1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить стало лучше...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 20.04.10.

  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Mix, ну откладываем по 1тыс в месяц, за год 12, за 10 - 120, и т.д. ну и на что этого хватит на пенсии, на гроб с цветочками?!
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А разве не дешевеет?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в него хорошо входить лет на 20 и более, т.е. как инструмент накопления к старости самое то.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Welcome, "чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное, а у нас ничего нет" (с)
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно,была! Даже из предложенных кандидатур.

    А уж из "завёрнутых" - и подавно.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Альтернатива всегда была, есть и будет. Просто в России почему-то всё время стараются убедить народ в обратном. А собственно какое тут ещё "почему-то"?... ;)
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Альтернатива-то есть, никто с этим не спорит... Но убедить текущую власть в том, она вполне заменима, посредством "выборов" невозможно...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, неплохо было б, чтобы мысль "Альтернативы нет" (в головах, для начала) перестала заслонять другие, более правильные мысли. ;)
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СтаСа,
    неужели он и в 2020-м у руля сидеть будет? :bigeyes:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, а есть сомнения??
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    хотелось бы верить в лучшее
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пока большинство думает, что ходить на выборы не надо, что это спектакль - будет и дольше :bigeyes:
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, Вы таки считаете, что стоит всем придти на выборы, как всё тут же изменитца?
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Вопрос не в том: что все тут же изменится: а в том: что как бы другого законного способа поменять власть - нет.
    Все остальные методы отсылают нас к 29 главе УК РФ (ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА ), а там , что называется - по выбору...
    Например:
    Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
    или
    Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти .

    Как говорится, был бы человек, а статья найдется...
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    За кого я только не голосовал, за господина "Против всех", за какую-то партию зеленых на местных выборах, один раз даже за генерала Лебедева в качестве альтернативы. И что же? Он слил мой голос Ельцину в обмен на губернаторство. То есть каждый раз мы имеем одну официальную фигуру и несколько каких-то проходимцев. Выбор очевиден.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот. Что нужно наконец понять нашим американским и западногерманским товарищам.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что это Вы клевещите на наших западноевропейских друзей?

    надо говорить восточноевропейским и тумманноальбионнскимм
     

    Вложения:

    • f476ce1f98e3.jpg
      f476ce1f98e3.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      458
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, который раз нужно писать, чтобы дошло. Лично я не считаю, что если все вдруг придут на выборы, то всё изметится. Но вот что очевидно (или это только мне??) - это что если НЕ ходить на выборы, то стопроцентно и гарантированно НИЧЕГО не изменится!! Неужели вы ждёте, что придёт добрый дяденька (царь, бог, выберите сами), возьмёт вас за ручку и поведёт в светлое будущее?? Да ХРЕН там, ничего подобного никогда не будет!! Начните хотя бы с мизерно малого, - мизер, - но ведь он вам дан! Хотя бы ходите на выборы! Кто в состоянии, у кого есть желание и возможность делать большее - делайте, участвуйте в общественной жизни, контролируйте эти хреновы избирательные участки, - это всё возможно и законно, было бы желание. А все остальные - ну хотя бы пользуйтесь своим законным избирательным правом! Но нет! - хрен ли нам - мы лучше будем шариться по форумам и плакать, как всё говённо! Будем ждать, как всё будет ещё хуже и когда народ (кто это, кстати? явно не вы!) поднимется на бунты и будет всё вокруг крошить. А вы будете на тех же форумах победоносно писать, что вы это как раз предрекали?! Молодцы, нечего сказать.

    Вот честно, от этой аморфной людской "массы" точно хочется куда-то свалить. Не от жизни говёной, как таковой, а свалить подальше от ещё более печальных перспектив. Что, кстати, я и сделал.

    Простите мне мой французский.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я полагаю не в Грецию?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 21:02 ----------

    Я полагаю, что на выборы ходить все же нужно, как и принимать выбор большинства. Или демократия подразумевает другое?
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Насколько я понял, из штатов он.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сваливают они, в основном, в гетто. Страна назначения не так важна, просто добавляет некоторый колорит. Но нас не забывают, да. Внимание это, правда, несколько утомляет.
     
  23. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    А чего тогда ты здесь народ стыдишь и как жить учишь, а сам-то между тем сбёг? Право чувствуешь сказать: идите туда, делайте так?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно откуда такой вывод??
    Людская масса по определению аморфна, никуда от этого не свалишь. Не обманывайте хотя бы сами себя.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пассер-бы,
    какие глубокие познания иммиграции! Браво, продолжайте!
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen,как в фатерлянде нашу Победу отметили?
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Над этой фразой в контексте российских выборов уже не смеютца даже тапки. О каком большинстве Вы говорите, если отменён порог явки? То есть, ситуация с посещением аттракциона стала настолько вопиющей, что теперь для выбора тоже самого президента достаточно одного голоса самого кандидата в президенты.
     
  28. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Ну тут мы сами себе "буратино" ( имеется ввиду фраза лисы Алисы "Буратино, ты сам себе враг").
    Яркий пример - выборы нашего мэра ( не к ночи будет упомянут).
    Приди на выборы несколько больше народу чем 38,41% от общего к-ва избирателей, то , возможно , карта легла бы по другому, а так господа-товарищи довольствуемся тем, что мэра нам выбрали 96006 избирателей (или 12,46% от числа избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования и обладающих активным избирательным правом в соответствующем избирательном округе ).
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Об иммиграции не знаю ничего, а вот об эммиграции в Германии информации более чем достаточно. Лично я и знать бы об этом не хотел, отложилась на чердаке невзначай.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 23:59 ----------

    2010-05-09 17:50
    В берлинском районе Тиргартен осквернен памятник советским солдатам. Рано утром 9 мая на монумент красной краской нанесли свастику и надпись по-немецки "Убийца, насильник, вор". К началу торжеств по случаю Дня Победы, проходивших около памятника, эти надписи были заклеены.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Каждый поступает так, как считает нужным, - для себя, для своей семьи в первую очередь. Жить не учу, тут учителей хватает более чем, я всего лишь излагаю собственное мнение. Просто за державу обидно, за родной город в том числе.