1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это вопрос третий. А сейчас как там? При разрешенных 0.3 промилле? Драп не подкидывают? :hah:
    Еще раз спрошу, как в описанных вами ситуациях, повлияет поправка? :wow:
     
  2. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    что уже прецеденты были?
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    То как будем доказывать, что не веблюд?
    На месте инспектора я бы оформил. А чо? Выпил и сел за руль!
    И не надо мне тут втирать, что это погрешность прибора! Сказано ноль, значит и должно быть ноль а не 0,1! Считаешь что такой умный - вот в суде и объяснишь...

    По такому сценарию примерно и будет развиваться диалог инспектора с водителем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 17:39 ----------

    Это не по теме промилле. Это по теме того, что некоторые водители считают, что могут все что угодно доказать любому гаишнику. Я уверен, что это далеко не так.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А суд не будет принимать во внимание +/- погрешности? Инспектор это тоже знает, разводить будет, а вот реально оформлять вряд ли...
    А. Ну тогда это другая тема, "беспредел гайцов" или что-то подобное и к вводимой поправке никак не относится... :coolz:
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Теоретически у гаишника больший опыт общения на данную тему и если он не *****, то с ним будет трудно спорить, тем более, что у него больше прав, если только у водителя нет какой-нибудь корочки или удостоверения от серьезной организации. Кстати: работников прокуратуры, вроде как вообще ДПС не имеет право останавливать, даже за нарушения. Неприкосновенные сц...
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что, у Вас есть сомнения, что это трудно реализовать?
    Прецеденты были. С частичной разборкой передней панели авто.
    Самое страшное в такой ситуации - что в родных краях знаешь кому позвонить, чтобы прекратился беспредел. А там некому. Ты один, и с тобой эта гопа может сделать все что угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 17:56 ----------

    Нет, не будет. У судов установка - выносить судебные решения не в пользу водителей. И если в суде не забашляете, на 99% - вы на год станете пешеходом.

    А что ему помешает оформить? По новому закону он будет абсолютно прав. Промилле отличное от нуля? Да. Тогда - в суд.

    Очень даже относится. Этот закон - основа для "беспредел гайцов" и не более.
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Люди вы о чем собственно ? В гос.думе 400 с лишним депутатов, а проголосовало (реально) всего 88.
    Вот красивое видео стоит посмотреть и больше такие идиотские темы не открывать, все равно ваше мнение никого не интересует.
    http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM&feature=player_embedded#
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот это меня больше всего и взбесило.
    Нас всех считают быдлом и относятся как к быдлу.
    Это видео полезно посмотреть всем, кто с пеной у рта на этом форуме доказывает: "Какой замечательный закон принимают".
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    щаззз. права вернутся, зато все остальное время до дома я и моя времянка абсолютно перестанут интересовать гайцев.

    по поводу подбрасывания "наркотиков" и развода потом - да. бывает. причем реально бывает. но и тут - зачем подпускать гайца к машине без протокола?

    вас почитать - выехать за пределы региона - это как на ****у попасть. от тока миллионы отдыхающих, едущих на тот же юг каждый год, этого не знают :) да и не нужны мы там никому, мы не такие жирные караси как москали :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:19 ----------

    спорим что не скинешь? НЕТ такого потому что, и меня еще учить матчасть посылаешь?? жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:23 ----------

    тем кто боится что у него отберут права в чужом регионе - чеж вы не боитесь от этого: http://yandex.ru/yandsearch?text=милиционер+застрелил&from=fx3&clid=46510&lr=38 ? или просто не боитесь в чужом регионе в ДТП банально попасть? 36000 погибает ежегодно на дорогах страны. а врачи какие у нас в селе Забубыевка Тамбовской области? так и помрете там. Продайте машину, ходите из дома тока за хлебом, в каске, вдруг кирпич?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:30 ----------

    может тему давно пора перенести в Автозакон? :shuffle:
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Основание одно - показания прибора >0. Значит состояние опьянения.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    REC34, читай (а лучше распечатай и вози с собой, в этом нет ничего стыдного, я всякое новое интересное для себя так и делаю пока в голове не уложится на "5") "порядок проведения освидетельствования на алкогольное опьянение".

    блин, слов нет, "основание". потом удивляетесь почему вся эта коррупция вокруг темы расцветает.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поддерживаю! Админы! Если не трудно, перенесите эту ветку форума в "автозакон" или "автоклуб". Там она на месте окажется.
     
  14. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    да йх знает, чтб начать обыск надо основания иметь кагбэ, знач они были, либо пошли на принцип что тоже можно сделать самому, например вызов понятых или руководства
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Алек :) ГЫ, основание выдумывается на ровном месте за пол минуты.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AnGord, согласен. например, "поведение, не соответствующее обстановке" ))), но протокольчики, протокольчики сначала, и только потом - дунуть!. и никак иначе.
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да это то ради бога. пройдите. потом на стенку его в сортире повесьте. "в принципе никто не запрещает" - это сила!:d

    скорость выведения алкоголя из организма зависит от особенностей конкретного организма и от окружающей обстановки (например стресс ускоряет оное) так что :d
    это статья из ЧЕГО??? зы. когдато работал с Гарантовцами, был знаком лично, они НЕ идиоты. идиоты те, кто надеются на такие "енциклопедии" :d

    оно конечно может помочь. именно как одно из доказательств. если его таковым сочтет суд. почему - я написал выше.

    от только человек изначально должен быть грамотен в теме, чего не наблюдается как правило

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 21:02 ----------

    в криминалистике есть такой термин "готовность стать жертвой". удачи Вам на дорогах. искренне.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот ж/д колея 1520 +6/-4, значит ли это, что следует ограничивать скорость движения поездов при ширине колеи 1525? :hah:
     
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Абсолютно в дырочку. По новому закону так и будет.
    И очень большая наивность надеяться на здравый смысл
    инспектора ГИБДД. В руках у него будет серьезный
    инструмент воздействия на водителей. Хотелось бы,
    чтобы все поняли, что после окончательного принятия
    данного закона, господам и дамам стоит приготовиться
    к тому, что любой гаишник с алкотестером может
    отыметь Вас на дороге по последней французкой моде,
    даже если вы не употребляли алкоголь с новогодних
    праздников.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Shumi72, вообщето я тебя тоже и не думал оскорблять, вот только началось с чего - что я сказал что "нет такой статьи" наивно полагая, что речь идет о каком то НПА, в Вы мне - статью с "енцыклопедии".... ну уж простите, для кого она - я так искренне считаю.

    Вы куда нить кроме Ростовской области ездили, че заладили то про одних и тех же?
    блин, приснится же теперь не дай бог... кошмар на тацинском посту....

    не словлю. есть опыт. а словлю - тоже ничего страшного. тоже есть опыт. да и постарше я Вас, если в нике у Вас год :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 21:47 ----------

    к сожалению - да. он правда и щас может. другое противно: государство оружия нам не дает, вдруг перестреляем друг друга, алкоголь как у всех (что европа что штаты) в крови нельзя - передавим (че амеры давно всех не перестреляли и непередавили?) друг друга типа....

    похорошему пересажать бы всех... от греха подальше... и спокойнее всем и безопаснее былобы...
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Алек :) ГЫ, щаз какой-нить нардеп прочтет и будет перед Медведом прогиб - новая законодательная инициатива... :writer: Ты б с подсказками слугам народа поаккуратнее, штоле... :iq:
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да к этой мысли простой они уже давно пришли. Щас вот как раз способ вополощения обдумываетца.
    Имхо, этот закон ситуации на дорогах не улучшит, а жизнь людям здорово осложнит и условия содержания под стражей ухудшит.
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну не пить за рулем это понятно. повышать правовую грамотность водителей. только так. ей богу, вот у меня gai.net.ru например - настольный форум.
    еще полезны знания в области психологии, НЛП, фотовидеофиксация, чтоб телефоны всех спецслужб с собой были.

    блин, это сильно напоминает тотальную оборону на ****е со стражами, блюдящами интересы этого самого народа, и противоестественно по своей сути. но таковы реалии, гайцам должно быть невыгодно заморачиваться именно с нами, благо на их век по любому хватит терпил.

    одно время мы на работе автоответчик... хотели задействовать. а что? останавливает гаец - звонишь туда. запись пишется. это вам не диктофон который может "случайно сломаться при падении". запись останется даже если меня пристрелить. маразм....

    ну невкусные мы должны быть для гайцев, тока так. эволюция.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    что Вы заладили квас или кефир....
    кстати алкотестеры заберут у гайцев вроде, но это не значит что они не будут предлагать подумать и решить по результатм выхлопа :d

    самое плохое и старшное это остаточное опьянение, скоклько оно у вас будет держатся? 12 часов или 24 или 48. Алкоголь выводится по экспоненьте, через час максимум затем за 3 часа почти половина а дальше очень медлено медлено. Зависти от многих фактор, пол, вес, что и сколько ели, пили, чем занимались сколько спали, (как легло на старые дрожи :d). Пивко тупо раслабится от реалий жизни вечером сделает из вас пешехода на 2 года а если машина приносит деньги ещё и безработным пешеходом утром.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    x25, да уж.... по утру в субботу и после праздников это будет жопа на дорогах.
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Скорее борьбу подполья на оккупированной территории.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Почитала тему-ужос снова! Лично со мной был случай. Были в деревне, за обедом, в 13-00 человек выпил 50 гр. коньяка. Больше не пил, да еще и поужинал. В 24-00 нас остановили на посту посреди степи, он подышал в трубку-промиле! Ночь, я не умею водить машину, со мной маленький ребенок, плачет, хочет спать. Гайцы ни на что не посмотрели, пришлось заплатить и поехать. А что делать? У человека печень так сработала, видимо. Не был он пьян, опасности на дороге не представлял, ехал аккуратно. А ты ночью пойди, докажи что-нибудь, двум бугаям с автоматами. Выходите, говорят, из машины и идите пешком. Хоть прям теперь не езди никуда!