1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 75кг печали, 11.12.03.

Как быстро Вы пошли налево?

  1. через пол года

    2 голосов
    7,1%
  2. через год

    6 голосов
    21,4%
  3. продержался больше 2 лет

    4 голосов
    14,3%
  4. она меня поймала..больше изменять нечем

    1 голосов
    3,6%
  5. я не виновата он сам приперся.

    1 голосов
    3,6%
  6. Сразу же... Чего теряться?

    5 голосов
    17,9%
  7. Вообще не появлялся.

    9 голосов
    32,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Измена... Никогда не пойму, почему секс с другим человеком считается изменой..
    Вот я уверена в том, что желание причинить боль близкому (осознанное или нет) - это измена. И когда тебя воспринимают только как вещь или собственность - измена. А вот секс - нет...
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Боль причиняет не сама измена как таковая, а осознание того, что тебе солгали... Вель ты этому человеку верил... Или вы, Крошка ру, изменив, приходите и каятесь, мол, грешна, простите, порадуйтесь за меня, мне ведь было хорошо... почему же вы так расстроены? :rolleyes:
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Еще раз повторюсь: секс - не измена. Нет, не прихожу и не каюсь.. Нет такой привычки - каяться. Особенно когда я знаю, что мое покаяние причинит другому боль. Во многом знании много скорби.. так, кажется, это звучало..

    И не изменяю я никому!! Я всем храню верность.:)
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Но есть старая истина - все тайное когда-нибудь станет явным... И что это не причинит боль? По-моему, так даже большую....
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Крошка ру Молодец, а то я уже хотел начать сильно ругаться по поводу:
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Вот и правильно, не надо ругаться. Нервы нужно беречь. Ведь в отношениях главное что? Чтоб нарвилось тем, кто в них участвует. А всем остальным - какое дело? И если я говорю, что не изменяю, значит я говорю, что я не делаю своим близким людям больно (во всяком случае, стараюсь). Не выставляю их на посмешище. И спокойно отношусь к их слабостям.

    Крошка ру добавил [date]1071481382[/date]:


    Когда-нибудь станет явным? Во-первых, не станет. А во-вторых, достаточно и во-первых.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Крошка ру

    Это субъективное мнение. Вы уверены, что они думают также???

    Вы себя успокаиваете....
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Нууууу.. другому человеку в голову не влезешь.. Я, во всяком случае, всегда определяю круг людей, чье мнение меня интересует. Чьи чувства я стараюсь беречь. И поступаю в соответствии...
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Крошка ру Вам действительно плевать, если человек, который вам близок, будет заниматься сексом с другим???
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    bild

    Ну вот, одни вроде бы закончили эту тему, теперь вы подняли;) Хотя тебе, полный респект!
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Ну зачем сразу так буквально.. Нет, мне не плевать. Но и трагедию я делать не буду. Если любимый человек с кем-то был... да на здоровье!! от него что, убудет? ведь не сотрется же, право слово:)
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pashok Спасибо:) Я, наверное, эгоистка законченная, но мне не наплевать, если человек, с которым я встречаюсь, будет спать еще с кем-то.... Мне однозначно будет больно....
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Будет больно почему? Потому что вы не в состоянии смириться с тем, что не можете контролировать поведение другого человека. Или потому что будете думать, что причина "измены" в том, что вы не способны удовлетворить любимого? Или еще в чем-то? Объясните мне!!:crazy:
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Крошка ру

    Так уж получилось, что ненавижу ложь... А измена и ложь для меня слова-синонимы....
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Не могу согласиться с этим. Любовь... Так вот она любовь.. и счастлив я, любя.. и растворяюсь весь я в этом чувстве чистом
    и я перестаю быть мелким эгоистом...

    Когда любишь, то счастье любимого становится главным в твоей жизни. Его счастье.. а не твой эгоизм..:)
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ведьма Можно сказать, что нет! Случай номер один: Я встречался с девчонкой, но отношения у нас пошли под откос... и я ей можно сказать изменил, или нет, по понятиям многих участников темы, получил удовольствие с другой девушкой!:D Но к тому времени я уже решил, что расстанусь с другой и так оно и получилось через 5 дней!

    №2.) У меня была девушка в Волгограде, с которой отношения были реальные напроч, но я уехал в США на пол года и через 2 месяца она перестала мне писать, а я перестал звонить... Ну вообщем мне всё стало ясно и я пустился во все тяжкие!!! После чего через пол года я приехал назад в Волгоград и в первый же день сказал, извини дорогая, досвидания. А в остальных случиях просто отношения не затягивались на больше чем пару месяцев, а иногда и 2-х недель хватало, так что времени для измен практически не было. Со своей последней, самой серьёзной и самой любимой девушкой я провстречался 5 месяцев, из которых месяц мы были в разлуке. Ей я не изменял ни разу!!!
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Блин, тут писать не успеваешь, Ведьма см. мой пост выше!
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Если честно, я тоже считаю, что меньше знаешь, крепче спишь.. И всем это повторяю. И никогда я не признаюсь дорогому-любимому, что спала с кем-то еще.. Ну зачем ему это? И сама у него не спрошу... А увижу - сделаю вид, что не заметила. И такая у нас крепкая любоффф!! Любо-дорого:)
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ведьма Нет, у меня были отношения и дольше, с одлной я встречался 1,5 года, но это было, когда я ещё был сопливым пацаном с грязным пузом! А с самой серьёзной и любимой (а любил я в этой жизни только её, это полюбому) было бы и больше, я уверен. Мы с ней хотели даже съехаться просто с ней беда случилась!
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Крошка ру

    Значит все таки признаешь, что ЭТА правда твоему любимому больно сделает.

    Если знаешь, что для твоего "несовершенного" любимого секс с другим все таки изменой является, так может быть во имя любви от него отказаться? Или так удобно - сделать, но промолчать? И волки сыты...
    Я считаю что секс - не измена только в том случае, если ОБА придерживаются такого мнения. И это уже их право выстаивать такие отношения. А не сказать правду - еще больший обман!
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Не обязательно говорить неправду. Можно говорить не всю правду. Ведь иногда близкий человек просто не заслуживает всей правды. Знание - тяжкий груз. А измена...

    Я вот где-то слышала очень простое объяснение мужской и женской ревности. Все дело в том, что мужчина никогда не может быть на 100% уверен в том, что ребенок его (ну, вы же понимаете..:)).. А женщине надо быть уверенной в том, что ребенка она сможет воспитать и прокормить... с помощью мужчины (при этом нет принципиальной разницы, генетический он отец ребенка или нет).. Поэтому ревность мужчин начинается там, где появляется реальная (или мнимая) возможность физической измены, а женщина начинает ревновать там, где появляется угроза ее стабильному положению в отношениях. Так что и здесь в основе - вопрос продолжения рода...
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Крошка ру

    Вероятно и такая точка зрения имеет право на жизнь. Но полагаю, в основе ревности куда более обширные подоплеки, как субъективно психологические, так и сугубо социальные.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Возможно, что у ревности, как и у измены, причины есть.. разные, субъективные и объективные.. Но ревность - это атавизм, как ни крути.. А измена... просто громкое слово, чтобы у своей половины вызвать чувство вины и вдоволь оторваться на этом, получить свои дивиденды. Ведь многим нравится быть жертвой, жаловаться окружающим, какой он/она сволочь.. изменяет,гуляет, а я бедненькая/ кий все терплю (или готова убить), прощаю (или из дому выгнала) и теперь вот такая /такой гордый в своем горе!! Это только поза. И ничего больше... И такой тщательно оберегаемый комплекс неполноценности
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Крошка ру

    А тебе не кажется, что ты уже палку перегибаешь!? Договорились!

    Давайте теперь дружно "ходить налево", "получать удовольствие", проповедовать свободные нравы. А потом, когда будем лечиться от "Венерического букета", или высчитывать от кого все таки родились дети, тогда и подумаем, правы мы были и продолжать ли нам в том же духе!
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Нет, не кажется. Я никого не хочу оскорбить. Просто высказываю свою точку зрения.



    Чтобы не случились все эти страсти-мордасти нужна просто элементарная сексуальная грамотность и личная ответственность.. Вы что-нибудь слышали о способах предохранения, в том числе от вененрических заболеваний и нежелательной беременности? Безопасный секс - ничего не говорит?:)
     
  26. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0


    эх...как я тебе поддерживаю :) а еще когда человек вот так себя ведет: страдает и т.д. :) то он сам это допускает, а раз он это допустил, то ему это какбы нравится :) чтобы его жалели, погладили по головке, сказали: " у ты бедненький" и человеку это нравится, хех :) а если ему это нравится на что тут жаловаться? :grin:
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0


    Еще раз повторюсь: приятно встретить единомышленника.

    Господа! я вовсе не призываю народ ко всеобщему б..ву. Кто бы что не думал, я за спокойные, верные отношения.. Просто Я так не могу. Ну не в состоянии я всю жизнь читать одну и ту же книгу.. И спать с одним и тем же не могу. скучно мне. Но это не значит, что я не люблю. Люблю. И очень сильно.. Но секс - не измена..
     
  28. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Крошка ру
    ага :) я тоже очень рада :)
    хих :) я тоже самое говорила, что я люблю, но нихто мне тут не верит :)
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    И зря не верит... Я могу понять, когда люди оч-чень молодые, со свойственным им максимализмом, принимаются развешивать ярлычки и всяческие интересные лозунги... Но взрослые люди... Понимаю, это так трудно - признать, что все, о чем ты говоришь, что принимаешь за свои мысли - только ханжество.. Поэтому и возмущения столько.. и негодования.. и благородного гнева:)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Крошка ру

    А вы никогда не слышали, что ни одни таблетки, ни один презерватив не дают 100% гарантии?!:(

    hedgehoglit добавил [date]1071512540[/date]:
    Крошка ру

    С твоей позиции - это ханжество, а для меня - это жизненная позиция. А ты знаешь, сколько лет твоей "единомышленнице". Думаешь, в 16 лет у нее уже сформировавшаяся точка зрения, и она не изменит ее лет через несколько? А может и очень скоро, когда (см выше) встретит того, кто всю ее политику просто своим существом изменит. Смешно слышать из уст 16-летней девственницы, что она проповедница свободных нравов и, что не может спать только с одним человеком. А ты это уже пробовала? Нет. Ну о чем разговор тогда?
     
Статус темы:
Закрыта.