятся и жители злополучных домов.
    как результат - базу закроют,а вот дома по улице Калужской снесут, ибо согласно действующим СанПиНам расположение жилого сектора в санитарно-защитной зоне не допустимо.
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    странно все это.
    Хотя если там у руля Смагин, то возможно все на свете...
    Если вернуться к вопросу о сносе заграждений, ну снесли их и что дальше? Проезд то по прежнему закрыт.
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    легковушки ездят. объезжают остатки баррикад.
     
  9. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    volgarock,
    там деревяшки и бревна лежат.
    в качестве варианта демонтажа шлакбаума было предписание МЧС, а точнее пожарных- что въезду на базу пажарного автотранспорта не должно ничего мешать- но местным жителям паралелльно.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Забавно, что с момента постройки базы люди все это терпели. А теперь вот начинают лезть на баррикады...
     
  11. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    volgarock,
    а не было там людей. садовое товарищество возникло горадно позднее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 16:08 ----------

    садовое товарищество возникло позднее постройки базы. т.е. база существовала раньше, чем появились там поселения.
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    улица там существует лет 20 точно и все это время всех всё устраивало.
     
  13. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    volgarock,
    если быть точнее улицы Калужской как таковой нет. есть дорога общего пользования и База Машхимторг, и самозахватные земли. Кстати, построенные дома по улице Калужской не являются законными построениями, т.к. владельцы домов не имеют права владения землей (не являются владельцами и собственниками). и не раз сотрудники Администрации их пытались выселить, но результата нет.
     
  14. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    речник №2, короче.
    [off]домой идёшь?..[/off]
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    где же людям жить? они в этои стране родились, и что - не могут получить себе кусок земли на котором могут почувствовать себя дома?
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Занятно. на соседней улице (Лавренёва) люди спокойно приватизируют и землю и дома.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот вроде бы чтото о дорогах.
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы не находите странным, что она есть в адресном реестре Волгограда: http://www.volgainfo.ru/Streets/address.aspx?adrid=c643r34t001s0695 ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:30 ----------

    OpenBoy, как можно так безб-жно тупить... дураку понятно, что речь идет о дорогах, находящихся на балансе организации.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я прекрасно понимаю. о тех дорогах которые входят в определение основных средств - внутрихозяиственные.

    Но у нас так повелось что организации такие мелочи отлично решают. то есть когда им это нужжно - все становиться тем чем хочется (особенно если организация входит в "реестр крупнейших налогоплательщиков РФ" :))) это я не по наслышке знаю). Но видимо только не в этом случае.) дорога то вроде как поселковая...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:46 ----------

    кроме того - еще в 9 году планировалось что ЮЛ всякие и ИП - могут ремонтировать нечто вроде дорог или строений, с передачеи на баланс например муниципальному образованию, и со списанием расходов. я думаю - это можно было бы использовать в дипломатических целях, чтобы не доходило до такого маразма. с председателями идиотами итд.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кто может перевести это на русский?

    OpenBoy, причем здесь крупнейшие налогоплательщики?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    при том что спорные вопросы такого порядка - успешно решаются если это нужно организации.
    А как только это нужно кому то еще, то можно и не заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:08 ----------

    для себя у нас делать не принято, если это самое "для себя" - выглядит как холява для стороннего лица. Как так - мы делаем, а он пользуется, скотина?
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    in love with myself, попробую.
    По моей имхе, ОБ всё не оставляет надежду подсказать коммерсам, которые проезжают по топикстартовой улице и мешают местным жителям ставить шлагбаумы, идею построить новую дорогу, параллельную. То есть скинуться по чирику, нанять тупо бульдозер, каток, купить асфальт, битум, что там ещё надо? И все эти затраты потом списать за счет налогов. То есть налог не платить, а когда придут приставы с законным требованием- где деньги?, сослаться на то, что посторили на них дорогу (можно даже погулять вывести на неё этих приставов), и вообще- ОпенБой сказал, что так можно.

    Ну вот примерно как-то так.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сходи в школу - учись читать заново. Все конфликты первоначально решаются дипломатическим путем. Для того чтобы это произошло - стороны должны пойти на компромисс. Законопроект о списании затрат на ремонт объектов недвижимости и дорог, с передачей последних в муниципальную собственность - открывает сторонам конфликта решение, достаточно простое и бескровное.

    на этой основе можно было бы ДОГОВОРИТСЯ, и подождать когда проект воплотится.

    К слову сказать чиновники и с меньшими основаниями - убалтывают таки толпы народу. Так зачем сразу ругаться с людьми? Почему не пользоваться похожей, и возможно в чем то более честной, гуманной стратегией?
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    законопроект в принципе не может ничего открыть.

    А закона такого я не нашла. Может, тебе больше повезет с поиском, и ты бросишь в меня ссылкой?
     
  25. losic

    losic Участник

    182
    0
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про закон я не говорил - законопроект. Приходит дядя, собирают улицу, и рассказывает - что что, дескать - наша проблема решена, надо подождать только. так же все политики делают пора учится в разумных пределах.

    Обещания какого нить васи пупкина - могут что-то решить а законопроект - нет?).
    Это бывает только тогда так, когда в деле участвует много эмоций и недовольства. Кому мне рассказать что решение важных вопросов на волне эмоций - это моветон? Спокойно подумали, не поддаваясь на провокации - провернули дипломатическую миссию.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:38 ----------

    судя по всему парень готов на многое :d
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Еще бы найти закон, согласно которому собственники бизнеса обязаны мирно договариваться с теми, кто хочет нажиться за их счет...
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    итить-колотить!
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    только не говорите о том что собственники бизнеса всегда делают то что обязаны и ни грамма больше или меньше.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695